Перейти к публикации

Гормон АтТПО


Рекомендованные сообщения

С 12 лет ставят диагноз АИТ. 

ТТГ высокий, а АтТПО вообще зашкаливающий, заходит за 1000. Также у меня витилиго. 

Мне сказали, что при высоком показателей АтТПО тяжело забеременеть, но я очень хочу ребеночка. 

Также принимаю   L-тироксин 50 мг, я пью целую таблетку.

Дайте пожалуйста какой нибудь утешительный ответ или совет. Чтобы знать, что все можно исправить?

Может кто то проходил это испытание. Скажите, что я не одна такая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тому, что я вижу на форумах и вокруг, с АИТ больше народу без проблем беременеет, чем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vera6744 сказал(а):

@Gladis? нет

Мне эндокринолог назначала для снижения антител (у меня они до 350 поднимались, правда месяца 3 уже не мониторила их). Так вот, после курса селена,они снизились до 250, правда я при этом старалась еще придерживаться безглютеновой диеты и что именно повлияло на снижение не знаю. Потом бросила и селен, и диету- АТ снова к 300 поднялись. 

Да, еще: после приема селена и безглютенки, у меня ТТГ снизился до 1,6-1,7 без гормонов вообще (а раньше пила эутирокс). ТТГ так и держится на этом уровне, а вот антитела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обнаружили АИТ после ЗБ, когда кучу анализов сдавала. уже 2 года с ним. пока без гормонов, но постоянно пью йод+селен, дозу эндокринолог прописала, каждые пол года мониторинг антител и ТТГ.

по личному опыту скажу, что антитела АтТПО скачут, у меня бывали значения и за 800, обычно вверх прыгают после сильной простуды и больного горла, температуры. после выздовавливания еще месяца три падают, но меньше 200 еще не опускались.

была у разных эндокринологов, все говорят - забеременеть АИТ не мешает, если мониторить уровень ТТГ, он должен быть до 2,5.

кушайте морепродукты, ламинарию, авокадо, позитивный настрой и забеременеете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать про безглютеновую диету, про Селен не знала но тоже пила как витамин для планирующих, в итоге заБ как раз на безглютенке, витаминеД и селене с цинком, почитайте мой Б график от 17 года, там про синдром дырявой кишки и АИТ написано. Мне помогло

Забыла написать у меня АИТ с 12 лет, старших до 30 родила и заБ без проблем, а вот третьего три года планировала, и вот это мне тоже помогло. Пью Тироксин 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку. Попробую все потихонечку испробовать, надеюсь все получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас утешу: во-первых, это не гормон. Во-вторых, на зачатие эти антитела никак не влияют. Влияет гипофункция щитовидки, которая у вас должна быть компенсирована. Держите ТТГ на уровне 1...2,5, контролируйте его раз в 4-6 недель - и все будет хорошо у вас. 
Живу с АИТ лет 20, наверное, воспитываю двух своих дочерей. АТ-ТПО обычно 1000-1300.

И проверьте уровень витамина Д.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...