Перейти к публикации

Кто ездил на машине 300-400 км в 28-30 недель ?


Elena_1710

Полезные сообщения

В 30-32 недели ездили в Сочи. Туда через города разные с остановками;обратно : сначала 1000 км, ночевали в мотеле,  потом ещё 1000. За рулём по очереди с мужем. Вообще никаких проблем, как не беременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном не ездила даже на 20 км, боялась почему-то. А с дочерью каталась хоть и беременность проблемная была - самое большее на 700 км, но это необходимо было на тот момент да и хорошо мне было в машине вечный мой тонус проходил даже, но я вообще дорогу люблю на автомобиле. Смотрите по самочувствию своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fyfka сказал(а):

Скорее всего будет все хорошо, так как угроз и т.д. у вас нет, но есть и вероятность другого исхода. 

Мое мнение: если так сильно надо, что готовы на выхаживание недоношеного ребенка, то едьте. Ведь кто не рискует...

Но я бы не ехала. Недоношеные дети - это много проблем и хлопот и никакие закупки и т.д. этого не стоят.

Пусть у вас все будет хорошо!

Глупости какие говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в 30 недель на расстояние 1000км с маленькими остановками на заправке, было тяжело в плане удобства, но все хорошо прошло. Если чувствуете себя хорошо, то можно ехать,возьмите в дорогу подушку для шеи и плед или подушку под поясницу, мне он немного облегчили поездку

В 35 недель такое же расстояние предстоит, незнаю как пройдёт, надеюсь на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила 650 км в 25 недель (не за рулём), все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама может неправильно выразилась, но это мое мнение. В свое время выбрала не ехать.

И сейчас, зная все прелести выхаживания недоношеного ребенка, дула бы на холодное.  Но это мое мнение и выбор.

Плохие примеры еденичны, но все же есть(

Большинство случаев, что все заканчивалось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность ездили к родителям на машине, 600 км, туда в 26 недель, назад в 30 недель. Нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka обычная поездка. С чего должны быть проблемы то? По вашему дома лежать только можно? Это не самолёт и не тряска в поезде. До 30 недель женщины работают при нормальной беременности. И транспортом пользуются и кто-то на ногах весь рабог день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 36 недель в горы ездила, 150 км по серпантину и бездорожью и ходила по трекинговым маршрутам, а уж по нормальной дороге в хорошей машине - даже не задумалась бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама и я работала, в метро ездила, но работу то не бросить. А такую поездку можно заменить на более близкую. Но это опять же мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сроке ездила 2000 км туда и потом обратно на защиту диплома. На обратной дороге под конец немного тонус был, но это и все. А вообще всю б за рулём. Мне на машине легче, чем на поезде, автобусе и т.д. Если есть привычка ездить - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , Ижевск 

@Princessa_amk , мы тоже с ночевкой . Рано утром туда , день в Казани . На следующий день в обед обратно . 

@Почти белая и немного пушистая... , с моря 2,5 недели назад вернулись. Были там месяц . Правда летали самолётом . 

@Elena_photographer , пассажиром . По трассе боюсь сама ездить . Муж за рулём . 

@3дмама , вот этого и боюсь ? 

 

муж у меня за поездку , но если я боюсь , то спокойно готов остаться дома . А вот родители ...... мама прямо паникует . Категорически против . А если она очень против , то всегда все через  одно место получается . Так с самого детства было ?

 

 

@treash , я из машины не вылезаю . Постоянно с дочкой то туда , то сюда ездим . Но это родной город . 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срок 33 недели, Челны - Казань 230 км (как раз таки икея и поход по меге ?) как дома за продуктами в ближайший магаз сгонять. Ничего страшного нет.  Попозже (в конце 35ой) думаю еще в булгары с ездить , но тут уже муж заруль сядет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы все даете, а я на дачу 40 км ездить боюсь и в поликлинику.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну вы все даете, а я на дачу 40 км ездить боюсь и в поликлинику.???

Вот так потом с ума и сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а мы мимо Ижевска, до Глазова. Заманались  540 км в одну сторону, если честно. после Ижевска дремучие леса начинаются, красиво, конечно, но давит, особенно ночью. И фур много. На обратном пути выдохнули, только когда на широкую дорогу выехали. Сейчас там увеличили скоростной режим (110 км в час).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Gdyn сказал(а):

Вот так потом с ума и сходят.

Да ну бросьте, с ума. Если особой надобности нет не вижу смысла подвергаться опасности. Я, конечно, не про расстояния 15 и 40 км, а про расстояния превышающие это раз в 10-20. Тут уже вон поражали в Турциях некоторые преждевременно. Надо ли оно было? Потом лечить ребенка с неврологией и корить себя. Не говорю о материальных затратах. Не, ну если каждый год беременеть и вынашивать как слон, может можно и не париться, относиться филосовски "Бог дал Бог взял". А если, все-таки, бесплодие изначальное, проблемное зачатие, вынашивание, то к чему лишние риски? Растресет, расстонуст, вынужденное положения - риски тромбоза. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Да ну бросьте, с ума. Если особой надобности нет не вижу смысла подвергаться опасности. Я, конечно, не про расстояния 15 и 40 км, а про расстояния превышающие это раз в 10-20. Тут уже вон поражали в Турциях некоторые преждевременно. Надо ли оно было? Потом лечить ребенка с неврологией и корить себя. Не говорю о материальных затратах. Не, ну если каждый год беременеть и вынашивать как слон, может можно и не париться, относиться филосовски "Бог дал Бог взял". А если, все-таки, бесплодие изначальное, проблемное зачатие, вынашивание, то к чему лишние риски? Растресет, расстонуст, вынужденное положения - риски тромбоза. Как то так.

Ну вы тоже не сравнивайте попу с ручкой. Мы сейчас не про Турцию и по одной ситуации не судят, а так можно и дома родить, растрести при ходьбе, расстонусить и что там ещё? а, риски тромбоза. Беременность не болезнь и если будешь каждый раз забивать голову страхами то быстрей от этого всё выше перечисленное может случится. И по поводу вынашивания как слон, если человек не ноет по каждому пуку это не означает что ей легко вынашивать. А так да, продолжаем ныть, у меня бесплодие, я особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что береженого Бог бережет. "Беременность не болезнь" это поговорка современного времени. Лично по себе могу сказать, что в беременность я чувствую себя намного хуже, чем когда была не беременна. И да, я себя берегу. Понятно, что случиться может что угодно, и кирпич на голову упасть может. Но если что то случится, я хотя бы буду знать, что это уже независящие от меня обстоятельства, я делала все что возможно.

Да и дело не в особенности при бесплодии, а в лишних физических, моральных и материальных затратах для зачатия. И терять такую беременность совсем не хочется из-за блажи.

Ну это мое мнение, каждый в праве поступать как ему угодно. 

На месте автора, я бы не поехала. Не парюсь, заказываю все через интернет с доставкой на дом. Экономия времени и сил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// , вы как моя мама говорите . Слово в слово ? Вот перевариваю ваши и ее слова . Становится страшно ехать ((((

 

@Salviae folia , ой, до Глазова  почти 200 км от нас ! И трасса правда тяжелая очень . Этот Бодьенский тракт - мрак ! Муж по работе звал с ним поехать в Бодью - я отказалась . Узкая , фуры прут , серпантин . В случае чего даже уйти машине некуда кроме кювета . 

У нас сразу выезд на М 7 после 120 км  расстояния , да и до М7 дорога хорошая . А  после Челнов вообще красота начинается .  Да и до очень хорошие дороги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Москва из конца в конец 30 км,так что ж теперь и не выехать никуда? Я до РД на машине ездила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю смысла этих вопросов. Что даст этот опрос. Замечательно,что кто то и летает и ездит до родов, а кто то нет. Вот Глаша не родит, а ты родишь и кого потом винить? 

Это как я мужу говорю, что со второй дочкой как то менее мы носились в период беременности и он меньше нервничал и ТД, на что тот ответил, что вторую мы то зачали достаточно легко, а тут долго, в клинику ездили и ТД. Лучше перебдеть. Не то, что ребенка больше любишь уже, а просто как то переживательнее реально, когда понимаешь, что на кону. Доля истины в этом есть. Каждый несёт сам за себя ответственность. Кто то вон в б беременность скачет ланью, а кто то нет. А поездки как не крути это лишний риск. Даже поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...