Перейти к публикации

Ретрохориальная гематома


Kisa129

Полезные сообщения

Девочки беременность завтра 11 недель. В 3-тий раз лежу в больнице с гематомой по УЗИ все гематомы небольшие, в первый и второй немного мазнуло коричневым и всё. Сейчас с четверга на ежедневке постоянно по 1-2 капельке. 

Собственно вопрос до какой недели у вас происходил этот кошмар. И сколько ещё будет мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гематома была один раз в 7-8 недель, но очень большая, несколько дней лило, как в обильные месячные. К 9 неделе уже выписали, с тех пор ок. По идее к 12-16 неделям, когда заканчивается формирование плаценты, ретрохориальные гематомы сами рассасываются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох очень надеюсь, надоело это уже. Первая беременность протекала легко, без угроз и токсикоза. А тут и тошнит и вечные больницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз отслойка появилась недель 7. Лежала в больнице 1 раз и 2 раза в дневном стационаре. Размер отслойки был 1.5x0.4. По началу были прям как месячные часа на 2, потом мазало коричневым. На скрининге в 12 недель отслойки уже небыли, хотя в 10 она была.  Сейчас 13 недель и все равно выделения ещё сохраняются, хотя сооовсем незначительные. Один раз утром или вечером... Врача сказала, что гематома должна опорожниться. Все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было низкое прикрепление хориона,поэтому при малейшем тонусе происходила отсрочка. С 7 до 14 недель 3 гематомы. Потом сформировалась плацента,но тоже низко,ставили предлежание,пока к 20 нед.не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже весь первый триместр были отслойки, последняя была как раз на 10-11 неделе, причем немаленькая. А на узи 1 скрининга уже не было ее (срок был 12+3). И после этого уже не было отслоек, правда, легче не стало, появились другие проблемы) Так до родов и пролежала всю беременность, но оно того стоило)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kisa129 у меня была одна гематома, в 8 недель, но огромная. Лило ручьем три дня, я думала всё ((( но нет, потом все прекратилось и мазало еще до 12 недель. На первом скрининге уже все хорошо было. Мазня не так страшна, главное чтоб свежей крови не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С младшей дочкой 2 гематомы на 8 неделе, мазало 3 дня, потом все прекратилось.

В эту Б мазало с 6 недель, до 8-9. Но по УЗИ гематом не увидели. За день до УЗИ сгустки выходили, алая кровь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в больнице 3 недели уже .  8 недель, гематома 20 на 12. Все три недели мазало больше ежедневки в день. Первый день ничего нет . Завтра вот хотят выписывать Типа и так долго лежу, сама не знаю что делать. Но и на стационар полный не хочу, слишком морально тяжело смотреть как одну за одной чистят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают не выходя на работу лечь в санаторий на 21 день) типо чтоб там поспокойнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...