Перейти к публикации

А какие расценки у вашей зубной феи?)


(.)

Рекомендованные сообщения

А если зуб вырвали и тёте 30 годиков.. Дают деньги?) мне и рублей 500 норм 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе расценки, - я планировала по 1 евро за зуб, а тут вонаночё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, яблокo сказал(а):

А если зуб вырвали и тёте 30 годиков.. Дают деньги?) мне и рублей 500 норм 

Мне недавно часть зуба удалили. Так сын все интересовался, придет ли ко мне фея )))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда эта фея вообще взялась? мультик, что ли какой-то есть?

в мое детство мышки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока по 10 рублей. За первый был набор пластилина. 

Но у нас курс интересный: сын отдаёт 2-3 накопленные монетки папе с мамой и они покупают на эти монетки угощение от старшего брата для всех братиков. Или в Макдак идём ? типа старший брат угощает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была мышка. А это 80й год, когда первый зуб выпал. Приносила подарочки.

У нас если зуба нет и подарочек, значит была мышка. Фея зубы не забирает, просто подарочек дает. Подарки разные, в зависимости от наличия финансов у мышки/феи. Так и обьяснила детям. Если одновременно у кучи детей зуб выпал, то не может фея дорогие подарки дарить, а если случилось счастье и выпало мало зубов, то у феи больше денег на подарки. В основном где-то 10-15 евро подарки. Но один раз была куртка плюс рюкзак, которые сын хотел, на сумму 120 евро. Один раз другому сыну лего за 60. Последний зуб стоил 12 евро(брелок Лего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Ну вот- бумажная денежка очень мало весит) любая фея донесёт 

Деньги для дочки не имеют никакой ценности. А подарки должны радовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зубы обязательно оплачивать?  Я что-то как лох планировала как в своем детстве: выпал зуб - ну и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша фея приносит купюру в 50 грн и кучу мелочи. Мелочь доставляет больше всего кайфа каждый раз - интересно, сколько ж там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера

7 минут назад, Церера сказал(а):

А зубы обязательно оплачивать?  Я что-то как лох планировала как в своем детстве: выпал зуб - ну и ладно. 

И я не собиралась, но ребёнку рассказали в детском саду) и сразу с расценками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное название у темы! )))))

У нас в детстве не было ни феи, ни мышки. Выпал зуб - ну и хорошо.

Но дочь тоже просветили то ли в садике, то ли на танцах. Пришлось тоже что-то придумывать, но денег у нас фея никогда не приносит. Дочке за разные зубы приносила пару раз интересные ластики (не просто брусочками, а выдвижной ластик в корпусе или еще как-то), смешную точилку, маленькое карманное зеркальце с котенком, гигиеническую помаду, маленькие куколки, "шпионскую ручку" (у которой чернила видны только под УФ-светом фонарика), остальное даже не помню. В последний раз дочке подарок не понравился и она спросила "Мама, а можно попросить фею поменять подарок?" дочке уже 10, так что, думаю, она уже догадывается, кто у нас фея.))) Причем последние 2 раза фея приходила не в первую же ночь, а во вторую-третью, дочке приходилось ждать (мы с мужем забывали положить подарок).

Сыну тоже маленькие игрушечки клали, а в последний раз ничего мелкого дома не оказалось, и я положила 3 шоколадных монетки в золотой фольге. Сын был вполне доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера в 11 вечера зубика не стало, ну и куда бежать маме "Фее"? Дочь запросила ободочек, а у меня налички как назло нет, только 1000 руб, пришлось фее раскошелиться, иначе утром будет всемирное расстройство) ободка тоже нет и где его искать ночью неизвестно.

Люди, откуда вы знаете, что зуб выпадет ? Вы заранее готовите что ли?

Я вечно не подготовленная, вот и приходится деньгами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, April09 сказал(а):

Вот только вчера в 11 вечера зубика не стало, ну и куда бежать маме "Фее"? Дочь запросила ободочек, а у меня налички как назло нет, только 1000 руб, пришлось фее раскошелиться, иначе утром будет всемирное расстройство) ободка тоже нет и где его искать ночью неизвестно.

Люди, откуда вы знаете, что зуб выпадет ? Вы заранее готовите что ли?

Я вечно не подготовленная, вот и приходится деньгами 

У нас подарочек нужно подождать. Никогда такого не было, чтобы утром уже лежал. Мышкам и феям время нужно, чтобы опрелелиться, что именно этому мальчику/девочке нужно. Под подушку не вариант. Зуб в уголок бросается со стишком. А потом появляется подарочек, иногда и через 2 недели. В основном от 3-5 дней нужны мышке. Главное- сразу обьяснить, дети никогда не возражали, что нужно подождать. Бывало, расстраивались, что нет подарка, но что поделаешь, зубные мышки -занятые мышки. Так вырабатывается терпение. Зато потом сколько радости, когда подарок в уголке лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мультиках зубные феи приносят то яблоко, то блестящую монетку, вот и нефиг что-то другое у них просить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у дочки закачался первый зуб и сразу про фею нам сообщила,  и что ждёт телефон с наушниками.  фея принесла в итоге 50 р и копилку 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Люди, откуда вы знаете, что зуб выпадет ? Вы заранее готовите что ли

Так зуб шатается пару дней минимум, прежде чем выпасть. Как зашатался зуб, так и готовьте подарок, что тут сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа наш шатался с мая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший месяц назад расстался сразу с двумя зубами - долго шатались,но не выпадали,под ними уже коренные лезть начали.Пришлось идти к стоматологу удалять((сын держался стойко,он давно уже фею ждал.Фея за каждый зуб 100 р положила.Потом пошли в магазин машинку покупать на эти деньги,конечно же не хватило,мама сверху еще 500 добавила))тут же младший заныл,что и ему надо.Короче,первые зубы обошлись фее недешево))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Так зуб шатается пару дней минимум, прежде чем выпасть. Как зашатался зуб, так и готовьте подарок, что тут сложного

Он шататься может долго, а бывает и 1 днем, у нас дочь рисунок фее рисует с пожеланием, вот или надо, что нарисовано или надо положить ?????на то, что нарисовано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих с фееей сказочные отношения, не рыночные.. Она приносит монетки, но это скорее как символ, награда, а не выплаты. Монетки чаще всего юбилейные или какие-нибудь редкие, 1-2 евро. Дети их долго тратить не решаются, а когда тратят, это обычно что-то долгожданное, очень желанное.. Когда сын, еще будучи в садике, однажды обиженно выдал, что его другу фея больше принесла, я сказала, что это мама ему дала, чтоб мальчик не расстраивался, ведь не все умеют принимать подарки с благодарностью.. 

Старшему после первого класса первый зуб выпал, там вообще без феи обошлись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём детстве зуб стоил рубль. А мороженое пломбир - 20коп. Вот кто приносил, не помню. Скорее, мышка. С феями в моём детстве напряг был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зуб отдаем “мышке”, а от родителей подарок небольшой. 

Феи у нас не живут. они заграничные дамы ??

и пока вопросов у младшей не возникает, почему к некоторым всеж прилетают. 

Подарок есть и хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас то 50..то 100 руб..считаю хватит символически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight ну знаете, торговать зубами... Такое себе воспоминание. 

Деньги точно не так зарабатываются) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...