Перейти к публикации

можно ли прописать ребенка без домовой книги?


classylady

Полезные сообщения

у меня такой вопросы, точнее 2.

1) если ребенок прописан в одном городе, прописан с матерью временно, до 2022 г. Здесь отстоял очередь в сад и только начал туда ходить. Мать прописана по паспорту в другом городе. В подмосквовье, в деревне. Можно ли матери прописать ребенка к себе, но только есть одна загвоздка...домовую книгу не достать, можно ли без домовой прописать? Ребенку 2.5 года. И если пропишут, то временную прописку снимут или останется?

 

2) Если все пропишут, то можно ли встать в очередь в другом городе, не теряя место в садике в этом городе. И если мать прописана в раменском районе, в деревне, то примут ли в сад в самом Раменском городе или если деревня, то не примут в городской садик? или это считается местной пропиской? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом Раменском проблемы с садами, в деревнях проще попасть в сад. А так вполне можете написать на перевод, но не факт что попадете в город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, classylady сказал(а):

у меня такой вопросы, точнее 2.

1) если ребенок прописан в одном городе, прописан с матерью временно, до 2022 г. Здесь отстоял очередь в сад и только начал туда ходить. Мать прописана по паспорту в другом городе. В подмосквовье, в деревне. Можно ли матери прописать ребенка к себе, но только есть одна загвоздка...домовую книгу не достать, можно ли без домовой прописать? Ребенку 2.5 года. И если пропишут, то временную прописку снимут или останется?

Домовая книга нужна для прописки, а так же согласие собственника помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси требуют согласие отца.  Собственника жилья, где прописана мать не спрашивают разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовые книги в РФ упразднены.

С апреля 2018 года ни бумажных, Ни тем более электронных домовых книг в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»- не предусмотрено. Удивительно, что даже служащие не все знают об этом.  У меня требовали выписку из домовой книги в конце 2018, пришлось носом тыкать  в закон. 

Сможете сделать постоянную регистрацию(прописку  как вы пишите) и без домовой книги. Имея постоянную регистрацию в Подмосковье, можно сделать временную где угодно.  Постоянная не снимается. 

 В очереди на сад в двух местах вы не сможете стоять, база общая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Домовая книга нужна для прописки, а так же согласие собственника помещения.

дети до 14 (или 18) прописываются с родителем без согласия чьего-либо...законы почитайте

10 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Домовые книги в РФ упразднены.

С апреля 2018 года ни бумажных, Ни тем более электронных домовых книг в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»- не предусмотрено. Удивительно, что даже служащие не все знают об этом.  У меня требовали выписку из домовой книги в конце 2018, пришлось носом тыкать  в закон. 

Сможете сделать постоянную регистрацию(прописку  как вы пишите) и без домовой книги. Имея постоянную регистрацию в Подмосковье, можно сделать временную где угодно.  Постоянная не снимается. 

 В очереди на сад в двух местах вы не сможете стоять, база общая. 

да не в очередь с сад...в сад в одном городе (допустим в волгограде) он уже ходит, а я хочу поставить его на очередь в подмосковье в раменском, ибо переезжаем туда и чтобы когда переедем уже место было

11 часов назад, kacandra сказал(а):

В Беларуси требуют согласие отца.  Собственника жилья, где прописана мать не спрашивают разрешения.

отец не записан в свидетельство, так что его согласие не требуется

15 часов назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

В самом Раменском проблемы с садами, в деревнях проще попасть в сад. А так вполне можете написать на перевод, но не факт что попадете в город

в смвсле не факт...в той деревне где я прописана я даже не жила ни разу, это дальние родственники...мы переезжаем из волгограда в раменский и там прокатит ли моя прописка раменского района, а не города Раменского я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовые книги, поквартирные карточки и карточки прописки отменены приказом МВД, его выше указали. Вся база жильцов должна быть в паспортно-визовой службе, соответственно, все регистрационные действия производятся без домовой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady прокатит. Из города можно в район ходить, из района в город, но этот вариант сложнее, ибо в городе сады переполнены. Но нужна не Ваша регистрация, а ребенка. И готовьтесь долго стоять в очереди. Садов не хватает, город перенаселен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

@classylady прокатит. Из города можно в район ходить, из района в город, но этот вариант сложнее, ибо в городе сады переполнены. Но нужна не Ваша регистрация, а ребенка. И готовьтесь долго стоять в очереди. Садов не хватает, город перенаселен

я слышала, что в москве отдельные очереди, с местной пропиской и с временной и те кто с местной чуть ли не сразу получают место, а те, кто по временной стоят годами в очереди.  В Раменском городе мы (с пропиской мос.обл.рам. район, дереня.А.) будем как иногородние, получается? Ребенок льготник

3 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Домовые книги, поквартирные карточки и карточки прописки отменены приказом МВД, его выше указали. Вся база жильцов должна быть в паспортно-визовой службе, соответственно, все регистрационные действия производятся без домовой книги.

да, но на деле все еще часто требуют принести домовую книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady тут даже с льготой попадают не сразу. Яслей практически нет, поэтому если на 1.09 нет полных трёх лет, но исполниться до нг, то могут дать донабор, если после нг, то ждать основного набора в июне. Если прописка района, а хотите в город, то вы местные. Не не факт что дадут город, они предоставляют место в саду, а в каком оно будет неизвестно, может и в районе. Есть такие, кто ездит из города в район, т к в городе место не дали, а на работу выходить пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2019 в 14:03, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

@classylady тут даже с льготой попадают не сразу. Яслей практически нет, поэтому если на 1.09 нет полных трёх лет, но исполниться до нг, то могут дать донабор, если после нг, то ждать основного набора в июне. Если прописка района, а хотите в город, то вы местные. Не не факт что дадут город, они предоставляют место в саду, а в каком оно будет неизвестно, может и в районе. Есть такие, кто ездит из города в район, т к в городе место не дали, а на работу выходить пора

в феврале 3 будет. Т.е. если прописка область, то это местная прописка? В июне будет нормально получить как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady в Раменском особо нет разницы где регистрация район или город. Там лишь бы где дали сад. В июне если получите, то идти только в сентябре, и тут тоже огромная очередь из льготников, они ж тоже все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...