Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девушка, 21 год, рожаем, 9 см раскрытие, подтуживает.

Приходит акушерка, "ну что, какать хочешь?!" 

Девушка," да вроде, нет".

Акушерка," нет ощущения, что щас обкакаешься?!

" девушка," да я не знаю".

Акушерка, “а, ну раз какать не хочешь, значит не рожаешь"

В связи с чем, вопрос к вам, было ли у вас в родах ощущение, что хочется какать? Потому, что, например, у меня такого ощущения никогда не было и такой вопрос сбивает с толку напрочь. Какать и рожать, ничего общего, во всяком случае у меня. А у вас? 

Поделиться сообщением

Да, когда тужить стало, казалось что обкакаюсь, что и случилось😬

Поделиться сообщением

Два раза рожала,не было такого ощушения. Может из-за клизмы перед? Но нет, не было. Другое ощущение, не могу описать. И акушерки как-то сами... типа вот потуга пошла, не тужься сейчас или наоборот, тужься сильнее. Они понимали как-то еще по-моему раньше меня

Поделиться сообщением

Было,только я врачу сказала что хочу не какать а давит на кишечник))долго не могла врубиться как не кричать на всю палату что я какать хочу))

Поделиться сообщением

У меня было. Более того, в роддоме, где я рожала, кричат не тужься, а какай :Crazy: я помню первый раз в шоке была :D 

• Нравится 1
    • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

А я вот, каждый раз понимаю, что не каждая женщина понимает, вот это вот, "какай!!!" 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@bashkir вот у нас тоже так кричат))) 

По теме, было такое ощущение 

Поделиться сообщением

@Совушка Сова как раз лучше понимают, что нужно напрягаться так же как в туалете, а не в голову.

Многие ведь в голову "тужатся".

• Нравится 7

Поделиться сообщением

У меня было ПКС. Но есть мамин опыт. Она рассказывала, что почувствовала позывы сходить по - большому и даже пошла в туалет, посидела там какое- то время, вернулась и родила через пару минут.    Рядом вообще никого не было, могла и в унитаз, страшно представить..

Поделиться сообщением

Только что, Совушка Сова сказал(а):

А я вот, каждый раз понимаю, что не каждая женщина понимает, вот это вот, "какай!!!" 

У меня сестра долго неправильно тужилась 

Тужилась лицом,и говорит  я не понимаю как ,не получается глаза все красные.уже заведующую позвали и та ей давай как будто какаешь и она говорит до меня дошло и родила)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, bashkir сказал(а):

@Совушка Сова как раз лучше понимают, что нужно напрягаться так же как в туалете, а не в голову.

Не а, ей кричат, "какай!" а она, "я не понимаю, как какать". И всё в лицо 

Вот, буквально сегодня так. Вот и вопрос потому)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Ну, если она не понимает как какать, то я не знаю... тужься ей точно не прояснит.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Ну странно,как не понимать то...может они думают что на родах какое то другое какать есть?

Поделиться сообщением

Только что, bashkir сказал(а):

Ну, если она не понимает как какать, то я не знаю... тужься ей точно не прояснит.

Тут ещё, возможно, женщина боится это сделать прилюбно, стыдно же и поэтому неправильно тужится. Так ещё думаю

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тут ещё, возможно, женщина боится это сделать прилюбно, стыдно же и поэтому неправильно тужится. Так ещё думаю

Так клизма все вымывает это раз

Ой не знаю,когда я рожала я вообще не думала об этом,писец как больно,уж хоть что пусть лезет лишь бы родить быстрее

• Нравится 3
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Клизма была - "какать" нет. Но мне тоже так говорили. Я старалась, а получалось не правильно.

Поделиться сообщением

Давление на кишечник очень сильное было ...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Не знаю. Мне лично в родах уже не до стыда было. Я со старшей натурально на первых потугах обхезалась (плохо проклизмили). Было неловко до ужаса, ну а что делать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Какать- это интимный момент. Я бы тоже не хотела, чтобы мне так говорили, но говорили и было неприятно. Тужься на низ -это более понятно и подходит для родов.

Поделиться сообщением

Думаю, что женщина должна готовиться к родам и уже везде где только можно написали, что тужиться на низ, какать-это как раз те кодовые слова которые говорит акушерка. К ним надо быть готовой. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вильма сказал(а):

Тужься на низ

Я  так понимаю нужна короткая команда. Так что либо тужься либо какай. Ну и все же второе более понятно объясняет как правильно напрягать мышцы. Тут уж не до политесу.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не было такого желания ни в первые роды, ни во вторые. В первые я вообще потуги от схваток не отличила. Во вторые думала, что ещё часа три бродить, а мне сказали, что уже раскрытие полное и ребёнок уже пытается выйти.

Поделиться сообщением

Мне не говорили, сунули в рот катетер и сказали дуть в него и тужиться при этом. Помню как эта трубка только отвлекала, как только я ее выплевывала, на меня орали и заставляли дуть в нее.

Поделиться сообщением

У меня подруга рассказывала, что она так и кричала с "перепугу" не поняв толком- я какаю, я какаю😂

Мне такого не говорили, но помню что-то там акушерка подтирала в потугах 😬(клизма была) но было так больно, что проходило мимо)

Поделиться сообщением

Только что, Мурленка сказал(а):

Мне не говорили, сунули в рот катетер и сказали дуть в него и тужиться при этом. Помню как эта трубка только отвлекала, как только я ее выплевывала, на меня орали и заставляли дуть в нее.

Кстати видела недавно ролик родов с трубкой

С ней реально легче?

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 45 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...