Перейти к публикации

Стимуляция овуляции, поделитесь опытом)


Рекомендованные сообщения

Привет девочки) вот подходит к концу очередной цикл, уже 6й по счету, где мне все говорили до этого что все ок, никаких проблем нет, старайтесь и все у вас будет(уже достало это честно, потому что у кого все ок не сидит на форумах и не лопатит тонну информации по бесплодию) , но увы, пока я не начала искать причину сама и узнала что у меня высокий пролактин и микроаденома гипофиза, остальные гормоны в норме и анализы тоже(((пью агалатес 1/4 2 р в неделю, но в этом цикле так и не было овуляции, не знаю почему, так как ДФ зрели в обоих яичниках, но увы так и не дозрели(((в том цикле была своя овуляция, так вот хочу в следующем стимуляцию сделать, читаю что помогает многим) расскажите кто делал, получилось или нет, расскажите все пожалуйста подробно что пили, как эндометрий наращивали, все все что может быть полезно, и как быстро получилось) заранее всем спасибо за отзывчивость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме. Но у вас рассуждения не совсем верные. Задолбалась ждать и ушла отсюда в 2016 году. Все было слишком не ок. Вернулась с первой,долгожданной беременностью, спустя кучу эко .8 лет ожидания. Самостоятельная. А уходила отсюда- потому что впала в нереальную депрессию. Ещё вылечила свой мозг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали 3 раза стимуляцию клостилбегитом. Овуляция была, но беременностт не наступала. С эндометрием проблем не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk может и не верные, я не спорю, просто прошу совета, потому что похоже тоже скоро придётся лечить свой мозг, и меня не матушка природа бесит, а то что врачи как будто сговорились ничего не делать, зная при этом чем можно помочь))) я вас искренне поздравляю с тем что все у вас получилось, чего и нам всем желаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляцию стимулируют под контролем врача. Существует куча препаратов и куча схем. Главное фолликулометрия на протяжении всего цикла стимуляции, контроль эндометрия, возможно укол ХГЧ (или аналогов), прогестероновая поддержка после овуляции.

До стимуляции проверка на инфекции обоих партнёров, проверка труб, сдача нормальной спермограммы у партнёра.

Ну и осознание того, что и наличие овуляции - не гарантия беременности с первого раза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// первое что порекомендую - найти все-таки грамотного врача, который все что написала выше @daisy2023  проконтролирует и проверит! Тем более Вы все-таки в Москве? Правильно? Многие девочки из небольших городов вынуждены заниматься самостоятельно этим вопросом, поскольку сложно найти специалиста. Стимуляция, действительно, не гарантия. Я прошла 2, но кто-то проходит гораздо больше и ситуации у всех индивидуальные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// конечно получится! Тогда, когда не ожидается.. я в ступоре ходила неделю и рыдала. Не верила) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимуляция нужна тем у кого проблема со своей. Если своя О есть, а беременность не наступает значиь причина не в ней. Я два раза беременнела с помощью стимуляции, но у меня и причина это ее полное отсутствие и все. Ищите врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 3дмама сказал(а):

Стимуляция нужна тем у кого проблема со своей. Если своя О есть, а беременность не наступает значиь причина не в ней. Я два раза беременнела с помощью стимуляции, но у меня и причина это ее полное отсутствие и все. Ищите врача.

А вы оба раза с первого раза беременели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3дмама вы понимаете, она была через раз я давно это заметила, но когда сдала пролактин стало все понятно, мне сказали что из за его повышения овуляция либо отсутствует либо не качественная, вот я и начала пить агалатес, в след цикле надо ещё раз сдать пролактин чтоб понять помогает или нет, моя первая беременность наступила сразу и без всяких там анализов. Я просто поэтому и прошу рассказать у кого как было, потому что по всем узи ставят все хорошо, но беременности нет больше полгода и уж простите я не верю в эти сказки что год нужно сидеть на попе ровно и ничего не делать. На все есть свои причины, вот я и хочу узнать что может быть и что проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть что угодно

какие анализы кроме пролактина сдавали? мужа проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2019 в 21:44, //Алла// сказал(а):

@3дмама вы понимаете, она была через раз я давно это заметила, но когда сдала пролактин стало все понятно, мне сказали что из за его повышения овуляция либо отсутствует либо не качественная, вот я и начала пить агалатес, в след цикле надо ещё раз сдать пролактин чтоб понять помогает или нет, моя первая беременность наступила сразу и без всяких там анализов. Я просто поэтому и прошу рассказать у кого как было, потому что по всем узи ставят все хорошо, но беременности нет больше полгода и уж простите я не верю в эти сказки что год нужно сидеть на попе ровно и ничего не делать. На все есть свои причины, вот я и хочу узнать что может быть и что проверить. 

Вот именно что проверить прежде чем начинать стимуляцию. И в первую очередь начать с мужа и с полной проверки гормонов у себя. А качественная или не качественная овуляция вам никто не может сказать, если только на пункции. 

Мне год потребовался для того что б диагноз поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про год зря не верите. Подруга не могла забеременеть без всяких на то причин. Собиралась уже врача конкретно теребить (он как раз ей про этот год твердил и никаких анализов не назначал). И ровно через год активного планирования забеременела. Сейчас уже второго ждет. Я забеременела на Клосте в первом же цикле: проходимость труб не проверяли перед стимуляцией. Принимала Прогинову, Клост и Утрожестан. По дням цикла не помню, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...