Перейти к публикации

Беременность,овуляция!!!


Полезные сообщения

Добрый день!Хочу рассказать о своей беременности которая была в 2014 году.Тут вот в чем дело во всех статьях которые я читала пишут что тест на беременность показывает только после прикрепления плодного яйца.Мой случай - делаю я вечером 13.08 тест на овуляцию яркая вторая полоса в этот же вечер был половой акт.23.08(это 10 день после овуляции) делаю тест утром полоска не проявилась,но есть привычка не выбрасывать тест убрала его и забыла за него. 26.08 делаю утром тест (13 д.после о.) яркая вторая полоса.Вспомнила что тест не выбросила достала а там бледная вторая полоса проявилась видимо не много позже.Очень боюсь внематочную беременность, и сразу побежала на УЗИ.И вот что мне говорит доктор на УЗИ что в матке есть что-то  похожее  на плодное яйцо, но оно находится в свободном плавании, это говорит о том что он не прикрепился а тест уже показал.Потом он прикрепился и все было нормально.Может быть кому нибудь пригодится моя статья.Всем удачной беременности.

  • Ха-ха 7
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой. Вам врач глупость сказал, а вы и поверили. ХГЧ вырабатывается только после имплантации в стенку матки. Более того, на УЗИ видно ПЯ при ХГЧ больше 1000. На 13ДПО никакой доктор ни на каком самом крутейшем аппарате УЗИ плодное яйцо не найдет.

И с ДПО вы тоже ошиблись. Овуляция происходит не в день положительного теста, а спустя 24-36 часов.

Имплантация происходит в среднем на 8-10 ДПО. На 13дпо уже все имплантировалось, а не "плавает". Ну и ХГЧ это и подтверждает.

Что уж там "плавающего" на 13дпо увидел ваш горе - врач  остаётся только гадать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомнила мне Ваша история рассказ мужа, как его бывшая как-то утверждала через 2 часа после ПА, что точно беременна и чувствует это :hohot:. девуля явно хотела свой залет от другого выдать за Б от него.

а узист ваш напомнил о горе-узистке с роддома, где я на сохранении лежала. там у нее мои двойняшечки, что были прикреплены в разных местах матки, вдруг оказались монохориальной двойней и еще куча всякой хрени. ох и нервы она тогда потрепала не только мне. удивляет, как только таких специалистов держат, если регулярно пациенты жалуются на неправильную диагностику :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая анекдотичная история))

но то, что вы в это верите, еще можно как-то оправдать, но врач....это просто ппц.

кстати, мне тоже такой грамотей, т.е. грамотейка попадалась, это был 2002 год, тесты были положительные, а на узи ничего не видели, врач предположила, что ПЯ еще не опустилось в матку. я хоть тогда и мало чего знала про все про это, но понимала, что врач порет чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж каких размеров должно быть ПЯ и полость матки, чтобы было видно как оно там плавает..... При ХГЧ больше 1000 ПЯ всего то от 3 мм, такие значения бывают уже после 20 ДПО минимум при условии ранней имплантации. На 13 ДПО там всего то несколько клеточек, которые ни один аппарат УЗИ не увидит. Врач ваш в каком переходе диплом покупал? Если тест положительный, значит ХГЧ уже точно вырабатывается. Вы бы хоть для себя информацию про ХГЧ и начало Б прочитали... Но врачи, конечно, пошли мягко сказать странные....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Бред какой. Вам врач глупость сказал, а вы и поверили. ХГЧ вырабатывается только после имплантации в стенку матки. Более того, на УЗИ видно ПЯ при ХГЧ больше 1000. На 13ДПО никакой доктор ни на каком самом крутейшем аппарате УЗИ плодное яйцо не найдет.

И с ДПО вы тоже ошиблись. Овуляция происходит не в день положительного теста, а спустя 24-36 часов.

Имплантация происходит в среднем на 8-10 ДПО. На 13дпо уже все имплантировалось, а не "плавает". Ну и ХГЧ это и подтверждает.

Что уж там "плавающего" на 13дпо увидел ваш горе - врач  остаётся только гадать.

По поводу пя в свободном плаванье, конечно бред, а вот по поводу овуляции... Овуляция происходит не через 24-36 часов, а в течении 24-36 часов, это значит, что она может произойти через 2часа или через 8, а может через 24. У меня овуляция всегда, в день положительного теста, подтверждено на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nina401 сказал(а):

По поводу пя в свободном плаванье, конечно бред, а вот по поводу овуляции... Овуляция происходит не через 24-36 часов, а в течении 24-36 часов, это значит, что она может произойти через 2часа или через 8, а может через 24. У меня овуляция всегда, в день положительного теста, подтверждено на УЗИ.

согласна, у меня О тоже в день положительного теста, спустя 6-12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бред...автор, вы в это реально поверили? Или вы долго сочиняли эту "историю"? ?? 21 век на улице..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nina401 сказал(а):

По поводу пя в свободном плаванье, конечно бред, а вот по поводу овуляции... Овуляция происходит не через 24-36 часов, а в течении 24-36 часов, это значит, что она может произойти через 2часа или через 8, а может через 24. У меня овуляция всегда, в день положительного теста, подтверждено на УЗИ.

Ну у меня тоже такое бывает. Но скорее это исключение  из правил и вполне вероятен случай, когда делаешь тест, он положителен, а возможно он и несколько часов назад был положителен...и у меня тесты могут 2-3 дня быть положительными.

Если б сплошь и рядом овуляция происходила через 2 часа после всплеска ЛГ, то куча протоколов ЭКО или ИИ в клиниках были пролетными. Так как пункция назначается ровно через 36 часов после укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще фактор Б появляется чуть не сразу после оплодотворения. Только в массы такое исследование не вводят, дабы женщин не обнадеживать раньше времени, ведь очень много Б теряется еще на стадии имплантации, т.е. женщина и не узнает о Б.

Но в вашем случае УЗИст что то не то углядел, ведь тесты все же на ХГЧ реагируют, а он только после имплантации вырабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и люди ведь этот бред в массы несут. есть у меня знакомая медсестра, так вот она рассказывала, что для зачатия лучше ПА перед О, в О и через 3 дня после О. НА мои робкие попытки уточнить зачем через 3 дня после был ответ "что б наверняка"))) но профиль у нее другой)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в день овуляции тест на О. Был бледныыыый. А по поводу УЗИ первое УЗИ сделала, на 15 дпо 5 врачей 30 минут глаза ломали, но таки показали кучку клеточек и поставили маточную беременность под вопросом))))) А потом ещё 3 УЗИ в больнице не чего не видели и наконец при хгч больше 1400 уже нормально увидели яичко )

1 час назад, rijolda сказал(а):

 НА мои робкие попытки уточнить зачем через 3 дня после был ответ "что б наверняка"))) но профиль у нее другой)

Знал бы у меня муж, что мне поставят полный половой покой он бы тогда отыгрался и на 3 и на 4 )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023 За овуляцию как вы можете говорит она у всех происходит по разному и то что тест положительный на овуляцию это говорит о том что в ближайшее время произойдет овуляция а в течении какого времени этого даже вы не можете знать.Вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чернышка5 ну вообще то есть четкие рамки по часам в течение которых О происходит после всплеска ЛГ.  Как раз про эти рамки вам выше и написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GashLin сказал(а):

@Чернышка5 ну вообще то есть четкие рамки по часам в течение которых О происходит после всплеска ЛГ.  Как раз про эти рамки вам выше и написали. 

Хм... а Вы в курсе, что иногда и после всплеска ЛГ овуляция не происходит...вообще... фолликул сдувается

Нет никаких "четких рамок" в этом деле, увы... а то было бы все так просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis? Вот как раз если фоллик в эти 36 часов не лопнул лютеинизация и происходит или фоллик сдувается, потому что организм не может вечно ЛГ по максимуму вырабатывать (тут четкие рамки и работают). И речь сейчас идет о конкретном случае, когда О произошла, автор пишет что нет  конкретных временных рамок для наступления О при всплеске ЛГ. Про то что тест не гарантия О это я в курсе. И что тест может быть положительным вообще весь цикл тоже в курсе, сама такое проходила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я рассказала за свой случай из жизни.Я и сама понимаю что уровень ХГЧ вырабатывается после прикрепления.Из моего цикла.В прошлом месяце ,12 июня был разрыв фолликула (от куда знаю когда он разрывается жидкость попадает в брюшную полость и у меня в это время болит низ живота и каждый месяц боли разного характера - это все слова доктора и не одного доктора) на следующий день 13 июня вечером делали УЗИ и доктор сказал что сформировано желтое тело и позамочном пространстве жидкость т.е овуляция была. Овуляция она на столько разная у каждой женщины.Даже у меня она происходит каждый месяц по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой феерический бред! ??? Врач УЗИ, конечно, просто "мегакомпетентна", да и Вы не отстаёте. Плодное яйцо в свободном плавании, какая прелесть.))))) Печально, конечно, что у нас в России такой уровень у многих врачей, а люди настолько недалёкие, что всему верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...