Перейти к публикации

Узи на проходимость труб


Полезные сообщения

Всем Добрый вечер! Ох два дня слез и страха, прошли все анализы, осталось проверить трубы на проходимость. И вот сегодня с утра приехала на узи. Начиталась страшилок про боль и за пол часа выпила 2 таблетки но шпы. Обезболивающее не кололи, сказали делают так. Вставили катетер, залили раствор буквально 15 минут, трубы проходимы полностью, матка чистая, немного шейка в рубцах, но это последствие первых родов ( порвалась вся совсем, ребёнок 4 кг и плечами застряла). Вообщем причин почему нет детей с Медицинской точки нет. Оба здоровы, врач сказала есть шанс сейчас во-первых овуляция и по узи и по тесту и после проверки очень хорошо беременеют так как раствор благоприятно влияет. Так, что девочки поделайте мне удачи, чтобы наконец увидеть 2 полосочки. Так хочется ещё раз ощутить это счастье!!!????

P.S. Девочки не бойтесть проверку труб, совсем не больно. Говорят, что больно тем у кого непроходимость, но я сомневаюсь конечно! Я лично вообще не почувствовала как вставили катетер. Единственное за пол часа 2 таблетки но шпы чтобы небыли спазма, чтобы хорошо все там просмотрели!! Всем проходимых труб и положительных тестов!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a9yarova , желаю удачи, пусть все получится!

На счет болезненности от непроходимости/спаек - ерунда. У меня все проходимо, 2 раза проверяли (узи и рентген) но было довольно таки больно, не смотря на уколы ношпы и кетанова, и потом чуть сознание не потеряла. Но я делала до удачной Б, родов еще не было на тот момент. Сейчас бы может иначе этот момент оценила в плане боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! Вот только больно проверять трубы с помощью рентгена (гсг), а у вас было узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN , узи или рентген - это только способ получения результата. А физически для организма одно и  то же - заливают раствор урографина или физио.раствор. Один фиг ощущения такие же, я вам на практике говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ может у вас и не было никаких ощущений) гсг - это очень больно, гсс - не больно. Я как бы тоже не теоретик) и даже в теории - узи по сравнению с гсг гораздо менее болезненная процедура, но и менее достоверная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу больно- не больно - очень субъективные ощущения. Мне было очень.... нет, не так- ОЧЕНЬ больно. При том, что было узи, а не рентген. Никакой кетонов не справился. Но боль  была именно в момент установки катетера- реально чуть сознание не потеряла. А когда уже лежишь и подают раствор, ощущения не из приятных конечно, но с той болью точно не сравнится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не проходимы и мне не больно было, делала 2 раза, у меня болевой порог высокий, я все могу выдержать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала 2 раза узи. Первый раз кетанов вроде был. Второй ничего. Ждала боль, не дождалась) трубы проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала. Не приятно, но не больно. За то потом, побежала и давление скакануло, да так, что аж по стенке сползла. Вообще-то я не страдаю давлением. Но никто не предупредил, что надо после такой процедуры часик не активничать, посидеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала 2 раза с помощью узи(трубы проходимы),даже с обезбаливающим боль была адская,в обморок падала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяла с помощью узи,трубы проходимы,ничегошеньки не почувствовала. Как и Вы автор еще долго в сомнениях была,что вобще процедуру провели)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a9yarovaПосле ГСГ забеременела на след.цикл) Чего и вам от души желаю!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой свой болевой порог. Мне делали ношпу и ещё какое- то НПВС перед процедурой. Я вообще была  настроена, что больно не будет, но...вцепилась в кушетку и чуть дотерпела, была прознающая боль, как острый нож ( именно в момент заливки раствора), ещё может быть ассистентка поторопилась с введением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посткоитальный тест делали? Для нас он выявил причину, которую легко устранили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что после проверки вероятность заБ повышается. Только дело не в растворе, а в том, что трубы как бы "продуваются" и остаются немного более расширенными ещё несколько циклов. Сама я заБ на следующий цикл после МСГ. И вам желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А мужа проверяли?

Проверили и мужа и совместимость и ещё из вены 3 анализа на типо антитела, точно не помню как назывались анализы. Все хорошо. Вообщем на Божья воля!! 

3 часа назад, Хайдарова сказал(а):

Делала 2 раза с помощью узи(трубы проходимы),даже с обезбаливающим боль была адская,в обморок падала

Ой ой. Почему? Я вот к боли чувствительна очень, но тут прям не больно. Было очень больно когда проверяли цервикальный канал, задержка была месячных после операции на шейке матки. Вот где подпрыгнула на кресле

24 минуты назад, Наталья1982 сказал(а):

Вы посткоитальный тест делали? Для нас он выявил причину, которую легко устранили 

Вот он единственный остался, но я пока с ним подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ и гсг это разные вещи. 

На рентгене подается контрастная жидкость, она "тяжёлая". Я вспоминаю эту боль с содроганием. Больно было ещё и от того, что распирает все внутри, т.к контраст идёт под давлением и напор сильный. Я выла на столе, несмотря на укол обезболивающего в шейку.

И ещё больно было когда цепляли на шейку фиксатор для трубки с контрастом.

Но я на гсг пошла осознанно, т.к УЗИ не всегда информативно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond на узи точно так же под напором идёт контрастная жидкость. Я делала и так и так, по информативности отличий  не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Redbreezz сказал(а):

@LadyBlond на узи точно так же под напором идёт контрастная жидкость. Я делала и так и так, по информативности отличий  не замечено

Репродуктолог и гинеколог и два узиста сказали по  информативности нет разницы если грамотный узист.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи! 
Когда я делала эту процедуру, почувствовала только как наполняется матка и лёгкую боль как перед М
 Может и от врача зависит, но и от пациента тоже, разный болевой порог, психологический настрой и.т
Для меня ренген труб страшно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz , информативность ренгена выше в том плане что делают снимок и его может просмотреть не один специалист. На узи же чисто посмотрели на аппарате, написали заключение. Меня через год после узи новый репродуктолог отправила именно на мсг, чтобы со снимками к ней пришла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...