Перейти к публикации

Убрать миому при ПКС


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

нет, мне точно про то, что будет пкс и удаление сказали в 31 нед, на узи миома была такой большой, что врач в ер не пустила, ну и решили делать расширенное кс с миомэктомией, я была готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 70 мм (выросла с 35 мм), пока нет ни показаний к КС, ни вероятности ее удаления. Московские клиники считают, что удаление хуже, чем оставлять. После родов она в любом случае уменьшится (может еще передумают ближе к родам).

У тебя узел очень маленький, наши бы вообще внимания не обратили.  

@M.Maya а большая это какая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LAG777 сказал(а):

сказали что миомы не показание к операции.

Смотря какие. Если на ножке у входа, на схватках и потугах может мешать изгнанию плода. Если между слоями тканей в дне матки- тогда конечно не показание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к "смотря какие": пришеечный узел не даст шейке раскрыться, узел под плацентой может привести к кровотечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+     ,   р-ры в 31 нед не помню, но в 39+3 на операции мне ее показали по форме и размеру как средний мужской кулак была. Я заБ в сентябре, за 3 мес до этого на узи обнаружили две миомы: одна до см, другая 1.5 на 3 см.Очень сильно все выросло на Б гормонах.

Она бы элементарно мешала нормальной родовой деятельности, не давала бы правильно идти потугам итд- у меня внутристеночная была...я не стала рисковать и настаивать на ер, и сейчас ни капли не жалею, восстановление прошло отлично, ничего вообще после операции не беспокоило, и с миомами попрощалась, чему очень рада

шов у меня 14 см, ровный, чуть выше лобка, фартука не образовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...