Перейти к публикации
Asya_F

Нормально ли, когда девочка (6 лет) помогает по дому?

Рекомендованные сообщения

8i6Iir-VNmM.jpg.ebcafcba842139d2e730646a54e56c83.jpg

Живем мы на севере. 
    Недавно я утром ушла в магазин. 
    Потом пришла обратно, зашла домой и увидела то, как дочка (6 лет) пол подметала на кухне. Но она одета была нелепо. На ней были трико с начесом (то есть штанишки со штрипками; такие как на картинке), заправленные в шерстяные носочки и водолазка розовая. Дочка эти трико нашла в шкафу, где лежали старые вещи. Я их сыну купила, когда ему было шесть лет. Но он их ни разу не надел. Дочка сказала: "Мама, отдыхай. Я пол сама подмету."
    Я сначала похвалила дочку за то, что она дома порядок наводила. 
    Затем спросила почему она трико надела. 
    А она сказала мне, что в них очень тепло и удобно работать. Затем и вовсе попросила меня, чтобы я ей купила пару таких трико. 
    Пришлось купить ей пару трикошек с начесом. Еще купила ей шерстяные носочки. Дома потом дочка сразу надела новые трико и заправила их в шерстяные носочки. Она мне потом помогла посуду вымыть, затем цветы полила и пыль протерла. Дальше она собралась полы подмести. Я ей сказала, чтобы она так не трудилась много. А она мне сказала: "Мама, отдыхай. Мне не сложно. Я сама все сделаю. Не переживай." 
    Она теперь каждый день в этих трико ходит и по дому помогает.
    И зачем моя дочка предпочитает такие трико? 
    Нормально ли, когда девочка в таких штанах ходит? 
    Вы бы позволили девочке носить такие трико? 
    И нормально ли, когда шестиоетняя девочка каждый день по дому помогает?
    Неужели она делает это из-за жалости?

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Я бы радовалась

Поделиться сообщением

Моя 5-ти летняя тож помогает, только пока иногда оч неумело и неуклюже, но я рада. 

Триео6 норм, они и правда оч уютные, чего Вы переживаете за это? 

Поделиться сообщением

Что я только что прочитала?)

Трико,  уборка. Все смешалось. 

• Нравится 9
    • Ха-ха 16
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Моя 5-ти летняя тож помогает, только пока иногда оч неумело и неуклюже, но я рада. 

Триео6 норм, они и правда оч уютные, чего Вы переживаете за это? 

Но вам не кажется что трико на девочке смотрятся дико и нелепо? Почему ей такие штанишки нравятся?

Поделиться сообщением

Моя помогает. 

Трико она бы не надела, но у меня такая фея блин. Она будет мёрзнуть как цуцик но в жизни красивое на удобное не поменяет. 

Поделиться сообщением

Наши младшие почти пятилетки драться готовы за возможность помочь мне, делят дела.

Дочка любит рыться в шкафах, напяливать на себя все подряд. Особенно новые вещи.

Все у вас в порядке)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Наши младшие почти пятилетки драться готовы за возможность помочь мне, делят дела.

Дочка любит рыться в шкафах, напяливать на себя все подряд. Особенно новые вещи.

Все у вас в порядке)

У нее есть спортивные штаны разного цвета и разных фасонов. Почему она именно трико выбрала?

Поделиться сообщением

А что такого в этих штанишках? 

1 минуту назад, Asya_F сказал(а):

У нее есть спортивные штаны разного цвета и разных фасонов. Почему она именно трико выбрала?

Удобно ей в них. 

Поделиться сообщением

помогает. похрен в чем. 

Моя питает страть к своим вещам, из которых она откровенно лет сто назад выросла. И вот идет чудо такое - руки врастапырку, ноги аналогично, и говорит:“мамаааа, смотри, что я нашла. это ж мое любимое!” и в этом “мое любимое” ребенок ходит несколько дней. 

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

А что такого в этих штанишках? 

Удобно ей в них. 

Но вид у этих трико некрасивый. Разве не так? Так почему же девочку привлекают они?

Поделиться сообщением

Умная у Вас девчонка. Мало того, что помогает, так и делает это в том, что не жалко) ну не в парадно-выходном ей убираться. И не в красивых штанишках, в которых на улице гуляют. Вот и нашла рабочую одежду)))

Ну и удобные они, конечно - не поспоришь...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Asya_F сказал(а):

Но вам не кажется что трико на девочке смотрятся дико и нелепо? Почему ей такие штанишки нравятся?

И мне трико нравится домашнее😁

Отправляйте вашу девочку мне!🙋🏼‍♀️ И убираться разрешу и трико не смущает. 

Было б о чем думать. 

• Нравится 1
    • Ха-ха 4

Поделиться сообщением

платье шила ей на НГ в ее 1.6 года.... гггг “любимое же”,ешкин кот 

• Ха-ха 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Asya_F сказал(а):

Господи. Вы говорите с ребенком собственным? А спросить? 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Asya_F сказал(а):

Но вид у этих трико некрасивый. Разве не так? Так почему же девочку привлекают они?

Норм вид. Я в таких тож ходила в детстве, и ща могу дома или на даче надеть в холода. 

Поделиться сообщением

а вот так она меня на днях встретила.... эмммм. на вопрос, красиво? я чуть не проболталась :“как пр...”. Короче, не доча... снимай и выбрасывай. 

Где че находит...

Поделиться сообщением

Моя мне тоже помогает, ей еще 3х нет. Одета при этом может быть во что угодно. Может быть в трусах и шапке-шлеме, может быть в шортах старшего брата и платье... 

А вообще забавная бессвязная тема))) Разумеется, со свежей регистрацией.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, Julsyk сказал(а):

Умная у Вас девчонка. Мало того, что помогает, так и делает это в том, что не жалко) ну не в парадно-выходном ей убираться. И не в красивых штанишках, в которых на улице гуляют. Вот и нашла рабочую одежду)))

Ну и удобные они, конечно - не поспоришь...

Но как трико могли понравиться моей дочери? Да еще и в шерстяные носки их всегда заправляет.

Поделиться сообщением

@Thirteen у нас в фаворе трусы и резиновые сапоги 😁😁😁

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Asya_F сказал(а):

Но как трико могли понравиться моей дочери? Да еще и в шерстяные носки их всегда заправляет.

главное, что помогает вам по хозяйству. А секси фартук чуть позже юзать начнет. 

Поделиться сообщением

уборка с начесом в 6 лет на севере в заправленных носочках

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Наша девица фанатеет от любых новых вещей. Был бы новый противогаз, натянула и балдела бы)

Недавно купила шторы в Икее, обрезали длину, из остатков вышла прекрасная юбка-пачка. 

Наше обычное утро выходного дня: сын в плаще графа Дракулы мешает тесто на блины, а дочка в пачке из штор накрывает стол.

Старший лет до 8 ходил в супергеройских доспехах.

• Нравится 1
    • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

вообще забавная бессвязная тема))) Разумеется, со свежей регистрацией.

Ага, мне сразу захотелось спросить, где ссылка на трико? ))) Потом смотрю, все серьёзно комментируют ))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

ну такие трикошки и я ношу.. мужа. ток у него без начеса. Вас именно начес волнует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...