Перейти к публикации

Клексан 3 часть


Leticia

Полезные сообщения

Добрый вечер,девочки!Пришли мои анализы на тромбофилию.Тромбофилии вроде нет,но низковат протеин S.Гинеколог приняла решение Колоть мне Клексан 0,2 для заживления отслойки и оставила в больнице еще на три дня для наблюдения за реакцией организма:вдруг замажет-закровит.Девочки,кому назначали Клексан для заживления отслойки, помогло ли это лекарство?не было ли мажущих или кровянистых выделений при его приеме? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет заживления отслойки клексаном, а вот протеин S он вам повысит, что как раз необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доза 0,2 - можно сказать профилактическая. Ничего кровить и мазать не будет, не переживайте. Деткам от гепаринов только лучше, а Вам он сейчас даже показан, раз протеин S низкий. Слушайте врача и не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с отслойкой может помочь, если причиной её была повышенная "густота" крови. 0,2 очень мизерная доза, крови не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь вы этого клексана... это хорошее лекарство, тем более у вас доза вообще ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня половина первой б  без клексана. Вся в сохранениях , отслойказ, кровотечениях.  Потом начала колоть и доносила спокойно. Вторая б с самого начала на Клексане, ни одной проблемы.  Тем более 0.2 это минимальная доза.  Как мой гематолог выражается -гомеопатическая. Я была на 0.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой гематолог сказал, что дозировка 0.2 целесообразна только в том случае, если Ваш вес не более 55кг. Моя дозировка 0.4, кстати, из за дефицита протеина s. Колоть вплоть до родов, и 4 недели после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Не знаю насчет заживления отслойки клексаном, а вот протеин S он вам повысит, что как раз необходимо.

Не повысит клексан протеин S. Это естественный антикоагулянт, у автора он в дефиците. Клексан поможет не загустеть крови.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Не повысит клексан протеин S. Это естественный антикоагулянт, у автора он в дефиците. Клексан поможет не загустеть крови.

Это цитата моего гематолога. У меня, кстати, на фоне приема клексана, протеин S вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у меня протеин  S снижался пропорционально сроку беременности.

Вне зависимосте от клексана, на котором я была с начала беременности.

В эту беременность сдавала один раз в самом начале. Протеин S вписывался в норму, зато протеин С был снижен.

Вне беременности протеины С и S у меня в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.07.2019 в 18:10, Марин-ка сказал(а):

Мой гематолог сказал, что дозировка 0.2 целесообразна только в том случае, если Ваш вес не более 55кг. Моя дозировка 0.4, кстати, из за дефицита протеина s. Колоть вплоть до родов, и 4 недели после.

А какой был протеин S до Б и сейчас во время на клексане? 
У меня до Б он стабильно 56(норма от 60), в начале крио протокола сразу после М на клексане 0,4 стал ближе к 90, что ест-но т.к. клесан повышает протеин s и что хорошо. Сейчас почти 6 недель и следущий раз сдам его только на 8-й неделе. С одной стороны переживаю а вдруг он снова упал, а с другой иммунолог сказала что мне в первом триместре клексана 0,4 достаточно, показания к нему у меня именно афс антитела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Melaka мой вне беременности 45 при такой же норме как у вас. В 6 недель 42. В 11 уже 33.. Если Вы колете клексан, сдавать протеин уже нет необходимости. Мониторить только коагулограмма, следить за деснами и кровотечением из носа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Марин-ка сказал(а):

@Melaka мой вне беременности 45 при такой же норме как у вас. В 6 недель 42. В 11 уже 33.. Если Вы колете клексан, сдавать протеин уже нет необходимости. Мониторить только коагулограмма, следить за деснами и кровотечением из носа. 

Ого у вас намного ниже. Спс, пожалуй я расслаблюсь на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...