Перейти к публикации

Нормально ли, когда девочка (6 лет) помогает по дому?


Asya_F

Полезные сообщения

8i6Iir-VNmM.jpg.ebcafcba842139d2e730646a54e56c83.jpg

Живем мы на севере. 
Недавно я утром ушла в магазин. 
Потом пришла обратно, зашла домой и увидела то, как дочка (6 лет) пол подметала на кухне. Но она одета была нелепо. На ней были трико с начесом (то есть штанишки со штрипками; такие как на картинке), заправленные в шерстяные носочки и водолазка розовая. Дочка эти трико нашла в шкафу, где лежали старые вещи. Я их сыну купила, когда ему было шесть лет. Но он их ни разу не надел. Дочка сказала: "Мама, отдыхай. Я пол сама подмету."
Я сначала похвалила дочку за то, что она дома порядок наводила. 
Затем спросила почему она трико надела. 
А она сказала мне, что в них очень тепло и удобно работать. Затем и вовсе попросила меня, чтобы я ей купила пару таких трико. 
Пришлось купить ей пару трикошек с начесом. Еще купила ей шерстяные носочки. Дома потом дочка сразу надела новые трико и заправила их в шерстяные носочки. Она мне потом помогла посуду вымыть, затем цветы полила и пыль протерла. Дальше она собралась полы подмести. Я ей сказала, чтобы она так не трудилась много. А она мне сказала: "Мама, отдыхай. Мне не сложно. Я сама все сделаю. Не переживай." 
Она теперь каждый день в этих трико ходит и по дому помогает.
И зачем моя дочка предпочитает такие трико? 
Нормально ли, когда девочка в таких штанах ходит? 
Вы бы позволили девочке носить такие трико? 
И нормально ли, когда шестиоетняя девочка каждый день по дому помогает?
Неужели она делает это из-за жалости?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы радовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 5-ти летняя тож помогает, только пока иногда оч неумело и неуклюже, но я рада. 

Триео6 норм, они и правда оч уютные, чего Вы переживаете за это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я только что прочитала?)

Трико,  уборка. Все смешалось. 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 16
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Моя 5-ти летняя тож помогает, только пока иногда оч неумело и неуклюже, но я рада. 

Триео6 норм, они и правда оч уютные, чего Вы переживаете за это? 

Но вам не кажется что трико на девочке смотрятся дико и нелепо? Почему ей такие штанишки нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя помогает. 

Трико она бы не надела, но у меня такая фея блин. Она будет мёрзнуть как цуцик но в жизни красивое на удобное не поменяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши младшие почти пятилетки драться готовы за возможность помочь мне, делят дела.

Дочка любит рыться в шкафах, напяливать на себя все подряд. Особенно новые вещи.

Все у вас в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Наши младшие почти пятилетки драться готовы за возможность помочь мне, делят дела.

Дочка любит рыться в шкафах, напяливать на себя все подряд. Особенно новые вещи.

Все у вас в порядке)

У нее есть спортивные штаны разного цвета и разных фасонов. Почему она именно трико выбрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого в этих штанишках? 

1 минуту назад, Asya_F сказал(а):

У нее есть спортивные штаны разного цвета и разных фасонов. Почему она именно трико выбрала?

Удобно ей в них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает. похрен в чем. 

Моя питает страть к своим вещам, из которых она откровенно лет сто назад выросла. И вот идет чудо такое - руки врастапырку, ноги аналогично, и говорит:“мамаааа, смотри, что я нашла. это ж мое любимое!” и в этом “мое любимое” ребенок ходит несколько дней. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

А что такого в этих штанишках? 

Удобно ей в них. 

Но вид у этих трико некрасивый. Разве не так? Так почему же девочку привлекают они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умная у Вас девчонка. Мало того, что помогает, так и делает это в том, что не жалко) ну не в парадно-выходном ей убираться. И не в красивых штанишках, в которых на улице гуляют. Вот и нашла рабочую одежду)))

Ну и удобные они, конечно - не поспоришь...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Asya_F сказал(а):

Но вам не кажется что трико на девочке смотрятся дико и нелепо? Почему ей такие штанишки нравятся?

И мне трико нравится домашнее?

Отправляйте вашу девочку мне!??‍♀️ И убираться разрешу и трико не смущает. 

Было б о чем думать. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платье шила ей на НГ в ее 1.6 года.... гггг “любимое же”,ешкин кот 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Asya_F сказал(а):

У нее есть спортивные штаны разного цвета и разных фасонов. Почему она именно трико выбрала?

Господи. Вы говорите с ребенком собственным? А спросить? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Asya_F сказал(а):

Но вид у этих трико некрасивый. Разве не так? Так почему же девочку привлекают они?

Норм вид. Я в таких тож ходила в детстве, и ща могу дома или на даче надеть в холода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот так она меня на днях встретила.... эмммм. на вопрос, красиво? я чуть не проболталась :“как пр...”. Короче, не доча... снимай и выбрасывай. 

Где че находит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мне тоже помогает, ей еще 3х нет. Одета при этом может быть во что угодно. Может быть в трусах и шапке-шлеме, может быть в шортах старшего брата и платье... 

 

А вообще забавная бессвязная тема))) Разумеется, со свежей регистрацией.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Julsyk сказал(а):

Умная у Вас девчонка. Мало того, что помогает, так и делает это в том, что не жалко) ну не в парадно-выходном ей убираться. И не в красивых штанишках, в которых на улице гуляют. Вот и нашла рабочую одежду)))

Ну и удобные они, конечно - не поспоришь...

Но как трико могли понравиться моей дочери? Да еще и в шерстяные носки их всегда заправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у нас в фаворе трусы и резиновые сапоги ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Asya_F сказал(а):

Но как трико могли понравиться моей дочери? Да еще и в шерстяные носки их всегда заправляет.

главное, что помогает вам по хозяйству. А секси фартук чуть позже юзать начнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уборка с начесом в 6 лет на севере в заправленных носочках

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша девица фанатеет от любых новых вещей. Был бы новый противогаз, натянула и балдела бы)

Недавно купила шторы в Икее, обрезали длину, из остатков вышла прекрасная юбка-пачка. 

Наше обычное утро выходного дня: сын в плаще графа Дракулы мешает тесто на блины, а дочка в пачке из штор накрывает стол.

Старший лет до 8 ходил в супергеройских доспехах.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

вообще забавная бессвязная тема))) Разумеется, со свежей регистрацией.

Ага, мне сразу захотелось спросить, где ссылка на трико? ))) Потом смотрю, все серьёзно комментируют ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну такие трикошки и я ношу.. мужа. ток у него без начеса. Вас именно начес волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...