Перейти к публикации

Не дают общаться с племянниками


Ya_volna

Полезные сообщения

@яблокo я не очень поняла про ваши личные шоколадки) но дети много чего разгребают потом. И чаще это касается не отношений с бабушками, а отношений с родителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 минут назад, (.) сказал(а):

@яблокo я не очень поняла про ваши личные шоколадки) но дети много чего разгребают потом. И чаще это касается не отношений с бабушками, а отношений с родителями. 

Она с кормила 4 шоколадки сыну. Подряд. 

Выйду из темы, а то у меня бомбить начинает. Увы. Хотя тема интересная, интересно было читать, спасибо автору 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo ну вы ж огранили общение вне вашего отсутствия, а не запретили его вообще. Кстати, это ваша мама или свекровь кормила сына шоколадками? Могут ли ваши дети общаться с бабушкой в присутствии вашего мужа? 

Речь в стартопике идёт не про ограничить, а запретить. И все считают, что мать имеет на это право, потому что всегда права. Мать- не индульгенция для любых действий по отношению к ребёнку, так как ребёнок тоже личность, а мать может быть дурой, да кем угодно. Тем более в стартопике речь идёт про детей 6 и 11 лет. 

Я терпеть не могу жену брата, у нас с ней холодный нейтралитет- мы с ней вообще не общаемся, я считаю Ее больной на голову. Но какое отношение это имеет к племяннику? Я его люблю и рада, когда он у меня гостит. О том, что я думаю о его маме я с ребёнком не разговариваю. И я б была крайне удивлена, если б ему запретили со мной общаться. И брату бы высказала претензии, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) мама. Свекровь адекватная. Ттт. 

Они только в присутствии его и общаются. Я не хочу с ней встречаться. 

Кароч, у меня оч тяжёлые отношения с мамой. Это тема не автора, поэтому я удалюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

Я терпеть не могу жену брата, у нас с ней холодный нейтралитет- мы с ней вообще не общаемся, я считаю Ее больной на голову. Но какое отношение это имеет к племяннику? Я его люблю и рада, когда он у меня гостит. О том, что я думаю о его маме я с ребёнком не разговариваю. И я б была крайне удивлена, если б ему запретили со мной общаться. И брату бы высказала претензии, конечно

а своим детям вы не ограничиваете с ней общение? прям вот так отдадите  на выходные в гости? я бы не хотела, чтобы мой ребенок общался с "больной на голову" женщиной. а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, яблокo сказал(а):

Мои дети - моя ответственность до определённого возраста детей. И я определяю окружение. 

То есть, папа с мамой имеют полное право не давать общаться ребёнку с любым взрослым. 

А Инне заниматься своей жизнью. 

И да, я агрессор (не понятно, правда почему ?!) Не пассивный, наверное. В лоб скажу, что мне не нравится и обрежу неблагополучное на мой взгляд общение. 

 

Если бабушка захочет и пойдёт в суд, то через суд выбьет законное право видеться с внуками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Если бабушка захочет и пойдёт в суд, то через суд выбьет законное право видеться с внуками. 

Я знаю. Правда, Для этого надо быть хитрожопее, чем я. 

Жаль,это не так. 

Пока и до последнего буду держать хрупкий мир. 

Худой мир лучше отличной войны. 

Тем более, когда речь о детях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Я знаю. Правда, Для этого надо быть хитрожопее, чем я. 

Жаль,это не так 

Только хуже себе сделает. 

Хуже только вашим детям, тк их вы лишаете любящего человека. Не может в этой жизни происходить все так, как вы хотите и прогнозируете, но это опять перейдёт в тему контроля (вам везде пишут об этом). 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Хуже только вашим детям, тк их вы лишаете любящего человека. Не может в этой жизни происходить все так, как вы хотите и прогнозируете, но это опять перейдёт в тему контроля (вам везде пишут об этом). 

 

 

Спасибо за комментарий. Естт над чем подумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

А что могут делить люди, которые видятся раз в три года, и живут в нескольких тысячах км друг от друга?  

А какая такая огромная необходимость в этом общении раз в три года, чтобы биться за это с невесткой?

Автор, эта ваша Инна может быть тысячу раз хорошим человеком, но никто не в праве осуждать ее невестку за нежелание общения с ней, и недопущение к невесткиным детям. Это полное право родителей, понимаете. И еще, иногда даже очень хорошие люди могут делать то, что неприятно родителям детей, сами того не понимая.

В пример могу привести свою ситуацию. У меня есть очень хорошая тетя, разумный и добрый человек, с которой до появления дочки у нас были самые теплые отношения. Сейчас дочке третий год, и отношения практически сошли на нет. Для тети наверняка это выглядит как моя блажь (и для кого-то из нашей родни тоже). А причина банально проста - тетя считает, что она прекрасно знает, что и как нужно моему ребенку, и все мои просьбы она просто игнорит. К примеру, специально подсовывает дочке молочные продукты (то кусочек сыра, то ложку сметаны или творога, то творожный сырок) зная, что  у дочки сильная аллергия на белок молока, вплоть до приступов удушья. Почему дает? Потому что считает, что лечит дочку от аллергии таким образом. И все мои объяснения, что дочке нужно несколько месяцев диеты с полным исключением молочки, а эти кусочничества все усилия сводят на нет, бесполезны. Это только один из примеров. Меня задолбала постоянная необходимость дятлом талдычить, что так делать нельзя, и следить, как бы не случилось саботажа. Дочку я ей не дам, и визитам ее в последнее время уже не так рада, как раньше.

Возможно, эта Инна делает что-то неприемлемое с точки зрения матери племянников. Ей может казаться, что они с племянниками классно проводят время. А мать считает, что она балует детей. Причин много, выход - либо поговорить откровенно: "что я делаю не так и как мне исправить ситуацию, чтобы ты не препятствовала нашему общению". Либо смириться и оставить племянников в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну больная на голову она не в плане причинения вреда детям. Это моё эмоциональное высказывание, а не диагноз. 

Она не горит желанием общаться с моими детьми) но если б хотела и дети хотели бы- то ради бога. Тем более Ее сын- двоюродный брат моих детей, близкий им человек, конечно, я очень за их общение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malek. сказал(а):

Хуже только вашим детям, тк их вы лишаете любящего человека. Не может в этой жизни происходить все так, как вы хотите и прогнозируете, но это опять перейдёт в тему контроля (вам везде пишут об этом). 

 

 

Я никого не лишила. 

Общение в присутствии родителя разве лишение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malek. сказал(а):

Если бабушка захочет и пойдёт в суд, то через суд выбьет законное право видеться с внуками. 

вот как только бабушка решит решать со мной вопросы через суд, тут  уж точно никакого общения не будет. Общение - дело доброе и добровольное. А вмешательство суда никакой доброты в отношения не несет. Хочет общаться с моими детьми, или я хочу общаться с чьими-то несовершенолетними детьми, значит нужно учиться налаживать отношения прежде всего с их родителями, уважать их взгляды на воспитание ребенка .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo у меня мама тоже далеко не подарок (мягко говоря). Старшего на сладкое чуть ли не с пеленок подсадила и до сих пор регулярно снабжает килограммами кондитерских изделий (хотя ему 13 лет скоро). Младшему подарила на пол года железную увесистую машинку, которую он периодически роняет себе на ногу и плачет.. Ну что поделать, вот такая она.. "не бум-бум"))) Зато внуков очень любит, я это вижу...Прям души не чает!...ну как я могу их такого лишить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще детей не надо тянуть во взрослые взаимоотношения родственников. Это как прежние супруги- мать не должна мешать отцу общаться с детьми , даже если развод у них был тяжёлый. Надо разводить роли: супруг/родитель. Так же надо разводить взаимоотношения  невестка/тетя и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

@яблокo у меня мама тоже далеко не подарок (мягко говоря). Старшего на сладкое чуть ли не с пеленок подсадила и до сих пор регулярно снабжает килограммами кондитерских изделий (хотя ему 13 лет скоро). Младшему подарила на пол года железную увесистую машинку, которую он периодически роняет себе на ногу и плачет.. Ну что поделать, вот такая она.. "не бум-бум"))) Зато внуков очень любит, я это вижу...Прям души не чает!...ну как я могу их такого лишить!

То что вы описываете это ничто по сравнению с тем что делает моя. 

Ничто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Malek. сказал(а):

Если бабушка захочет и пойдёт в суд, то через суд выбьет законное право видеться с внуками. 

Если уж говорить о суде:

"Родители, хотя и имеют преимущественное право на воспитание ребенка, не вправе препятствовать общению ребенка с близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам ребенка, не оказывает негативного воздействия на его физическое и психическое здоровье. Орган опеки и попечительства, а также суд могут отказать в праве родственников на общение с ребенком, если придут к выводу, что такое общение может помешать нормальному воспитанию ребенка, окажет на него неблагоприятное физическое, психическое воздействие."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

То что вы описываете это ничто по сравнению с тем что делает моя. 

Ничто. 

прям заинтриговали...интересно стало, что же такое ваша мама вытворяет

может поделитесь хотя бы одной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вот как только бабушка решит решать со мной вопросы через суд, тут  уж точно никакого общения не будет. Общение - дело доброе и добровольное. А вмешательство суда никакой доброты в отношения не несет. Хочет общаться с моими детьми, или я хочу общаться с чьими-то несовершенолетними детьми, значит нужно учиться налаживать отношения прежде всего с их родителями, уважать их взгляды на воспитание ребенка .  

Нет. Почему-то считается, что своя позиция правильная, а можно быть отмороженной на всю голову и не замечать этого, считая, что кругом все не такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

прям заинтриговали...интересно стало, что же такое ваша мама вытворяет

 

С Вашего разрешения я выхожу из диалога (не знаю где смайлики). 

Мои отношения с матерью моя душевная боль и рана. Я не хочу это теребить. У меня ещё куча дел на сегодня. Надо быть норм. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Если уж говорить о суде:

"Родители, хотя и имеют преимущественное право на воспитание ребенка, не вправе препятствовать общению ребенка с близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам ребенка, не оказывает негативного воздействия на его физическое и психическое здоровье. Орган опеки и попечительства, а также суд могут отказать в праве родственников на общение с ребенком, если придут к выводу, что такое общение может помешать нормальному воспитанию ребенка, окажет на него неблагоприятное физическое, психическое воздействие."

Дать раз в месяц обычному ребенку шоколадку это не значит нанести урон. 

Я не рассматриваю случаи, когда есть тяжёлые пищевые аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Нет. Почему-то считается, что своя позиция правильная, а можно быть отмороженной на всю голову и не замечать этого, считая, что кругом все не такие. 

я вообще не отмороженная на всю голову, и про других обычно очень неплохго мнения, даже если у них есть тараканы в голове. Но в отношении своих детей я достаточно принципиальна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

я вообще не отмороженная на всю голову, и про других обычно очень неплохго мнения, даже если у них есть тараканы в голове. Но в отношении своих детей я достаточно принципиальна.  

А ни один отмороженный не скажет, что он отмороженный ? (это не конкретно про вас) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Дать раз в месяц обычному ребенку шоколадку это не значит нанести урон. 

Я не рассматриваю случаи, когда есть тяжёлые пищевые аллергии

Вообще 4 шоколадки подряд даже здоровому маленькому ребенку могут нанести непоправимый урон. Я не знаю, какого размера шоколадки, но я так поняла, что не с конфетку размером. Я читала про детский инсулиновый шок, спровоцированный перееданием сладкого, с последующей гипогликемической комой. Педиатры пишут, что вот такие "шоковые терапии" сладким чаще всего и провоцируют. 

Дело не шоколадках ведь. Дело в намеренном игноре просьб матери, постоянном. Да еще и подбивание на секретики, типа давай сделаем, а маме не скажем. Это со всех сторон не этично, не педагогично и некрасиво. Если у Вас в окружении есть такой родственник, Вы ему раз-два-три раза популярно объяснили свою точку зрения, а он продолжает в том же духе, неужели Вы будете рады его общению с ребенком?

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@яблокo у меня мама тоже далеко не подарок (мягко говоря). Старшего на сладкое чуть ли не с пеленок подсадила и до сих пор регулярно снабжает килограммами кондитерских изделий (хотя ему 13 лет скоро). Младшему подарила на пол года железную увесистую машинку, которую он периодически роняет себе на ногу и плачет.. Ну что поделать, вот такая она.. "не бум-бум"))) Зато внуков очень любит, я это вижу...Прям души не чает!...ну как я могу их такого лишить!

это вообще не пример плохого отношения бабушки. У вас бабушка явно любит детей, пусть и несколько по своему. Но есть настолько агрессивные люди, что от них лучше держаться очень далеко. Детей нужно ограничивать со злыми людьми, от которых идет негатив. . И ни один человек не переубедит меня в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...