Перейти к публикации

У кого болючая О. Зайдите.


Полезные сообщения

Овуляция всегда сильно болючая. За дня 3 до О уже чувствую яичник, а вот когда вылупится яйцеклетка,такие жесткие боли хоть "вешайся". В общем меня беспокоит что  после О даже на 4-5 день болит бок, именно левый, (когда справа О,  то так долго не болит)  Это уже месяца 3 такое происходит.  Два года назад на левом яичнике лопнула киста, может поэтому он более чувствительный?  Я уже накручиваю себя что там сигма болит((( так страшно идти к врачу((

Девочки, а у вас после болючей О болит так живот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу, не надо бояться, никто вас не покусает. У меня после О тоже болело слева, прям тянущая боль после овуляции, даже если она справа. Я к врачу обращалась, ничего она не нашла, осмотр сделала ручной и мазки сдавала. Я тоже думала, почему так, наверное у меня болела спайка какая нибудь, так как лапара была. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мулене сказал(а):

Сходите к врачу, не надо бояться, никто вас не покусает. У меня после О тоже болело слева, прям тянущая боль после овуляции, даже если она справа. Я к врачу обращалась, ничего она не нашла, осмотр сделала ручной и мазки сдавала. Я тоже думала, почему так, наверное у меня болела спайка какая нибудь, так как лапара была. 

А у меня после кс могут спайки быть. Фиг знает, но слева бок периодами побаливает, а после О хуже. Я вот боюсь что кишечник и пошлют на колоно. Уже думаю хоть бы отголоски овуляции, только б не кишечник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болючая О, тоже с одной стороны только. Я уж думала однажды тоже на кишечник, потому что долго не проходило. Пошла на узи, сказали, что спайки могут давать такой эффект. У меня не было операций,так что вообще не знаю откуда взялись, но есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов болючая, ( до родов вообще не было), но не всегда, особенно с левой стороны. Пару раз прямо полусогнутая на работе ходила, но как пройдет, то все ок. Проверяла все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болючая с обеих сторон. Болит в день о, и, почему-то два-три дня после.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, как раз интересует у кого ПОСЛЕ боль сохраняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Спасибо девочки, как раз интересует у кого ПОСЛЕ боль сохраняется. 

2-4 дня после. Причем, сначала даже садиться больно. Как  мне врач объяснял, жидкость давит на органы. Там все близко и тесно. Ну хз. Так у меня всю жизнь. Когда была киста жёлтого тела, болело еще сильнее до М и после. Рассосалась через цикл. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что прям болит после, но дискомфорт сохраняется дня 2-3. Мне тоже врач объясняла эти боли жидкостью в позадиматочном пространстве, типа раздражает там все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится,  но тоже иногда долго болит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болючая ,болит за 1 день до О.,и после тянет дня 4.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до ЗБ вообще ничего не болело, после ЗБ и до лапары за несколько дней до О и после нескольких дней, неприятно тянуло ЛЯ, колкая боль при ПА, мне все время хотелось согнуть ногу. После лапары несколько месяцев не было этих ощущений. А теперь спустя через месяцев 5 после операции, снова тянет ЛЯ, но при ПА неприятных ощущений нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до первых родов вообще не чувствовала О, после иногда потягивало, а вот после родов КС болит дня по 3, боль не ноющая, а временами как будто когтистая лапа хватает яичник, я О не отслеживаю и болит не каждый месяц, думаю в силу возраста не каждый месяц овуляция. Но боль такая, что в ногу отдаёт и если в это время идёшь, то прям нога отнимается :( Проверялась, вроде все нормально, но я глубоко не копала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina ооо как мне это знакомо, две недели после нее на кетороле уколах

@OlgaViktorovna2018 это спайки после операции 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, schamka сказал(а):

@1katerina ооо как мне это знакомо, две недели после нее на кетороле уколах

@OlgaViktorovna2018 это спайки после операции 

Ого я в шоке. У меня 5 или 6 день периодами за день болит или при ходьбе. Но у меня выше бок болит а если потрогать то в районе яичника. Пойду к гине все таки.

Это из за спаек? А вы проверялись? точно причина тому О ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так. Слева О болезненная, но боль только в день О часа 4, потом еще пару дней неприятно ноет слева. А вот когда справа то жесть. Дней за 5 начинает болеть, в день О хоть вешайся, и еще неделю после болит, сильно болит еще дня два (в ногу и спину отдавать может), остальные дни просто ноет. Лапары не было, но у меня матка смещена вправо, последний врач предположил что может из-за смещения так долго боль ощущаться. Иглорефлексотерапевт сказала что такое бывает от спаек, гини просто игнорят этот болезненный факт. Так что не знаю отчего так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция всегда болезненная, в этом цикле была слева, так капец, несколько дней после очень болел бок. Как раз совпал прием у врача, на УЗИ ЖТ 32мм, яичник большой, отсюда такие боли, естественно. Вообще у меня левый яичник более болезненно все переносит, после пункции там две гематомы образовались, тоже намучалась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MillerO сказал(а):

Овуляция всегда болезненная, в этом цикле была слева, так капец, несколько дней после очень болел бок. Как раз совпал прием у врача, на УЗИ ЖТ 32мм, яичник большой, отсюда такие боли, естественно. Вообще у меня левый яичник более болезненно все переносит, после пункции там две гематомы образовались, тоже намучалась.

 

У меня была гематома большая как раз на левом. Может это и влияет... Сегодня уже не болел бок ттт. 

А вообще иногда при кашле по бокам болит , но это еще в Б.началось, а так бы на спайки спихнула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina да лапара  подтвердила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время О боль начинается за несколько часов, потом пик на момент когда фолликул лопается, и не всегда, но бывает несколько дней ноет бок периодически. Жуткие боли были на оперированом яичнике, во время О но там спайки еще боль давали, как Лангидазы курса 2 прошла полегче стало, а то вешалась, кеторол есть приходилось. Зато я лучше аппарата узи при планировании знала когда О у меня, ходила только проверять ее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, если овуляция в правом яичнике, то болит, пока месячные не начнутся. Даже хромаю иногда в это время, наступать на правую ногу больно, поворачиваться вправо больно... У врача спрашивала, она сделав большие глаза сказала, что такого ине бывает, что овуляция всегда безболезненна и не ощущается женщиной. Позже с этой стороны на узи увидели, что яичник к матке подтянут. Может поэтому такие боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болит Я вплоть до месячных. Боль ноющая и тупая. При поворотах - более острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ЖТ так работает? я когда о планировании не знала тоже испугалась такой боли еще и напухло с левой стороны, пошла в больницу, а мне хирург говорит что это аппендицит срочно на госпитализацию и резать. я в слезу т.к. операций боюсь страшно, не одна уже была. решила сходить к Г - она посмотрела потом послала на УЗИ, итог киста ЖТ отсюда и боль и вздутие. в приходом М все прошло. и я теперь не боюсь таких моментов. и сейчас после О всегда чувствую ЖТ иногда немного иногда сильно. если боли не терпимы сходите к Г и пусть выпишет обезболивающее. если это конечно ни что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...