Перейти к публикации

Нарыв на пальце ребенка. Что делать?


Fyfka

Полезные сообщения

Девочки, может компресс какой...

От чего это такое 

Аж в понедельник к хирургу

 

Screenshot_20190712-223800_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездите сами в приемный покой больницы. Они вам обработают и отпустят.  Или должен быть дежурный хирург в хотя бы одной поликлинике города. 

Если ни как то попробуйте слегка отодвинуть кожу где припухло, что бы гной вышел. Потом подержите в крепком растворе соли и обработать перекисью затем фурацилином. После банеоцин мазь и замотать и так каждый день до понедельника. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левомиколь мазь. Нужно примотать на ночь. Если есть напальчник - прямо в него выдавить, надеть на палец, а по краю заклеить пластырем. На утро должно быть намного лучше 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноготь врос . У дочки так было в 4 месяца? 

хотели в хирургию ехать, потом муж решил сам посмотреть . Ноготь аккуратно поддел и срезал уголок. Вышла куча белого гноя . Подержали в соленой воде, обработали антисептиком . На утро отек и краснота почти сошли , к вечеру палец как новенький был . 

Еще возможна заусеница. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих обоих такое бывало. Аккуратно уголок ногтя срезать, антисептиком обработать. Проходило быстро.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к левомеколю. Должно стать лучше. Ноготь я бы побоялась резать, но очень похоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое регулярно. Никакого вросшего ногтя нет. Лечу именно так, как девочки написали - левомеколь густо на ватку и заклеить пластырем или забинтовать. И это на ночь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Попробую левомеколь. Если нет, то уже потом  к хирургу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левомеколь поможет, если дырка есть. 

А сколько ребёнку? Когда моей младшей было 8 месяцев, у неё был панариций, но не с краю, а где лунка. Сначала, просто, в клинике хирург вскрыла и сказала обрабатывать гипертоническим раствором, а на следующий день у дочки палец разнесло, увеличился до моего размера. Поехали в Морозовскую, там уже по полной вскрывали, обрабатывали+антибиотик. Пролежали мы там дней 5. Оказалось, что чем меньше ребёнок, тем быстрее все развивается, как в одну, там и в другую сторону. Так что, если у вас малыш совсем, то не тяните, лучше в приёмный покой обратиться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария мы совсем маленькие.  4 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я парила в очень солёной воде( но не сразу, а когда видно ,что уже нарывает... помогает прорвать и вытянуть все  Потом на ночь Левомеколь

 Может заусенцы, может ногти обрезали " от души". Ну у нас от эттго

1 минуту назад, Fyfka сказал(а):

@Септария мы совсем маленькие.  4 мес

Лучше в больницу на консультацию к хирургу.

Среднему сыну в 2 мес чикнули наживую. Ой....тоже испугалась. Сейчас то уже вижу что как, сама  пролечу. Но вам советовать не буду, все же интернет это, а ребенок маленький

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka лучше сразу в больницу, в платную, хоть куда. Не ждите понедельника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на  панарицей,левомеколь поможет,почитайте в инете как лечить.

В теплой соленой воде держите.У меня так было пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папариций

ноготь выдирать никогда не давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких мазей!!!

Димексид разводите 1 к 5. Пальчик забинитовать опустить в рр. Высохнет снова смочить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну как? Я плюсуюсь к Димексиду. Нам хирург в приемном назначал. Мы и ночью мчались, когда я такое увидела, на ноге палец, ноготь врос и потом постоянно вростал. Я только 2 года спустя прочитала инструкцию и была в шоке легком. Но хирургу виднее, конечно. Мы ра 20 пользовались. За 3-5 дней проходило. Но приходилось носочек одевать, бинт мой стягивал ночью, с носочком сложнее было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

Никаких мазей!!!

Димексид разводите 1 к 5. 

Это вы про Левомеколь? Так гнойные вещи его прямое показание...

А что Димексид? Он кровоток улучшает, способствует регенерации тканей например.но не с гнойными процессами он работает....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за левомеколь, хотя бы попробовать до похода к врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое распаривание при таком воспалении, вы че? 

И ничего там не вросло.  Просто очень близко край ногтя, то место откуда растёт ноготь. 

У младшей так было каждые две недели до 4 мес. Левомиколь на 2-3 часа, на ночь не надо, нужно проветривание, потом зеленка. 

Когда ногти будете стричь тщательно ножницы обработать хлоргексидином, и сами ногти ребёнка после стрижки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 были у врача в дежурной больнице. Сегодня уже ничего нет. Сказал, что если будет, то бетадином обрабатывать.

Я вчера немного надавила и вышел гной. Капнули йодом (горе мать...такого лучше не делать,  так так обожгли кожу немного). Хирург сказал, что у нас ни ожога, ни нарыва нет. Ожидал увидеть страшную картину с наших слов. Хотя ожог я вижу...

Надеюсь больше рвать не будет.

Девочки, всем спасибо за советы и участие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, pretty-katty сказал(а):

Какое распаривание при таком воспалении, вы че? 

На начальном этапе нельзя , потому как может и не развиться ничего, это так. А когда уже видно ,что воспаление в ходу, гной формируется- как раз, чтоб быстрее созрел и прорвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Это вы про Левомеколь? Так гнойные вещи его прямое показание...

А что Димексид? Он кровоток улучшает, способствует регенерации тканей например.но не с гнойными процессами он работает....

Как раз с процессами на кисти, где мелкоячеистые особенности и работает. Левомеколь при гное на др частях тела применяется. В данной ситуации рр димексида на ра два вытянет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рр димексида  с  водкой  на  ночь  перевязать  бинтом и  в течении дня перевязки с   йодопероном и левомеколью...моему  помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у ребенка старшего несколько раз  в младенчестве. Спирт с водой пополам на ватку и  вокруг пальчика обмотать. Помогало все разы. Откуда взяла - не помню, по-моему, врач первый раз сказала.. 

А, да, и прекратилось это, когда стала скурпулезно ножницы перед каждой стрижкой спиртом протирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...