Перейти к публикации

Нужен совет


Ya_volna

Полезные сообщения

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Почему сразу тупой? Добрый и внушаемый. Родители внушали, что мужчина должен обеспечивать семью. Но не уточнили, что папа с мамой в своё время всего добивались вместе. 

Ключевое слово - "семья". Они не семья, даже распишутся - не станут семьей. Он один в упряжке, она свесила ножки, так семьи никогда н получится. Он для нее стена, она не тыл для него. Он поймет, рано или поздно, помогите ему пораньше прозреть. 

1 час назад, Sobaka сказал(а):

Найдите ему девушку,которая будет его стимулировать на рост.Спасайте парня)

Девушке найти папика

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно выше говорят - от безделья. 

Если уж решила жить самостоятельно, то пусть дует работать - хоть в супермаркет на кассу, но копейку пусть несёт в дом. Какие у неё оправдания, что её мужик должен её, здоровую молодую кобылу, содержать. Она не в декрете, дееспособна - что за хрень то? С чего ее содержать - за её писечку и красивые глаза? 

У парня перспектива - ему надо посоветовать не упускать шанс. А если он девушке дорог, то никуда она не денется. Она его "не отпускает", потому что ей кормушку не хочется терять, и на его перспективы (в рамках дальнейшей жизни, семьи и т.д) ей пофигу.

А вообще так, конечно, сложно что-то объяснить другим людям - пусть сами свои шишки набивают. Посоветовать можно, вот только послушает ли парень совета.. Вряд ли. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Добрый и внушаемый. Родители внушали, ч

Тю, ну так внушите ему иную мыслю: чтобы содержать семью, надо развиваться. И все такое прочее. 

Вообще эта девушка так просто не отлепится от него. У таких прилипал(извините) куча всяких приёмов имеется плюс звериная интуиция. Так что моё мнение: пока она себе пожирнее спонсора не найдёт, от вашего родственника не откажется .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Повстречались мы. Приятно была удивлена изменениями в парне. С амбициями всё ок. Читает правильные книги, ставит правильные цели, работает. Просто тьфу-тьфу на него.

Но одно понятно, то в этом возрасте девушки, особенно совместное проживание, мешают. С личной жизнью, думаю, сам разберётся. Главное, что он на  верном пути. И чувствует в нас поддержку.

1 час назад, LadyBlond сказал(а):

Правильно выше говорят - от безделья. 

Если уж решила жить самостоятельно, то пусть дует работать - хоть в супермаркет на кассу, но копейку пусть несёт в дом. Какие у неё оправдания, что её мужик должен её, здоровую молодую кобылу, содержать. Она не в декрете, дееспособна - что за хрень то? С чего ее содержать - за её писечку и красивые глаза? 

 

 

Она внешне обычная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно даже не зная парня мне стало его почему то жалко , автор попробуйте до него достучаться, распишите какая жизнь его ждет если он так и не выбереться из этого болота и какая жизнь ждет если он начнет что то менять, сейчас век таеих возможностей, люди из воздуха деньги делают, неудели ему молодому парню не хочется жить хорошо? Иметь хорошую машину, квартиру, путешествовать и т.д. Если будет говлрить любовь и все дела вы ему скажите типа если это твоя судьба все равно будете вместе ( даже если это не так). Плюс как Баба советовала попробуйте и девушку смотиворовать , привидите примеры жен каких нтбудь моряков и т.д. да вообще много профессий где допустим мужья подолгу отсутствуют и ничего жены их ждут, детей растят, скажите сейчас потерпишь зато потом откроются совсем другие перспективы. 

А вообще есть у меня один пример, мальчик из интеллегентной семьи, братья , сестры все с высшим образованием в хороших московских вузах, он младший , поступает учиться и встречает девушку, ну так скажем из простой, рабочей семьи , у них начинается роман, а парень к слову еще и симпотичный, девушка абсолютно внешне не интересная , она беременит , он женится, она начинает ему капать на мозги типа какой институт , надо идти работать и т.д. , он бросает институт, братья и сестра его пытались уговорить не бросать ( и вообще они категорически не понимали что он в этой девушке нашел) но он никого не слушал. Что вышло в итоге, живут они уже вместе много лет, назвать их жизнь прям счастливой нельзя, всю жизнь он кем только не работал в основном водителем, она много времени не работала, все время постоянно она его пилила что мало зарабатывает, типа работай больше и т.д. Сейчас вон взяла опекунство над несколькими детьми из-за выплат опекунам и на старости лет они еще растят 4 -ых приемных детей , свои уже вырослм. Причем все его братья и сестра хорошо устроены . Они несколько раз предлагали ему работу , но там тоже надо было допустим неделю жить в Москве на выходные домой, она не пустила.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksi82 сказал(а):

Честно даже не зная парня мне стало его почему то жалко , автор попробуйте до него достучаться, распишите какая жизнь его ждет если он так и не выбереться из этого болота и какая жизнь ждет если он начнет что то менять, сейчас век таеих возможностей, люди из воздуха деньги делают, неудели ему молодому парню не хочется жить хорошо? Иметь хорошую машину, квартиру, путешествовать и т.д. Если будет говлрить любовь и все дела вы ему скажите типа если это твоя судьба все равно будете вместе ( даже если это не так). Плюс как Баба советовала попробуйте и девушку смотиворовать , привидите примеры жен каких нтбудь моряков и т.д. да вообще много профессий где допустим мужья подолгу отсутствуют и ничего жены их ждут, детей растят, скажите сейчас потерпишь зато потом откроются совсем другие перспективы. 

А вообще есть у меня один пример, мальчик из интеллегентной семьи, братья , сестры все с высшим образованием в хороших московских вузах, он младший , поступает учиться и встречает девушку, ну так скажем из простой, рабочей семьи , у них начинается роман, а парень к слову еще и симпотичный, девушка абсолютно внешне не интересная , она беременит , он женится, она начинает ему капать на мозги типа какой институт , надо идти работать и т.д. , он бросает институт, братья и сестра его пытались уговорить не бросать ( и вообще они категорически не понимали что он в этой девушке нашел) но он никого не слушал. Что вышло в итоге, живут они уже вместе много лет, назвать их жизнь прям счастливой нельзя, всю жизнь он кем только не работал в основном водителем, она много времени не работала, все время постоянно она его пилила что мало зарабатывает, типа работай больше и т.д. Сейчас вон взяла опекунство над несколькими детьми из-за выплат опекунам и на старости лет они еще растят 4 -ых приемных детей , свои уже вырослм. Причем все его братья и сестра хорошо устроены . Они несколько раз предлагали ему работу , но там тоже надо было допустим неделю жить в Москве на выходные домой, она не пустила.

Нам тоже стало жаль его, потому что весь вечер она накидывалась на него и критиковала, что он не делает поступки ради нее; что он узко мыслит и тд. Он молодец. Мне нравится его запал. Если он «вырастет» ещё как личность, думаю, сам сделает выводы. Но я спросила у них на счёт ее работы. Говорят, что собирается искать. Мы также прямо сказали, что, если материально девушка не помогает, то хотя бы морально должна поддерживать, не мешать. Еще и вдохновлять. 

Примеры приводили. Ненавязчиво давали советы. Мягко гасили ее агрессию. Надеюсь, что-то дойдёт и отложится. 

Парня всегда буду поддерживать. Знаю, что для него это важно. 

Кстати, вторая сестра имеет просторную квартиру. И если бы он был один, вообще, пустила бы его жить к себе. Бесплатно. Он бы и на бизнес подкопил. У сестры парень продвинутый. Многому научил бы малого. 

Так что, да. Девушка в данном случае - якорёк. Но что поделаешь - ЛюбоФф )) Сами понимаете, как в этом возрасте гормоны играют и чувства кроют, заставляя мыслить и действовать нерационально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я любви тут ни у одного из них не вижу, какая -то зависимость у обоих, он нечто необходимое и больное находит в ней, она в нем. У меня на больные отношения чуйка, парень если и бросит ее, снова заведет нечто подобное.

т.ч. работать с психологом, помочь посмотреть на отношения со стороны...предложить обоим тесты на совместимость для пар попроходить(а что? тож идея неплохая), пусть каждый напишет, как он видит СВОЮ  дальнейшую жизнь, хотя бы в ближайшие 10 лет, а потом сравнить, что получилось, сходятся ли их дорожки, да полно всего, было бы желание

еще идейка- у многих современных фэнтези в основе сюжета правильные отношения, иногда герои долго барахтаются в "больных отношениях", а потом находят себя и свою пару и тд,. Короче, сделать аудиоподборку для парня, пусть проводит время приятно и с  пользой, а то элементарных вещей не видит...а сказка-ложь, да в ней намек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...