Перейти к публикации

Чем развлечь 10-месячного малыша?


Nadia86

Полезные сообщения

Мамочки, спасайте!!! На улице затяжные дожди, сильные ветра, получается гулять очень мало, сидим дома. Переиграли во все игрушки по кругу 100500 раз, книги перечитаны, песни переслушаны, танцы перетанцованы, квартира однокомнатная, потому локаций немного, все кругом изучено:) пока что немного спасают кастрюли и поварешки, но и этому развлечению скоро конец!!! Недавно была тема про маму-клоуна, так вот я клоуном себя и ощущаю. Плюсом ко всему - лезут зубы, мучается сынок очень. Подкиньте, пожалуйста, идей, как ещё можно развлечь ребенка? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездите в ТЦ и игровые комнаты . 

Меня дожди никогда от прогулки не останавливали . Резиновые сапоги , дождевик и вперёд гулять . Лучше улица, чем дурдом дома?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупа, макароны, воздушные шарики) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок начал ходить, то лучшее развлечение, это резиновые сапоги, штаны балонь и лужи, лужи... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в игровые ездила. Причем детей немного было почему-то. Все по домам наверное сидели. 

А дома по кругу,да. Мяч, книжки, тесто, пальчиковые краски, в ванной часа полтора поплесквться с игрушками

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 месяцев никак,делаю свои дела, ребенок рядом.плюс два сна, день быстро проходит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 9,5 мес. У моего отлично идут магнитики на холодильнике, колеса у грузовика покрутить, коляску свою по дому покатать, загрузить с мамой посудомойку и стиралку. Ещё нравится ему догонялки, ку-ку из-под платочка, потом делаю из туристического коврика небольшой тоннель (скручиваю поперек), ему очень нравится туда-сюда бегать, на балконе тусоваться любит (залазить-слазить с порога), мяч по квартире погонять - это прямо святое.

А так сама послушаю))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Нам 9,5 мес. У моего отлично идут магнитики на холодильнике, колеса у грузовика покрутить, коляску свою по дому покатать, загрузить с мамой посудомойку и стиралку. Ещё нравится ему догонялки, ку-ку из-под платочка, потом делаю из туристического коврика небольшой тоннель (скручиваю поперек), ему очень нравится туда-сюда бегать, на балконе тусоваться любит (залазить-слазить с порога), мяч по квартире погонять - это прямо святое.

А так сама послушаю))

Колеса крутить - любимое дело! А вот про магнитики я и забыла, ему как-то разом они надоели, и больше не играл, надо обновить арсенал. Спасибо!

27 минут назад, sonusic сказал(а):

В 10 месяцев никак,делаю свои дела, ребенок рядом.плюс два сна, день быстро проходит

У нас тоже быстро проходит, если гуляем. А так и дела особо не поделать, ходит хвостиком, штаны стягивает с меня, на полу плохо, на руках тоже. 

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Тоже в игровые ездила. Причем детей немного было почему-то. Все по домам наверное сидели. 

А дома по кругу,да. Мяч, книжки, тесто, пальчиковые краски, в ванной часа полтора поплесквться с игрушками

А пальчиковые уже можно? У нас пальцы постоянно во рту, зубы идут одни за другими.

2 часа назад, Коот сказал(а):

Если ребёнок начал ходить, то лучшее развлечение, это резиновые сапоги, штаны балонь и лужи, лужи... 

Ходить начал, шагаем потихоньку, все подбираем с дороги, водичку тоже трогать пытаемся, думаю, если отпустить, то сядет и плескаться будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с года начали по-моему. И кинетический песок. Краски безвредные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в этом возрасте очень любил выкидывать из ящиков вещи, а потом складывать все обратно. Любил рвать бумажные салфетки на мелкие кусочки, забирать у меня веник и швабру, когда убирала, и елозил ими по полу. Еще я ему надувала воздушные шарики, кидала ему, а он отбивал.

Многие дети любят играть с водой: можно налить в тазик воды, накидать туда разных уточек-корабликов, чашечек и чайник из набора детской посудки, посадить рядом с тазиком малого, и пусть плещется.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в это время примерно кошку взяли, с недели две ребенок был занят исключительно ей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...