Перейти к публикации
Alisha8

Планирование. С чего начать?

Рекомендованные сообщения

Девушки! Поделитесь своими знаниями, помогите советом.

Сходила я к своему участковому гинекологу, ничего толкового не посоветовала, кроме как фолиевую кислоту и приходите через год. Мне 23, а мужу 26. Типа вы же молодые. На протяжении  одного года редких ПА, примерно 4 раза за месяц в разные дни цикла (у мужа частые командировки) беременности не наступало. Что стоит проверить мне и мужу?

Цикл у меня 29-42 дня. На УЗИ ходила, все отлично.

Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alisha8 сказал(а):

Девушки! Поделитесь своими знаниями, помогите советом.

Сходила я к своему участковому гинекологу, ничего толкового не посоветовала, кроме как фолиевую кислоту и приходите через год. Мне 23, а мужу 26. Типа вы же молодые. На протяжении  одного года редких ПА, примерно 4 раза за месяц в разные дни цикла (у мужа частые командировки) беременности не наступало. Что стоит проверить мне и мужу?

Цикл у меня 29-42 дня. На УЗИ ходила, все отлично.

Спасибо заранее за ответы.

в овуляцию с па попадали? отслеживаете ее?

мужу сдать спермограмму. по Крюгеру. с мартестом.

если редкие па, то в спермограмме могут быть нарушения.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сдать на инфекции, пролечить если есть, отследить овуляцию и пробовать. Проблем то я так понимаю пока не выявленно, что беременеть не можете. Похожая тема сегодня попадалась, там девочки спокойно беременели при плавающем цикле, главное овуляцию поймать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Чаще ПА. И найти свою овуляцию. Мужу сг сдать хоть обычную. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На фолликулометрию походить и ПА не просто так, а в овуляцию. Сдать на инфекции.

Поделиться сообщением

Правильно вам врач сказала. Расслабьтесь и получайте удовольствие и всё получится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alisha8 сказал(а):

примерно 4 раза за месяц в разные дни цикла

вот с этого и начать.
    отследите, когда примерно О, и либо муж корректирует график командировок, либо едете с ним.
    с идеальными анализами но в разных городах у вас ничего не получится.

Поделиться сообщением

нууу зависит от того насколько ребенок нужен вотпрямщас. Возраст у вас подходящий, можно ПАчится в свое удовольствие еще долго. Не превращайте раньше времени ПА в обязанность это убивает все супружеские отношения на корню. можете невзначай сдать анализы на инфекции. а если надо прям щас, то ходите на фолликулометрию, ловите О и заваливайте мужа в нужные сроки.

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вот вообще б расслабилась и все. Вы молодые, зачем искать проблемы? У нас было так. Муж не сдавал ничего. Я сходила на Узи, осмотр у гинеколога и мазок. Всё в порядке было. Через 3 мес забеременела. 

Поделиться сообщением

А с другой стороны, вот так мы с мужем наслаждались друг другом, не парилась, а потом забеременела и зб, оказалось были проблемы с гормонами. И после 3года ещё лечились и ждали, никак не могли зачать. Лучше проверить все и потом наслаждаться, не париться конечно же, возраст позволяет.

Те же ИППП, сг мужа, гормоны сдать, овуляцию отследить...Вот я жалею, что перед планированием не обследовалась 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, Беркана9 сказал(а):

А с другой стороны, вот так мы с мужем наслаждались друг другом, не парилась, а потом забеременела и зб, оказалось были проблемы с гормонами. И после 3года ещё лечились и ждали, никак не могли зачать. Лучше проверить все и потом наслаждаться, не париться конечно же, возраст позволяет.

Те же ИППП, сг мужа, гормоны сдать, овуляцию отследить...Вот я жалею, что перед планированием не обследовалась 

Такая же фигня. Только получается обследовалась в беременный цикл, выявили проблемы с гормонами, после узнала что Б. А эндокринолог не назначила нужные лекарства, хотя видела анализы. В итоге ЗБ😟

Поэтому важно и обследоваться и найти хороших специалистов👍

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...