Перейти к публикации

Высокое давление и СМАД


Dasha0210

Рекомендованные сообщения

Всем привет) девчонки, знаю не одна с такой проблемой на приеме у врача постоянно повышенное давление, но эта проблема уже давно, при чем дома все нормально, давление выше 120/80-85 не поднимается, назначили эхо сердца и СМАД, так вот с эхо все нормально, а вот СМАД еле прошла, результата ещё нет но чувствую неутешительный, как быть, я ходя с ним на руке нервничала ещё больше чем на приеме плюс не спала всю ночь( не знаю что делать, но я то меряю себе постоянно и все хорошо, может кто-то сталкивался с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы врачей боитесь? Или дома аппарат испорчен? Попробуйте успокоительное попить курсами и померить разными аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk я так поняла не самих врачей а посторонних тех кто меряет( не знаю что и делать, извелась уже вся, понимаю что это не есть хорошо, но ничего не могу поделать( такое ощущение что у людей есть разные фобии, а вот это именно моя самая большая фобия(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо, например, адаптол (мебикар) попринимать. Я так ЭКГ проходила перед операцией по удалению шрама. Пришла просто так - показало дикую тахикардию, врачи начали делать страшные глаза и запугивать. Это при том, что я активно занимаюсь спортом и бегаю регулярно на длинные дистанции. На следующий день записалась в платную клинику, закинулась Адаптолом и попросила врача ещё полежать перед началом процедуры минут пять. Получился прекрасный результат с пульсом 59.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема , дома все ок, на приеме у врача повышено, также делала узи сердца, смад и проверка глазного дна. Я так поняла вы беременны? Не переживайте . Я Доносила, переносила, родила , в роддоме также было повышено, назначили лекарства , после выписки , само собой все прошло и начались мамские трудовые будни , о давлении будете потом редко вспоминать ? 

кстати тоже не спала всю ночь с аппаратом , ждала когда он начнёт качать , доктор сказала что многие жалуются , что не могут уснуть , тем не менее по холтеру все норма было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам эти результаты? Вы же знаете, что  с Вами всё нормально. Или есть какая-то цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят но с ЭКГ все норм тахикардия не критичная) по всем анализам все хорошо и я понимаю что чем больше меня гоняют, тем больше я нервничаю

@Наят это гинеколог назначала, но я думаю если результат будет печальный скажу ей что не получилось сделать

@ляля ферапонтовна// да, беременна) 12 неделя, но вот загоняли уже с этим давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dasha0210 сказал(а):

@Наят но с ЭКГ все норм тахикардия не критичная) по всем анализам все хорошо и я понимаю что чем больше меня гоняют, тем больше я нервничаю

В том-то и дело. Просто я всех врачей боюсь (если это не мои друзья, которые работают врачами), а Вы, видимо, измерения давления. Я всегда предупреждаю - у меня фобия, вроде, относятся с пониманием, смеются.

Я только стоматологов почему-то не боюсь, они для меня как косметологи. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят а для меня манжетка в чужих руках прям какой-то фильм ужасов)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже когда с ребёнком за справкой какой-нибудь захожу в поликлинику, у меня ноги размягчаются и поползновения к обмороку, если себя не контролировать.  ))) А во всём остальном я очень даже смелая и решительная и нетревожная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dasha0210 сказал(а):

 

@ляля ферапонтовна// да, беременна) 12 неделя, но вот загоняли уже с этим давлением

Ещё раз повторюсь , меньше переживайте и думайте об этом. Главное что вы хорошо себя чувствуете с таким давлением. Меня как раз тоже гоняли в 12 недель , это был август , жара , я ничего не могла поделать с этими скачками , обошлись без лекарств во время беременности , просто следила дома за давлением , записывала в обменку и привозила на приём . Доктора от меня отстали. При поступлении в роддом давление было 150/100 , ещё бы, я в таком шоке была от предстоящей встречи с долгожданным ребёнком , вот здесь без лекарств не обошлось , я не могла переубедить что такое давление для меня норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят аналогично, просто я заранее накручиваю себя что давление высокое и что опять проблемы, мне больше кажется что нужен психолог а не таблетки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha0210 , если беременны, то они обязаны гонять. Настаивайте на том, что у Вас фобия. Ну и настраивайтесь как-то, старайтесь отнестись с юмором, хотя, я понимаю, что это почти невозможно. Может, пустырник попейте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// буду стараться, просто действительно по остальным исследованиям и анализам норма, это чисто на психологическом уровне( а вы сами родили или кесарево, очень не хочу кесарево(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha0210 у меня было кс , но у меня возраст, первая беременность, 10 лет бесплодия, 2 эко пролётных и в 41 неделю никаких предвестников родов , не стали рисковать и стимулировать. Просто назначили день встречи с моей дочкой. ? я не жалею о кс. 

Расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью! Вы потом будете вспоминать всех врачей  с улыбкой , честно говорю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Dasha0210 у меня такая же история! Просто фобия дикая. Моя Г. меня понимает и я измеряю дома, но тут мне решили холтер и смад одновременно повесить, тк. на кардиограмме у меня такая же истрия и пульс под 100. Я очень уверенна была настроена, поставили, первый замер и 138....а дома не выше 115,я сразу расстроилась, потом были 3 адских часа борьбы с собой, прям понимаю, как слышу, что качает, пульс бежит и чувствую поднимается давление..... Пробовала отвлечься, мыть посуду, еще хуже, помогало сидеть  со своим  аппаратом на второй руке и контролировать. Прошла все стадии от отчаяния, злости, обиды на себя, принятия, и снова отчаяния..... В перерывах между измерениями смад мерила своим, 120,как только манжет качает, 140,через 3 минуты снова 120....хотелось разрыдаться от отчаяния, что я взрослый человек не могу управлять своим телом.  . Поняла, что сходу с ума уже и содрала все с себя поревела от своей убогости и сижу спокойная со своим 110....такая история. Не знаю, что буду отвечать врачам, но попрошу холтер отдельно, его не слышно)) это невозможно в моем случае, не смогла я побороть себя и совладать с собой. Как ваши дела в результате? Чем закончилась ваша история? Как решали вашу проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoolikOla та пока ничем не закончилась) но я немного успокоилась) на приемах меряю сама где-то 130/80 намеряю хоть пульс на уровне 110 так и есть, гинеколога не слушаю что говорит, сейчас договорилась с доктором за роды он успокоил и сказал что родим сами и все хорошо будет))) а так главное что б самочувствие хорошее было, отеков не было и белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...