Перейти к публикации

Беременным кофе можно?


Мулене

Полезные сообщения

Доброе утро! Я пью кофе из кофе-машины( т.е.настрящий, зерновой) всю беременность. 1кружка 240мл в день. Если в ТЦ могу 0,4 выпить, но там с молоком. Вопрос: можно ли так делать и не надрежу ли я этим малышу? Тонуса у меня после него нет, неприятных ощущений тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем должен вредить кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,  я читала,  что одну-две чашки в день можно. Сама пью с утра каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если давление в норме,то не вижу причин. У меня в беременность было пониженное. Я тоже утром кружку выпивала. Не могу утро начинать без кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы здоровы то 1-2 чашки кофе не навредят как мне кажется. У меня был повышен гомоцистеин, а кофе его повышает, по-этому я еще в планирование Б и в саму беременность кофе исключила, т.к. гомоцистеин влияет на Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила 1-2 чашки в день, любого. Был период, когда отворачивало от кофе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила во все Б и ГВ (с молоком).

В эту Б особо не нравится вкус кофе, буквально четверть чайной ложки кладу, добавляю молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Если давление в норме,то не вижу причин. У меня в беременность было пониженное. Я тоже утром кружку выпивала. Не могу утро начинать без кофе.

У меня пониженное давление, тоже без кофе не могу собраться.

@Марина_ИК я такой анализ не сдавала, только коагулограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу, я в последнюю Б начала пить кофе. до этого не пила. Теперь пью. Дочка здоровая родилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина при гв? Наверное ребенок хорошо спал? Блин у меня прям ад с этим был, хоть и на груди-поэтому шоколад и кофе были под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила, пью и буду пить. Иногда аж плющит, как хочется кофе со сладкими конфетами. Значит моему организму это надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не найду, но не так давно читала, про недооцененные продукты в беременность-это кофе (1-2 чашки), масло сливочное, сало и что-то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Галина при гв? Наверное ребенок хорошо спал? Блин у меня прям ад с этим был, хоть и на груди-поэтому шоколад и кофе были под запретом.

да, со всеми 3. От чашки с утра, считаю, ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мулене сказал(а):

 

@Марина_ИК я такой анализ не сдавала, только коагулограмму.

А у меня гомоцистеин был 14 при норме для планирующих и Б не более 7 по-моему. Из-за него не получалось забеременеть, а когда получилось случилась замершая Б. А когда я узнала результат анализа перестала кофе пить (хотя у меня тоже низкое давление и я без кофе вообще не могла, но ребенка я хотела больше чем кофе). С помощью ангиовита, диеты и отказа от кофе гомоцистеин у меня снизился до 6 и я заБ и выносила нормально ребенка. Кофе снова начала пить после родов через 2 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК да, я бы в таком случае конечно отказалась ! Хорошо что сдали этот анализ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Пила, пью и буду пить. Иногда аж плющит, как хочется кофе со сладкими конфетами. Значит моему организму это надо!

особенно конфеты ему нужны

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то в первом триместре не пила ни кофе ни чай крепкий, заваривала либо ромашку либо альпийский луг. Потом пропустило и начала пить кофе с молоком и чай нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я перешла на цикорий или ячменный кофе. В связи с желудком, а не беременностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латте пила всю Б) и на ГВ иногда позволяю себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила кофе во время Б. У меня болела голова, и даже врачи рекомендовали кофе. Но у меня с гомоцестеином всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Мне и Г сказала пить кофе утром или днем, головокружения у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я тоже пила с месяца ребёнка, иногда не по одной чашке. И шоколад с месяца ела) 

@Elephant_baby а что за ячменный кофе? 

Автор, сорри) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

особенно конфеты ему нужны

Ну, уж как требует. Мне конфеты не вредят. Я шоколадные и при ГВ ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в беременность не пила кофе, а я его очень люблю, перестраховывалась. Хотя давление было в норме, даже иногда пониженное. Несколько раз за беременность конечно выпила. А вот на ГВ, когда я поняла, что мой ребенок не реагирует на кофе, я "оторвалась" пила по 2, иногда по 3 чашки за день (обычно ограничиваюсь одной). Ну это еще была мне компенсация за все мои остальные ограничения на ГВ.

Смотрите по своему самочувствию, мне кажется, универсального ответа нет. 1 чашка в день, если нет противопоказаний, нормальная доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://beremennuyu.ru/kofe-pri-beremennosti-polza-i-vred-kofe-vo-vremya-beremennosti-kak-kofe-vliyaet-na-beremennost

Сама пью растворимый,одну ч ложку на 150 мл воды+100 молока,одну кружку по утрам,эт канеш не кофе,а так бодяга,сама кофеманка сс стажем,сколько себя помню-литр кофе в день натюрлих из турки,сейчас не рискую,хотя от аромата крепкого,свежесваренного,кофе балдею,ну понюхать не опастно и не грех)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...