Перейти к публикации

Нужен совет


Ya_volna

Полезные сообщения

Как должны молодые люди, проживающие вместе, распределять расходы? 

К примеру, парню - 22, девушке - 23. Живут вместе. Парень, забив на саморазвитие, трудится день и ночь на бесперспективной работе, где можно заработать 800 долларов в месяц примерно, из них почти половина идёт на квартиру( Квартиру в данном городе можно найти дешевое, но девушка любит, когда много пространства). 

Девушка работать не хочет. Не может найти дело по душе. 

Обычная работа ей не интересна. Парню помогают немного его родственники. 

Девушка на полном обеспечении молодого человека. У парня нет родителей. Правда, есть престижное образование. У девушки - богатый отец. 

И ещё момент, богатый родственник парня, который живет заграницей, предлагает его устроить на работу, где в течение нескольких лет парень сможет получать до 6 тыс долларов в месяц. Но при условии, что он будет по 4 мес жить заграницей, потом дома 2 мес. Но девушка его не отпускает. 

Вопрос простой: надо ли близким вмещаться, парню прочистить мозги , или пусть сам на своём опыте учится? Если первое, как это правильно сделать, чтоб он услышал? И не обозлился?

PS Прошу сильно не обс***ть девушку. Подробности описаны для полноты картины, а не для того, чтоб ее опорочить. И в автора тапками не бросать.) Если есть что сказать по теме, напишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы попыталась прочистить мозги своему близкому родственнику. Такие возможности терять глупо.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется инфантильная пара какая-то, оба при этом. Нет целей, нет стремлений никакой.

Как должны распределять расходы, там распределять нечего по сути)) 

Они не женаты, поэтому девочка просто лимита (без обид) а он её кормит))что там распределять.

Молодые, возможностей много, просто ничего не хотят. Обоим волшебный пендаль дать))

Человека все устраивает, целей нет, ну можно поговорить, примеры привести людей которые упустили возможности и жалеют ой как...или рассказать что будет если дальше так жить будет мол к чему приведет эта бесцельность. А так это уже мне кажется воспитание такое у человека, переделать пока сам не захочет оооочень сложно. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему девушка не может поехать с парнем? Она не работает/не учиться, что ее здесь держит? 

А в разлуке 4 месяца в 20 с небольшим лет ни к чему хорошему не приведет. В том плане, что разбегутся скорее всего, мало кто может выдержать испытание временем в таком возрасте.

 

Вообще, мне в 20 лет тоже хотелось жизни без забот, ниче, как-то выжила

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кинуть тунеядку и использовать такую возможность.Я б сказала своё мнение,если бы это был мой брат и он бы спросил совета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет каких то единых правил - пусть распределяют так, как им обоим удобно.

по поводу промывания мозгов- скорее да, чем нет. Но лучше в форме совета, а не давления

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Мне кажется инфантильная пара какая-то, оба при этом. Нет целей, нет стремлений никакой.

Как должны распределять расходы, там распределять нечего по сути)) 

Они не женаты, поэтому девочка просто лимита (без обид) а он её кормит))что там распределять.

Молодые, возможностей много, просто ничего не хотят. Обоим волшебный пендаль дать))

Человека все устраивает, целей нет, ну можно поговорить, примеры привести людей которые упустили возможности и жалеют ой как...или рассказать что будет если дальше так жить будет мол к чему приведет эта бесцельность. А так это уже мне кажется воспитание такое у человека, переделать пока сам не захочет оооочень сложно. имхо

У него есть цели. С одной стороны его можно понять. Он не хочет уезжать, девушку бросать. Хочет бизнес здесь открыть, есть идеи. Но на бизнес, нужны вложения. А он ничего не может собрать, потому что все уходит на неё.

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А почему девушка не может поехать с парнем? Она не работает/не учиться, что ее здесь держит? 

А в разлуке 4 месяца в 20 с небольшим лет ни к чему хорошему не приведет. В том плане, что разбегутся скорее всего, мало кто может выдержать испытание временем в таком возрасте.

 

Вообще, мне в 20 лет тоже хотелось жизни без забот, ниче, как-то выжила

 

Там нет такой возможности. Поехать может только он один. Но нескольких лет хватит, чтоб собрать первоначальный капитал. Ему бы там оплачивали полностью проживание , кроме одежды.

8 минут назад, Sobaka сказал(а):

Да кинуть тунеядку и использовать такую возможность.Я б сказала своё мнение,если бы это был мой брат и он бы спросил совета.

Совета просит только  на тему, где взять денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

У него есть цели. С одной стороны его можно понять. Он не хочет уезжать, девушку бросать. Хочет бизнес здесь открыть, есть идеи. Но на бизнес, нужны вложения. А он ничего не может собрать, потому что все уходит на неё.

Там нет такой возможности. Поехать может только он один. Но нескольких лет хватит, чтоб собрать первоначальный капитал. Ему бы там оплачивали полностью проживание , кроме одежды.

В смысле нет возможности? Она невыездная? У него нормальная зп прогнозируется, у нее богатый папа - что мешает-то? Паспорт загран сделала, билет купила и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он заговаривал на тему психолога, потому что его колбасит иногда. Ну еще бы. Девушка постоянно в депрессиях. Он говорит, что вынужден ее успокаивать и веселить. Плюс ещё график такой. 

Может оплатить ему курс у психолога? Там, наверняка, мозги вправят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

У него есть цели. С одной стороны его можно понять. Он не хочет уезжать, девушку бросать. Хочет бизнес здесь открыть, есть идеи. Но на бизнес, нужны вложения. А он ничего не может собрать, потому что все уходит на неё.

Тогда надо с девочкой говорить, если живут вместе то и цели должны быть совместные, а так она слабое звено и тянет его вниз, понятно что любит не надо расставаться, надо попробовать ей донести эти совместные цели и что вклад должен быть одинаковый, так работает семья. Если не поймет то я думаю отношения сойдут на нет и парень если не дурак то все поймет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что он такой тупой и не понимает, что и спустя 10 лет будет корячиться за 800 долларов, просирая свое образование?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

В смысле нет возможности? Она невыездная? У него нормальная зп прогнозируется, у нее богатый папа - что мешает-то? Паспорт загран сделала, билет купила и вперед.

Потому что жизнь в ОАЭ очень дорогая. Папа обеспечен по меркам нашего города. Но он ей даже пару сотен долларов на квартиру не даёт. А вы хотите, чтобы он ей помогал по-крупному. Там, где будет жить парень, жильё оплачивать будет компания. Поверьте, возможности для подруги нет. Можно, конечно, снять ей там квартиру. Но в таком случае опять большая часть его ЗП будет уходить на ее нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Он заговаривал на тему психолога, потому что его колбасит иногда. Ну еще бы. Девушка постоянно в депрессиях. Он говорит, что вынужден ее успокаивать и веселить. Плюс ещё график такой. 

Может оплатить ему курс у психолога? Там, наверняка, мозги вправят? 

Её тоже к психологу со своими депрессиями.

От безделья это всё, молодые а в депрессиях уже,что дальше будет. Может у неё диагноз какой. проверить бы, потом так жизнь может испортить парню

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а что он такой тупой и не понимает, что и спустя 10 лет будет корячиться за 800 долларов, просирая свое образование?

Почему сразу тупой? Добрый и внушаемый. Родители внушали, что мужчина должен обеспечивать семью. Но не уточнили, что папа с мамой в своё время всего добивались вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

Почему сразу тупой? Добрый и внушаемый. Родители внушали, что мужчина должен обеспечивать семью. Но не уточнили, что папа с мамой в своё время всего добивались вместе. 

ну пусть не вместе, пусть один, он же может видеть перспективу. как квартиру покупать, как детей рожать. 4 месяца  - это ничто для таких целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lady Jul сказал(а):

Её тоже к психологу со своими депрессиями.

От безделья это всё, молодые а в депрессиях уже,что дальше будет. Может у неё диагноз какой. проверить бы, потом так жизнь может испортить парню

Когда я пару дней посижу дома без дела, у меня тоже начинается «депрессия». Нет там диагноза. Родственники у неё тоже здоровые. 

Просто ленивенькая.)) 

 

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну пусть не вместе, пусть один, он же может видеть перспективу. как квартиру покупать, как детей рожать. 4 месяца  - это ничто для таких целей

Ну не хочет он уезжать. Я же не могу силой заставить его. Буквально вчера расписывала ему перспективы, но он не хочет. Он, вообще, домашний до ужаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

Когда я пару дней посижу дома без дела, у меня тоже начинается «депрессия». Нет там диагноза. Родственники у неё тоже здоровые. 

Просто ленивенькая.)) 

 

Ну я же сказала, от безделья))) Так ей и скажите мол дальше хуже, делом надо заниматься и скучать некогда будет и парню поможет и цели в жизни появятся)

Тут только разговоры, примеры из жизни, а вот поймет или нет это уже не от вас зависит, хотя как педагог могу сказать все зависит от того как донести)) Нет глупых учеников,есть бездарные педагоги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

 

 

Ну не хочет он уезжать. Я же не могу силой заставить его. Буквально вчера расписывала ему перспективы, но он не хочет. Он, вообще, домашний до ужаса. 

Найдите ему девушку,которая будет его стимулировать на рост.Спасайте парня)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с девушкой разговаривайте, раз такой закоренелый каблук. она жилье хочет, жить нормально хочет, детей думает чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие советы и чужие примеры не очень продуктивны в плане восприятия. Надо так построить разговор, чтобы парень сам ответил на вопрос, чего он хочет добиться в перспективе, планирует ли семью, покупку жилья, обеспечение детей и тп. Пусть сам прикинет, какая сумма нужна на квартиру, машину и тд. 

Задавайте наводящие вопросы, чтобы спровоцировать его размышления, а не учите жить. 

Только собственный опыт, даже теоретический важен, а не чужие советы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Ну я же сказала, от безделья))) Так ей и скажите мол дальше хуже, делом надо заниматься и скучать некогда будет и парню поможет и цели в жизни появятся)

Тут только разговоры, примеры из жизни, а вот поймет или нет это уже не от вас зависит, хотя как педагог могу сказать все зависит от того как донести)) Нет глупых учеников,есть бездарные педагоги))

У меня тоже педагогическое и психологическое образование. Поэтому с девочкой и не хочу связываться. Во-первых, это против этики, лечить того, кто тебя об этом не просит. Во-вторых, девочка с очень сложными отношениями с родителями. У неё много психологических защит. И достучаться и донести что-то - очень сложно, почти нереально. Я не хочу просто тратить на неё свои ресурсы. 

1 минуту назад, Baba сказал(а):

с девушкой разговаривайте, раз такой закоренелый каблук. она жилье хочет, жить нормально хочет, детей думает чем кормить?

Вот разве что это, как вариант. Смотивировать ее. Якобы, если хочет больше достаток, нужно отпустить.

1 минуту назад, Матьдетей сказал(а):

Чужие советы и чужие примеры не очень продуктивны в плане восприятия. Надо так построить разговор, чтобы парень сам ответил на вопрос, чего он хочет добиться в перспективе, планирует ли семью, покупку жилья, обеспечение детей и тп. Пусть сам прикинет, какая сумма нужна на квартиру, машину и тд. 

Задавайте наводящие вопросы, чтобы спровоцировать его размышления, а не учите жить. 

Только собственный опыт, даже теоретический важен, а не чужие советы.

 

Именно так я и делаю. Но с недавних пор с ним наедине встреться нереально. Она везде ходит с ним. Одна надежда только, что кому-то из них это надоест. И они сами начнут что-то менять.

Сейчас иду на встречу с ним. Она тоже захотела присутствовать. Вернее, мы решили встретиться братьями/сёстрами, но нас поставили перед фактом, что она тоже будет. Ну ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои мозги не вложишь. Рассказали как это выглядит со стороны и на перспективу и отойти в сторону.?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Свои мозги не вложишь. Рассказали как это выглядит со стороны и на перспективу и отойти в сторону.?

Пока так и действовала, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

У меня тоже педагогическое и психологическое образование. Поэтому с девочкой и не хочу связываться. Во-первых, это против этики, лечить того, кто тебя об этом не просит. Во-вторых, девочка с очень сложными отношениями с родителями. У неё много психологических защит. И достучаться и донести что-то - очень сложно, почти нереально. Я не хочу просто тратить на неё свои ресурсы. 

Вот разве что это, как вариант. Смотивировать ее. Якобы, если хочет больше достаток, нужно отпустить.

Именно так я и делаю. Но с недавних пор с ним наедине встреться нереально. Она везде ходит с ним. Одна надежда только, что кому-то из них это надоест. И они сами начнут что-то менять.

Сейчас иду на встречу с ним. Она тоже захотела присутствовать. Вернее, мы решили встретиться братьями/сёстрами, но нас поставили перед фактом, что она тоже будет. Ну ок. 

Да вы уже тратите свои ресурсы)) найдет кучу причин и дальше ваша девочка не работать, и дети не мотивация, скажет мужик должен, кто хочет тот работает, я с первого курса института работала но это я, а она такая, может ему нравится, может удовлетворяет во всем. Или он недоволен? Или это вас не устраивает? Не поняла немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если у вас психологическое образование, то вы должны знать кучу приемов, как донести до человека информацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...