Перейти к публикации

Установление отцовства


Sharli

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Завтра по решению суда едем на экспертизу по установлению отцовства. Живем в одном городе, сдавать в лаборатории - в соседнем,  делают анализ в третьем, отправляют в другой город. Кто делал, кто сталкивался? Не стоит бояться, что отец ребенка может на каком-то этапе подкупить, и изменят результаты? Насколько серьезно это контролируется? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??‍♀️ Кругом враги....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

??‍♀️ Кругом враги....

Ага! ))) Да некоторое время назад коллега подала на алименты с установлением отцовства, а потом оказалось, что ребенок не этого мужчины. Так столько было криков, что все продается и все подкупаются )) Я, конечно, подозреваю, как там обстоит дело, но мысль закралась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, все можно, при наличиии денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, человеческий фактор никто не отменял. В вашем случае длинная цепочка, денег хватит всех подкупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

Знаете, человеческий фактор никто не отменял. В вашем случае длинная цепочка, денег хватит всех подкупать?

Да зачем длинная? Я так думаю, что достаточно например, ватную палочку со слюной другого человека отправить, а дальше все добросовестно сделают, не надо и дальше подкупать. В общем, волнение все равно остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не слюна, но не добросовестность, конечно, ещё никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает и при короткой цепочке то же самое сделать? Вам жизненно важно отцовство доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в третий город сразу нельзя съездить? 

Ну и мужик мелочный пошел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третий город может быть проблематично ехать. Мы живём во Владимирской области, биоматериал на установление отцовства сдавали во Владимире  (это была инициатива отца ребёнка после развода ;)), а анализ делали в Уфе (!!!). Это 1,5 тыс км от нас. Ближе были Рязань и Нижний Новгород, где есть такие лаборатории. Но у нас вот так карта легла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто женщина и мне интересно. Извините, если что. Ваш муж в 9ти летнем сыне засомневался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же гад,  я бы не доказывала отцовство,  а отказ оформила сменила документы  и забыла бы всё как страшный  сон.  Урод. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня, собственно, выбор не большой (( Подвело здоровье, а у меня ипотека, стало очень тяжело справляться. А так дочке уже 12 лет, я и не собиралась подавать, спокойнее жили. А вон как бывает.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Я просто женщина и мне интересно. Извините, если что. Ваш муж в 9ти летнем сыне засомневался?

На тот момент ему было 4,5)))) и там было без всякой экспертизы видно, чей он сын, но я решила пойти на анализ, если папашу так переклинило. Мне так было проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Milums сказал(а):

@Sharli думаете будет помогать и платить? 

Надеюсь. Он всегда при деньгах, при хорошей зарплате. Но правда это не помешало ему игнорировать дочь... Но тут все-таки обязан будет. Иначе мне очень трудно придется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharli очень сомневаюсь, что на дочь хввтит денег будь он хоть миллионер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sharli сказал(а):

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Завтра по решению суда едем на экспертизу по установлению отцовства. Живем в одном городе, сдавать в лаборатории - в соседнем,  делают анализ в третьем, отправляют в другой город. Кто делал, кто сталкивался? Не стоит бояться, что отец ребенка может на каком-то этапе подкупить, и изменят результаты? Насколько серьезно это контролируется? Спасибо.

Мой муж к сожалению столкнулся. Пришлось этой canis femina платить, но сколько веревочке не виться конец все равно будет. Муж оспорил отцовство, но денег к сожалению вернуть не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sharli сказал(а):

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Завтра по решению суда едем на экспертизу по установлению отцовства. Живем в одном городе, сдавать в лаборатории - в соседнем,  делают анализ в третьем, отправляют в другой город. Кто делал, кто сталкивался? Не стоит бояться, что отец ребенка может на каком-то этапе подкупить, и изменят результаты? Насколько серьезно это контролируется? Спасибо.

Крайне маловероятно.
Если будет доказан подкуп - лабораторию лишат аккредитации. 
Если придет отрицательный результат - оспариваете решение суда, ходатайствуете об экспертизе в другой лаборатории.
Берут кровь, не "палочку за щекой поводить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london

А как присвоили отцовство? Ведь по днк должны были родственники все равно быть. Или просто бумажку нужную дали?

В случае автора достаточно подменить на любой чужой биоматериал и уже 100% не отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бессонница сказал(а):

@London-london

А как присвоили отцовство? Ведь по днк должны были родственники все равно быть. Или просто бумажку нужную дали?

В случае автора достаточно подменить на любой чужой биоматериал и уже 100% не отец.

Он женат был вот и записали на него. Развод, она на алименты, а он на отцовство подал. Документы подделаны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну чё, он настоящий подонок, что ли? Прям сериальные страсти, всех подкупит, лишь бы дочь собственную без копейки оставить? Не, люди, конечно, всякие бывают, но неужели вы выбрали в отцы самого хитрожопого урода? 

Я буду за вас переживать, пусть все пройдет гладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тихас сказал(а):

Автор, ну чё, он настоящий подонок, что ли? Прям сериальные страсти, всех подкупит, лишь бы дочь собственную без копейки оставить? Не, люди, конечно, всякие бывают, но неужели вы выбрали в отцы самого хитрожопого урода? 

Я буду за вас переживать, пусть все пройдет гладко!

Ну а разве не знаете, что такие встречаются, к сожалению? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
14.07.2019 в 13:34, Sharli сказал(а):

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Завтра по решению суда едем на экспертизу по установлению отцовства. Живем в одном городе, сдавать в лаборатории - в соседнем,  делают анализ в третьем, отправляют в другой город. Кто делал, кто сталкивался? Не стоит бояться, что отец ребенка может на каком-то этапе подкупить, и изменят результаты? Насколько серьезно это контролируется? Спасибо.

Обычно отправляют на судебную экспертизу ДНК в те лаборатории, которым сам суд доверяет. У них есть перечень подобных, и в этом списке лишь специализированные, опытные и сертифицированные лаборатории, которые на подлог не пойдут, чтобы не портить себе репутацию. 

Но в крайнем случае Вы всегда можете оспорить результат теста и выбрать другую лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...