Перейти к публикации

Детский невролог и остеопата, и про последствия после вакуум


owl_doula

Полезные сообщения

Девчат, посоветуйте невролога и остеопата. Накладывали вакуум, мама ищет хороших спецов. 

И скажите, кому накладывали, были ли последствия и какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего тянули вакуумом. Никаих последствий, умный спортивный мальчик , развитием опережает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова последствия могут как быть так и не быть. Но по мне лучше перебдеть. У нас, конечно, не вакуум, но ходим мы к 2м неврологам. Пока наблюдаем в основном.

Изначально у нескольких была. В итоге в пк у нас неплохой и вторая Романова в медквадрате понравилась

Мне еще Амирханову советовали в кулакова, но попасть к ней тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был вакуум 10 лет назад, все хорошо. По неврологии наблюдались, но лечения не было.Последствий никаких, учится хорошо, спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что последствий может и не быть, но наблюдать у хорошего спеца всё же нужно

28 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Моего тянули вакуумом. Никаих последствий, умный спортивный мальчик , развитием опережает. 

А головка быстро вернулась в форму нормальную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне рекомендовали невролога Аминдоза Нигина Хаятовна

Ездили к ней в область в нейропрофи там ценник дешевле

Мне она очень понравилась,очень хорошо и долго смотрела

Все объяснила и рассказала,исключила многое что в пк нам ставили

Отговорила от препаратов и исследований не нужных

Вакуума не было,было обвитие тугое сын сразу сам не задышал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черноуцан Кирилл Алексеевич. Остеопат. Принимает на чистых прудах. У него вся ветка душевных посиделок уже была (Москва и ближайшие города) 

Телефон в личку напишу, кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Бемту к остеопату. Она в Москве принимает и на дому в МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ludmilasch сказал(а):

Черноуцан Кирилл Алексеевич. Остеопат. Принимает на чистых прудах. У него вся ветка душевных посиделок уже была (Москва и ближайшие города) 

Телефон в личку напишу, кому надо

Можно номер? И сколько стоит приём? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова была шишка и гематома, мазала арникой, через две недели почти не видно было. Конечно, рыдала, боялась что вакуум и долгие тяжёлые роды. У разных неврологов смотрелись. Слава Богу обошлось, рядом хваленого остеопата не оказалось, так бы и это пробовала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вакуум. Мальчику 2,8. Никаких вопросов пока у невролога нет. Были проблемы с тонусом - несколько курсов массажа прошли. Развивался всегда по нормам, предложения в 1,9. Ленивый и вспыльчивый, но это не от вакуума думаю. А вообще хороший невролог нам сказала привести ребёнка в 5 лет, говорит что могут быть проблемы с усваиваемостью сложной информации. Пока ждём, наблюдаем и развиваем. А, да. У остеопата тоже были на консультации, после осмотра сказал что его помощь нам не требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вакуум, ребенку 9. Были проблемы только по речи, но не доказано в целом, что тому причиной, речь может страдать и при хороших родах. В остальном, физически и умственно - обычный ребенок, лет до 2х даже опережал сверстников, потом выровнялся . Речь скомпенсировали к школе. Учится хорошо, без троек, читает быстрее всех в классе.

Голова вернулась в обычную форму очень быстро, по-моему уже через неделю-две восьмерка исчезла. Сейчас голова правильной, красивой формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ludmilasch сказал(а):

Черноуцан Кирилл Алексеевич. Остеопат. Принимает на чистых прудах. У него вся ветка душевных посиделок уже была (Москва и ближайшие города) 

Телефон в личку напишу, кому надо

Можно мне тоже контакты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ludmilasch сказал(а):

Черноуцан Кирилл Алексеевич. Остеопат. Принимает на чистых прудах. У него вся ветка душевных посиделок уже была (Москва и ближайшие города) 

Телефон в личку напишу, кому надо

И мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не делают тот вакуум, после которого прям лечение нужно. Мне в родах ставили аппарат Киви. И везде сейчас именно его используют. В Европе 70% естественных родов с его участием происходит (просто в помощь роженице). У нас все хорошо. Ни кефалогематом не было, ни травмы головы. Головка ребенка была сразу нормальной формы. До года наблюдались у невролога из-за тяжёлых родов, но никогда никаких претензий к ребенку не было. Сейчас 1.6 все у нас хорошо. Речь потихоньку запускается, в физическом развитии опережает некоторых сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего старшего был вакуум и выдавливали. Последствия-травма шеи, отставание по умелкам было до года, делали массажи. Потом задержка речевого развития, с ним у остеопата и невролога лечились. Сейчас ему 5 лет, вроде как сравнялось всё, но если придераться есть неуклюжесть  в движениях и мелкая моторика хромает, некоторые звуки еще надо ставить. Занимается танцами, рисует, надеюсь до школы все наладится.

Гематому на 9 день после родов убирали, голова так и есть кривая, но стало лучше, конечно, после остепата заметно выровнялась. Пусть идут к остеопату как можно раньше, чем быстрее после родов, тем лучше будет результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...