Перейти к публикации

Ждала М, но похоже на новую О. Что это такое?


Полезные сообщения

у меня не все в перенесено сюда, раньше вела дневник на другом сайте, давно забросила, так как тут удобней и понятней графики. если смогу залогинится, то там посмотрю. в этом году точно в цикле 17 с ОКами делала дважды УЗИ. первый раз перед протоколом ЭКО, но была киста на 2дц, второй раз не записала, прибежала в ужасе, что овуляция,  но это была злая шутка программы, овуляции не было. и БТ в первой фазе держалась высокой. измеряла ради интереса, потом тут у девочек спрашивала, все в один голос - при ОК не меряют БТ, она типо не показательна.

я сдавала гормоны много раз последние 2 года, была гиперэстрогения после ЗБ (иногда его значения в 1 фазе превышали в 2-3 раза в пик овуляции), а БТ была все равно высокой и разница была 0,2-0,3С. последствие чистки и высокого эстрогена - полип. удалили, пролечили, теперь эстроген укладывается в норму, но БТ высокая все же. прогестерона у меня много не было за последние года четыре, значения посрединке или ближе к нижней границе нормы, значения часто в норму укладываются.

в прошлом году несколько циклов меня садили на утрожестан, он вообще на БТ не влиял и на б тоже. потом оказалось запущенное воспаление на шейке, отдельная история и лечение. с января этого года мои циклы вообще можно не смотреть. там кисты, ановуляции от сильнейшего стресса, гиперпролактемия, а потом протокол ЭКО и после него только в этом цикле впервые хоть немножко опустилась БТ, но на УЗИ уже не хожу, все равно жду результаты биопсии биометрия перед крио и приболела. надоели эти игры на авось, возраст поджимает, иду на репродуктивные технологии, а если повезет и само получится, тоже хорошо.

лично мое мнение - любые проблемы со здоровьем и тем более гормонами, а также эмоциональные потрясения могут играть злые шутки со значением БТ, а потом программка тут рисует картинки. Нужны лабораторные исследования и консультации грамотных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Я мама двойняшек богатырей??? сказал(а):

У вас в этом графике наоборот все нормально шло, если не лопнул фолликул то это называется лютеинизация или персистенция чтоли, забыла, это когда фоликул не лопается, превращается в кисту. А на первом графике  бт слишком высокий, для того чтоб была овудяция должны быть выше эстрогены, тогда будет и ову и бт низкий . 

Да я и не говорила, что у меня всё плохо шло. Я не по поводу овуляции ходила на узи. У меня О обычно на 30 дц. А тут на 24 дц уже фолик перерос в кисту. Поэтому я и не ожидала, что к моменту узи О могла произойти. Ну а итог я уже писала - это осталось загадкой.

4 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Славина74

Думаю, МамаДвойняшекБогатырей права, что у Вас фолликул перерос в кисту.

Глянула свои давние графики. Вот у меня один цикл был с кистой. Как и у Вас, мазало. А БТ вела себя, как при обычном цикле с О.

1067465-1390198890.jpg

Вот я о том и говорю, что красивый график еще не означает случившуюся О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю все у вас нормально с графиком... все согласно возрасту, гормоны скачут и имеют на это полное право.. 

это уже не «вылечить» , время вспять не повернёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y

Это так климакс начинается, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@N a t a l y

Это так климакс начинается, да?

??? откуда я знаю как он начинается, но перестройка организма уже может начаться, эстрадиол снижается, ФСГ растёт , отсюда и высокая БТ с начала цикла, а то что программа приняла за О, больше на воспаление какое то похоже, либо ты сама приболела в этот период. Я за то что О в этом цикле не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я немного не в тему,по поводу красивых графиков и УЗИ:

У меня лично было так вроде график "красивый",о.нарисовал ,прихожу на УЗИ,а там О.нет.Прихожу через неделю,была .Сново новый цикл,график рисует О.,иду на УЗИ,а мне "была,приблизительно дня 3 назад".Я к чему всё это, нельзя полностью полагаться на ГБТ ,у меня получается Бт.реагирует либо дня за 3до О.,либо через неделю-чуть меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что о нужно смотреть на узи или хотябы тестами ловить. Вот мой сумасшедший график, который чудом закончился Б с овуляцией на 35 дц. Поймала тестом совершенно случайно, потом подтвердили срок уже по размерам малыша. Так что просто по графику определить, что у вас с О в этом цикле очень проблематично.

Screenshot_20190714-112255_OvuView.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2019 в 10:47, Hili сказал(а):

Может я немного не в тему,по поводу красивых графиков и УЗИ:

У меня лично было так вроде график "красивый",о.нарисовал ,прихожу на УЗИ,а там О.нет.Прихожу через неделю,была .Сново новый цикл,график рисует О.,иду на УЗИ,а мне "была,приблизительно дня 3 назад".Я к чему всё это, нельзя полностью полагаться на ГБТ ,у меня получается Бт.реагирует либо дня за 3до О.,л

По медицинской статистике подъем температуры тела и наступление овуляции выражено в следующем соотношении:

2% - 4 дня до подъема температуры

2% - 3 дня до подъема температуры

21% - 2 дня до подъема температуры

30% - 1 день до подъема температуры

30% - 1 день после подъема температуры

15% - 2 день после подъема температуры

Ещё тут на сайте несколько девочек писали, что (согласно УЗИ) О наступала на 5-ый день после подъёма БТ.

@N a t a l y

Спасибо за мнение, Наташа. :flower:

Да, как раз на 10 дц я заболела (заразилась). Но подъём БТ выглядит вполне прилично, не считая зашкала до 37,8 на 14 дц. С тех пор я так и не вылечилась, сейчас вторая волна пошла, голоса почти нет. Но ТТ в норме.

Гормоны сдавать страшно. :strashno: Боюсь узнать, что АМГ уже минус 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...