Перейти к публикации

Беременным кофе можно?


Мулене

Полезные сообщения

Создавала такую тему, когда была Б. Я пила в беременность. Сейчас кормлю и тоже пью. Правда, первые 2 мес ребенкиных пила цикорий, постепенно перешла на кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, но! нужно разносить с препаратами Железа, например (если вам их назначат или уже). Иначе они не усваиваются должным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила до Б в Б и на второй месяц кормления ГВ позволяла себе кружку свежесваренного с молоком, только старалась разводить 50/50 кофе и молока. Но у меня давления никогда высокого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну, уж как требует. Мне конфеты не вредят. Я шоколадные и при ГВ ела.

всем вредят, а вам нет - классно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

А я перешла на цикорий или ячменный кофе. В связи с желудком, а не беременностью.

В прошлую беременность тоже пила цикорий, от кофе была ужасная изжога. Кстати, в роддоме акушерки всем рекомендовали пить цикорий для молока. И кстати, у всех, кто пил цикорий среди моих знакомых, проблем с ГВ не было. 

У меня сейчас 38 недель, пью кофе и что-то про цикорий даже думать не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила кофе в обе беременности и на ГВ тоже. По несколько чашек в день. Я без этого просто как зомби хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью каждое утро чашку свежесваренного кофе с молоком, в первом триместре вообще не хотелось, пила чай или какао. Врач говорит можно не больше 4 чашек кофе в день при условии что всё в норме. Но я столько никогда не пила, максимум 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью кофе и всегда пила.Там то и кофеина нет ,в зелёном чае больше. А вообще сейчас тенденция входит в моду даже при ГВ кушать всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мулене сказал(а):

@Марина_ИК да, я бы в таком случае конечно отказалась ! Хорошо что сдали этот анализ

Гомоцестеин не лишним будет сдать каждой планирующей, и каждой беременной. Его повышение говорит о том, что не усваивается фолька. И может привести к ЗБ, и к прочим бякам. 

Коагулограмма может быть в норме при этом. Она вообще тут не причем

А от чашки хорошего кофе, при отсутствии противопоказаний (не беременность) ниче не случится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

всем вредят, а вам нет - классно

А чем они вредят, если хочется? 

5 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

Я пью кофе и всегда пила.Там то и кофеина нет ,в зелёном чае больше. А вообще сейчас тенденция входит в моду даже при ГВ кушать всё подряд.

Почему мода? В течении 2-х недель после всех родов я вводила  добеременным продукты в свой рацион, копчёное, соленое в том числе. Единственное от чего пришлось отказаться от морковки, на первое время, от батона и хлебобулочных изделий и молока, т.к. на морковку почему-то у всех троих было высыпание, а на батон и молоко во избежание колик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

А чем они вредят, если хочется? 

Нуу фигня всякая патогенная в организьме питается сахаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Нуу фигня всякая патогенная в организьме питается сахаром

Я ещё про всякую фигню, которая в организме питается сладким не думала))) пусть кушает на здоровье, и мне хорошо и им тоже

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я ещё про всякую фигню, которая в организме питается сладким не думала))) пусть кушает на здоровье, и мне хорошо и им тоже

 

И вам хорошо и раковым клеткам приятно, эт да:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И вам хорошо и раковым клеткам приятно, эт да:D

Кому суждено утонуть, тот не повесится)))

Если так заморачиваться на счёт еды, то "солнце воздух и вода  - наша лучшая еда!!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиьа6 и в беременность, и когда гв было. У меня никак не влияло отрицательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом триместре старалась не пить. Потом пила растворимый с молоком. Врач не запрещала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все беременности пила и буду пить. Чаи не пью вообще. Я кофеманка. Все живы и здоровы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, по поводу кофе истерики много, изначально Ре и Г сказали можно кофе но только хороший, свеже сваренный.  У меня на работе в отделе кроме меня ещё 3 беременных ходят, так они на меня смотрят как на больную «ты что пьёшь кофе?? нельзя же?» я говорю кто сказал? Всё, на этом разговор закрыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью с утра, без утреннего кофе никак. Хотя у меня есть мутации фолатного цикла и гомоцистеин повышаться любит. Но моя гематолог мне разрешает одну (максимум две) чашки в день. За гомиком слежу, порядок.

А если аналогичных проблем нет, то вообще не проблема до 300 мг в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу без кофе. И в Б пила. Правда пришлось сократить с 4 больших кружек в день, до двух. И молоко пришлось из кофе удалить. Но я и работала сутками. Без кофе не выжить просто. Плюс давление было низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность пила кофе, без него и дня не могла. Если не пила, то день на смарку. Даже после родов не остановилось и родила здорового малыша. Хотя многие ругались, почему я пью, не льзя же...Да плевать я хотела на эти разговоры. А если хотелось и хочется "как перед смертью", не думаю что это навредит и вам и Вашему малышу - Это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до беременности без кофе вообще не могла жить. Каждое утро варила в турке. А в первом триместре вообще не хотелось, напротив даже горьким и противным показался))) Во втором начала иногда пить. У меня низкое давление, и я спросила у гинеколога - сказала, можно, но не фанатизма. Так что чашечку на завтрак - да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в кафе админом работала, и кофе настоящий из кофе-машины пила по 6 кружек в день. Как наступила Б прямо видеть его не смогла. Вот с 14ДПО прекратила это всё. Но был токсикоз 4 недели кошмарный. Потом не стала к привычке возвращаться. И тут уже в 20 недель вспомнила про кофеек, сейчас бывает по утрам кружку пропускаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила растворимый безкофеиновый, да и на чай безкофеиновый тоже пришлось перейти - у меня тахикардия плода после кофеина наблюдалась. Ну и гомоцистеинные/гемостазные всякие дела, когда кофеин нежелателен, вдобавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...