Перейти к публикации

Планирование. С чего начать?


Рекомендованные сообщения

Девушки! Поделитесь своими знаниями, помогите советом.

Сходила я к своему участковому гинекологу, ничего толкового не посоветовала, кроме как фолиевую кислоту и приходите через год. Мне 23, а мужу 26. Типа вы же молодые. На протяжении  одного года редких ПА, примерно 4 раза за месяц в разные дни цикла (у мужа частые командировки) беременности не наступало. Что стоит проверить мне и мужу?

Цикл у меня 29-42 дня. На УЗИ ходила, все отлично.

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alisha8 сказал(а):

Девушки! Поделитесь своими знаниями, помогите советом.

Сходила я к своему участковому гинекологу, ничего толкового не посоветовала, кроме как фолиевую кислоту и приходите через год. Мне 23, а мужу 26. Типа вы же молодые. На протяжении  одного года редких ПА, примерно 4 раза за месяц в разные дни цикла (у мужа частые командировки) беременности не наступало. Что стоит проверить мне и мужу?

Цикл у меня 29-42 дня. На УЗИ ходила, все отлично.

Спасибо заранее за ответы.

в овуляцию с па попадали? отслеживаете ее?

мужу сдать спермограмму. по Крюгеру. с мартестом.

если редкие па, то в спермограмме могут быть нарушения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать на инфекции, пролечить если есть, отследить овуляцию и пробовать. Проблем то я так понимаю пока не выявленно, что беременеть не можете. Похожая тема сегодня попадалась, там девочки спокойно беременели при плавающем цикле, главное овуляцию поймать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще ПА. И найти свою овуляцию. Мужу сг сдать хоть обычную. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фолликулометрию походить и ПА не просто так, а в овуляцию. Сдать на инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам врач сказала. Расслабьтесь и получайте удовольствие и всё получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alisha8 сказал(а):

примерно 4 раза за месяц в разные дни цикла

вот с этого и начать.
отследите, когда примерно О, и либо муж корректирует график командировок, либо едете с ним.
с идеальными анализами но в разных городах у вас ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу зависит от того насколько ребенок нужен вотпрямщас. Возраст у вас подходящий, можно ПАчится в свое удовольствие еще долго. Не превращайте раньше времени ПА в обязанность это убивает все супружеские отношения на корню. можете невзначай сдать анализы на инфекции. а если надо прям щас, то ходите на фолликулометрию, ловите О и заваливайте мужа в нужные сроки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вообще б расслабилась и все. Вы молодые, зачем искать проблемы? У нас было так. Муж не сдавал ничего. Я сходила на Узи, осмотр у гинеколога и мазок. Всё в порядке было. Через 3 мес забеременела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, вот так мы с мужем наслаждались друг другом, не парилась, а потом забеременела и зб, оказалось были проблемы с гормонами. И после 3года ещё лечились и ждали, никак не могли зачать. Лучше проверить все и потом наслаждаться, не париться конечно же, возраст позволяет.

Те же ИППП, сг мужа, гормоны сдать, овуляцию отследить...Вот я жалею, что перед планированием не обследовалась 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Беркана9 сказал(а):

А с другой стороны, вот так мы с мужем наслаждались друг другом, не парилась, а потом забеременела и зб, оказалось были проблемы с гормонами. И после 3года ещё лечились и ждали, никак не могли зачать. Лучше проверить все и потом наслаждаться, не париться конечно же, возраст позволяет.

Те же ИППП, сг мужа, гормоны сдать, овуляцию отследить...Вот я жалею, что перед планированием не обследовалась 

Такая же фигня. Только получается обследовалась в беременный цикл, выявили проблемы с гормонами, после узнала что Б. А эндокринолог не назначила нужные лекарства, хотя видела анализы. В итоге ЗБ?

Поэтому важно и обследоваться и найти хороших специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...