Перейти к публикации
Астрахань25

Бытовая техника на кухне

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Вопрос к хозяйкам белых и черных варочных поверхностей и духовых шкафов (газовые,если играет роль):  у них покрытие с годами не царапается от чистки бытовой химией? выбираю, на выбор в продаже под наш черный гарнитур только 3 цветовых варианта- белый,черный,стальной. исходя из выбора этой техники, в том же цвете будет холодильник,вытяжка и, возможно, ножки кухонного стола и стульев,а также ручки гарнитура (если предпочту сталь/черный). что  проще  в уходе и более износостойкое? 

Поделиться сообщением

У всех поверхностей со временем царапается поверхность. Поэтому я бы отталкивалась лишь от цветового предпочтения.

Поделиться сообщением

5 минут назад, kacandra сказал(а):

У всех поверхностей со временем царапается поверхность. Поэтому я бы отталкивалась лишь от цветового предпочтения.

у меня сейчас стального цвета. на нем микроцарапинки не видны, если не приглядываться, но стерлись черные метки и значки вокруг газовых вентилей и дисплея духовки.вроде бери стальной тогда.но есть  печаль - на выбранном под стать  стальном холодильнике те же микроцарапинки видны просто феерически сильно. по поводу цвета - там реально дальше не разбежаться (стены кухни - под почти белый мрамор, пол - темно-серый керамогранит с рисунком прожилками).

Поделиться сообщением

У меня бытовая техника белая. Нужна бы была черная или стальная, брала бы их. Но кухонный гарнитур белый.

Я не хозяйственная особа, поэтому меня не беспокоят микро трещины и царапины на бытовой технике. А кому что-то не нравится, пусть не смотрит. Но и не чищу я варочную панель и духовку образивными порошками.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

У меня бытовая техника белая. Нужна бы была черная или стальная, брала бы их. Но кухонный гарнитур белый.

столешница у меня вся будет под светло-серый мрамор скорее всего.что-то типа такой:242_original.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У меня столешница под дерево, сам гарнитур белый. Мойка светло серая (имитация мраморной крошки), вытяжка слайдер бело-стальная.

Показала бы фото, но не грузится большого формата

Сама кухня выполнена в бело-серо-бедевых тонах. И одна стена с сиреневыми цветочками, но она отлично гармонирует со всей кухней в целом

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

У меня столешница под дерево, сам гарнитур белый. Мойка светло серая (имитация мраморной крошки), вытяжка слайдер бело-стальная.

да все ок. у меня вообще нет нормальных фото моей будущей кухни.есть парочка ненормальных,но их не выложишь из-за строительного бардака/посторонних лиц в кадре (потный муж в шортах с  2 друзьями/дети с чумазыми лицами).

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Чёрная на мой взгляд не очень практичная, на ней видно все. Даже если не готовлю просто садится пыль, которую видно. Я на будущее буду себе брать белую наверное. 

И у меня стекло керамика, царапин нет, все ок. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня вытяжка стальная и это капец(((, ее помыть, чтобы не остались разводы, тот ещё квест. С остальной техникой таких проблем нет.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

У меня уже 10 лет чёрная , стеклянная  индукция. Мелкие царапинки есть , но видео их только если свет в вытяжке включить , а так как новая . Пыль собираться не успевает😀

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

У меня уже 10 лет чёрная , стеклянная  индукция. Мелкие царапинки есть , но видео их только если свет в вытяжке включить , а так как новая . Пыль собираться не успевает😀

индукция исключена: заверенный и  утвержденный поставщиком проект газификации включает в себя отвод исключительно под газовую плиту. по  поводу черного и наличия метаний вообще: у меня черный духовой шкаф.и к нему тоже  есть  мелкие нарекания,правда,некритичные.

Поделиться сообщением

Я просто написала, что у меня . А газовую поверхность видела только стальную и белую . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

Я просто написала, что у меня . А газовую поверхность видела только стальную и белую . 

я черную тоже нашла в продаже.интересно смотрится.но  если ее, это  и вытяжку и холодильник аналогичные искать,чтоб сочетались. а вот это  уже сложнее. но именно черный вариант красивее всего  смотрится.но  тут  у меня опыт только с духовкой. как себя поведет черная вытяжка и поверхность, остается только  догадываться.черный холодильник тяжелее найти (выбор  минимален в нас в городе. вслепую по интернету такую технику крупную брать  страшно). 

Поделиться сообщением

1 час назад, kacandra сказал(а):

Сама кухня выполнена в бело-серо-бедевых тонах. И одна стена с сиреневыми цветочками, но она отлично гармонирует со всей кухней в целом

А в каком цвете пол?

Я просто тоже заказала белую кухню со столешницей под дерево. Теперь проблема с цветом пола...

Поделиться сообщением

У брата черный холодильник, если память не изменяет то Gorenje , 8 лет ему, двое детей с магнитами выдержал. 

У меня LG метал, одновременно брали со знакомыми, модель одинаковая, но как оказалось они есть мат и глянец, вот глянец надо все время натирать , видно на нем все, у меня мат уже 13 лет все ок.

Поделиться сообщением

Только что, Самка бурундука сказал(а):

У брата черный холодильник, если память не изменяет то Gorenje , 8 лет ему, двое детей с магнитами выдержал. 

У меня LG метал, одновременно брали со знакомыми, модель одинаковая, но как оказалось они есть мат и глянец, вот глянец надо все время натирать , видно на нем все, у меня мат уже 13 лет все ок.

у меня глянец.и это  ж... на нем каждая пылинка видна.варочная поверхность тоже глянец, но  текстура какая-то немного,более плотная что  ли.не могу точнее описать.на поверхности пыль не так аккумулируется. может, играет роль близость  к окну. чем ближе, тем больше пыли ловит.

Поделиться сообщением

@Астрахань25 , вспомнила ещё . У моей подруги газовая панель стальная, та же ерунда, как с моей вытяжкой. Она собиралась  на али какие-то накладки покупать, чтобы постоянно не намывать. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Астрахань25 , вспомнила ещё . У моей подруги газовая панель стальная, та же ерунда, как с моей вытяжкой. Она собиралась  на али какие-то накладки покупать, чтобы постоянно не намывать. 

у меня с панелью еще ничего, а вот холодильник - мой персональный ад. любая пылинка видна,каждое микроскопическое касание оставляет отпечатки пальцев. он еще и стоит  неудачно - через см 60 от  плиты. все брызги на нем, все отчищать потом. теперь ученая: холодильник постараюсь  поставить  вообще у противоположной от  плиты стены. но  красив,зараза.ни один белый рядом не стоял.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Selёdka сказал(а):

2 часа назад, Selёdka сказал(а):

А в каком цвете пол?

Я просто тоже заказала белую кухню со столешницей под дерево. Теперь проблема с цветом пола...

У меня линолеум.

IMG_20190714_181753.jpg

То, что удалось сфотать и обрезать.

IMG_20190714_182603.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня черная варочная, духовка и микроволновка.

Царапины есть на варке, но если знать куда смотреть. Пыль не скапливается. Готовлю через день, когда ей оседать. С духовкой и микро проблем нет. У меня сенсорная панель, протирать ее просто. Спец тряпочкой для стекол и готово. 

Холодильник встроенный. У него свои минусы. 

А вот светлый пол... до этого был темный, каждая пылинка видна, я с психу все светлым ламинатом в новой кв застелила. Уууужжжжасссс. Видны все капли, разводы. Надо какой-то серенький было, а не в крайности бросаться 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня черная варочная, духовка и микроволновка.

Царапины есть на варке, но если знать куда смотреть. Пыль не скапливается. Готовлю через день, когда ей оседать. С духовкой и микро проблем нет. У меня сенсорная панель, протирать ее просто. Спец тряпочкой для стекол и готово. 

Холодильник встроенный. У него свои минусы. 

А вот светлый пол... до этого был темный, каждая пылинка видна, я с психу все светлым ламинатом в новой кв застелила. Уууужжжжасссс. Видны все капли, разводы. Надо какой-то серенький было, а не в крайности бросаться 

бинго. у меня серый пол))) встроенный холодильник мебельщик отсоветовал. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

бинго. у меня серый пол))) встроенный холодильник мебельщик отсоветовал. 

Правильно отсоветовал. Неудобный он. Или двойной надо было делать, а то узкий, запихнуть в него противень - вечно квест. Бутылка шампанского не лезет, зачем там бутылочница эта... Если только пол-литрушки пива пихать, так они проваливаются... 

Но меня радует эстетическая сторона, каждый раз смотрю и радуюсь,и если еще буду кухню когда покупать, все равно так сделаю, хоть и неудобно))) эстетика во мне побеждает)))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Правильно отсоветовал. Неудобный он. Или двойной надо было делать, а то узкий, запихнуть в него противень - вечно квест. Бутылка шампанского не лезет, зачем там бутылочница эта... Если только пол-литрушки пива пихать, так они проваливаются... 

Но меня радует эстетическая сторона, каждый раз смотрю и радуюсь,и если еще буду кухню когда покупать, все равно так сделаю, хоть и неудобно))) эстетика во мне побеждает)))

я винный шкаф вместо  бутылочницы хотела сделать (люблю минералку  в стекле). тоже отказалась от  этой затеи из-за детей.

Поделиться сообщением

У меня все стального цвета - интерфейс. Для очистки покупаю салфетки влажные, и еще купила правильные тряпочки, но они прям совсем недавно появились :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, nestik сказал(а):

У меня все стального цвета - интерфейс. Для очистки покупаю салфетки влажные, и еще купила правильные тряпочки, но они прям совсем недавно появились :)

что за чудо-тряпочки?я  мужа пыталась раскулачить  для этих целей на микрофибру (какую-то  модную для проф.муз.оборудования он себе   откуда-то заказывал).вою было. не отдал.может,она?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...