Перейти к публикации

Не дают общаться с племянниками


Ya_volna

Полезные сообщения

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

В данной ситуации женщина ещё и мужа от «тлетворного влияния» его детей от первого брака решила оградить.))

А муж телок подневольный, куда привязали, там и пасётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

8 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

В данной ситуации женщина ещё и мужа от «тлетворного влияния» его детей от первого брака решила оградить.))

это  их семья. они сами внутри нее все решают.если они решили так,значит, их дело. да, их  решение не всегда будет  всем нравится.да, оно может  повлиять  плохо на отношения с детьми  от  1 брака.но  Инна-то тут  причем? это не ее дети и не ее муж. она ничего тут не решает и ни на что  не влияет.  к чему ее терзания,если они ничего  не изменят?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Umchik сказал(а):

Я была бы счастлива, если бы моими детьми так занимался кто-то из родственников и они к нему тянулись)))

Возможно, Ваша Инна как-то подрывала авторитет матери при общении с детьми, может даже не осознанно . Детям хорошо там, где им хорошо. И если мать слышит от детей что-то типа: "А вот тётя Инна хорошая, а ты, мама, плохая" и т.д. и мать в силу своих каких-то внутренних причин не может "дотянуться" до уровня тёти Инны, т.к. ей как минимум надо детей воспитывать и обслуживать, а не только хорошо проводить время, то мать ищет выход. В вашем случае такой.

Может Инне стоит поговорить с невесткой откровенно? Без обид и притензий, спросить, что же она делает не так и как невестка хотела бы видеть её общение с детьми без ущерба для всех трёх сторон (мать, Инна, дети).

Я была бы счастлива, если бы моими детьми так занимался кто-то из родственников и они к нему тянулись)))

Возможно, Ваша Инна как-то подрывала авторитет матери при общении с детьми, может даже не осознанно . Детям хорошо там, где им хорошо. И если мать слышит от детей что-то типа: "А вот тётя Инна хорошая, а ты, мама, плохая" и т.д. и мать в силу своих каких-то внутренних причин не может "дотянуться" до уровня тёти Инны, т.к. ей как минимум надо детей воспитывать и обслуживать, а не только хорошо проводить время, то мать ищет выход. В вашем случае такой.

Может Инне стоит поговорить с невесткой откровенно? Без обид и притензий, спросить, что же она делает не так и как невестка хотела бы видеть её общение с детьми без ущерба для всех трёх сторон (мать, Инна, дети).

Я на 100% согласна с вами. Она пыталась поговорить, и с братом, и невесткой. Первый в недоумении. Жена ему говорит, что это Инна игнорирует ее. Невестка просто не берет трубку. 

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А муж телок подневольный, куда привязали, там и пасётся? 

Типа того. Хотя когда - то был мужик.) Но раньше он зарабатывал много. А теперь - нет. Невестка - бывшая эскортница. Увела из семьи, очаровала. Родила двоих, набрала вес, забросила себя.( Грустно такое писать. И сейчас по ходу злится на весь мир. 

Да, правы, наверное, отписавшиеся. Смириться с тем, что есть. Дети вырастут, и если захотят, будут с тетей общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ я тоже сына оградила по максимуму от родственников мужа. Иногда свекровь приходит, иногда брат мужа с женой приезжают. Всё, с остальными я не даю общаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ а ваша подруга соседка в курсе вашей жизненной ситуации с вашим отцом? Какую цель она преследует, рассказывая вам об невестке и племянниках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@~Варварушка~ я тоже сына оградила по максимуму от родственников мужа. Иногда свекровь приходит, иногда брат мужа с женой приезжают. Всё, с остальными я не даю общаться 

Я бы оградила в одном случае: если бы детей против меня бабушка настраивала. И то, подумала бы. Наблюдала ни раз, как дети вырастали, и сами от таких бабушек отдалялись. Потому что мама всегда на первом месте. Ее никто не заменит. На подкорке у нас записано, что наши родители - хорошие. И те, кто пытаются внушить другое, автоматом становятся врагами. На несознательном уровне. 

Поэтому, пока только в теории, но настроена не припятсововать свекрам общаться со внуками. Это было бы жестоко. 

 

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@~Варварушка~ а ваша подруга соседка в курсе вашей жизненной ситуации с вашим отцом? Какую цель она преследует, рассказывая вам об невестке и племянниках? 

Я не только из ее рассказов знаю. Наблюдаю все это воочию.

Моя ситуация с отцом не имеет никакого отношения к этому. Мы давно близко общаемся с папой. Жаль, конечно, что десяток лет упустили, он не был у меня на выпускном и на свадьбе. Но в остальном все ок у нас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, мою свекровь многие считают просто идеальной бабушкой. И только знаю, как она подрывает мой авторитет, разрешая запрещенное и т.д.

Так что, не всё так просто там с тетейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пытаетесь Инну выставить плохой, потому что она выносит сор из избы, я не соглашусь. Всем иногда нужно высказаться. Она же не всем подряд это говорит. С мамой они этот вопрос не мусолят. И если представили, что она зациклена на этой ситуации , и целыми днями ходит причитает и страдает, это далеко не так.)) 

3 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Знаете, мою свекровь многие считают просто идеальной бабушкой. И только знаю, как она подрывает мой авторитет, разрешая запрещенное и т.д.

Так что, не всё так просто там с тетейн

Да, бывает и такое. Ситуации разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Невестка - бывшая эскортница. Увела из семьи, очаровала. Родила двоих, набрала вес, забросила себя.

Детей бьет, от родни ограничивает. Какой-то слишком анекдотический образ. Прямо все недостатки - в ней одной. Ох уж эти женщины творческих профессий, умеют картинку нарисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Детей бьет, от родни ограничивает. Какой-то слишком анекдотический образ. Прямо все недостатки - в ней одной. Ох уж эти женщины творческих профессий, умеют картинку нарисовать...

Она горячая восточная женщина. ) Есть у неё свои плюсы. Но под руку лучше не попадаться.))

Инна -декоратор, в прошлом бухгалтер. У неё дома всегда много красивых предметов. Поэтому девчонкам было с ней интересно. Это не безумная художница. Ее невестку я лично знаю. И то, что она груба с детьми, это , к сожалению , правда.

А вот на счёт ограничивания общения, это не анекдот, а жизнь, как показывают комменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу,   у Инны прямо чень творческая профессия. что-то больно  уж образ невестки получается все более  и более драматичный. бывшая эскортница восточных кровей (что  уже большая редкость), располнела, мегера-доминатор, чморит мужа,лупит  бедных детей, которые со страха бегают по международным звонкам,которые им оплачивают сердобольные друзья их же возраста,  жаловаться тете. что-то  сильно  много Инна вам интересного рассказывает. точно так в жизни бывает? точно не привирает? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

оу,   у Инны прямо чень творческая профессия. что-то больно  уж образ невестки получается все более  и более драматичный. бывшая эскортница восточных кровей (что  уже большая редкость), располнела, мегера-доминатор, чморит мужа,лупит  бедных детей, которые со страха бегают по международным звонкам,которые им оплачивают сердобольные друзья их же возраста,  жаловаться тете. что-то  сильно  много Инна вам интересного рассказывает. точно так в жизни бывает? точно не привирает? 

Я тоже знакома с невесткой. Ее национальности девушек достаточно в эскорте. Звонят во Вайберу , бесплатно. И если вернуться назад, то далеко не каждая пойдёт на то, чтобы разрушить семью с двумя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

А вот на счёт ограничивания общения, это не анекдот, а жизнь, как показывают комменты. 

Анекдот - это не к ограничениям в общении. А к полной картинке. Бывает всякое, но чтоб все стереотипные признаки "плохой невестки" сошлись в одной женщине - это маловероятный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Анекдот - это не к ограничениям в общении. А к полной картинке. Бывает всякое, но чтоб все стереотипные признаки "плохой невестки" сошлись в одной женщине - это маловероятный сценарий.

Это же мое видение невестки. Мне она никто, поэтому я объективна. У Инны может быть своё видение. Она не лезет в семью брата, и это уже о многом говорит. Свекровь там тоже адекватная. Но свекровь и сама не рвётся с детьми общаться. Она больше всего  любит внуков от первого брака, и малыша, которого  недавно родила вторая невестка. К детям , которые далеко от неё живут, прохладное отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Я тоже знакома с невесткой. Ее национальности девушек достаточно в эскорте. Звонят во Вайберу , бесплатно. И если вернуться назад, то далеко не каждая пойдёт на то, чтобы разрушить семью с двумя детьми. Божьим одуванчиком невестку точно не назовёшь. К слову, все движимое и недвижимое оформлено на ее маму. Хотя в браке она ни дня не работала. Трудился муж. И она не стесняясь сама об этом говорила. Чтоб детям мужа ничего не досталось. Невестка эта лично мне неприятна. Мегера ещё та. 

ну, тогда давайте уже, как есть. тема создана, так как вы как и Инна (ибо подружки) терпеть  не можете ее невестку,ибо реально  какашка она в ваших  глазах,так как мужика из  семьи увела, нахлебницей с ним живет, явно красивая баба, по  крайней мере,была ( в эскорт страшилок не особо берут, спрос-то должен быть), барахлишко семейное  к ручкам грамотно прибрала с помощью мамы, вы обе в возмущении (оно и понятно) и вам чисто по-женски охота перемыть невестке кости еще и тут, получив дополнительные доказательства,что невестка-кака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

ну, тогда давайте уже, как есть. тема создана, так как вы как и Инна (ибо подружки) терпеть  не можете ее невестку,ибо реально  какашка она в ваших  глазах,так как мужика из  семьи увела, нахлебницей с ним живет, явно красивая баба, по  крайней мере,была ( в эскорт страшилок не особо берут, спрос-то должен быть), барахлишко семейное  к ручкам грамотно прибрала с помощью мамы, вы обе в возмущении (оно и понятно) и вам чисто по-женски охота перемыть невестке кости еще и тут, получив дополнительные доказательства,что невестка-кака. 

А чего это вне мне свои мысли навязываете?) Это ваши фантазии, не более того. Вы пропускаете инфу через призму своего привычного мышления. О какой ненависти вообще речь идёт? Детский сад, чесслово.

Все и близко не так , как вы себе придумали для чего-то. У Инны муж тоже зарабатывает больше, чем достаточно. Причём здесь семья брата. Там все при достатке, чужое никому не нужно. Эскортницей невестка была ещё 11 лет назад. Сейчас это обычная, уставшая, запущенная женщина за 40. Которая, кстати, могла бы шикарно выглядеть, если бы не ленилась. Как по мне, она симпатична, просто неухоженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

 Невестка - бывшая эскортница. Увела из семьи, очаровала. Родила двоих, набрала вес, забросила себя.( Грустно такое писать. И сейчас по ходу злится на весь мир. 

 

Оооо, после такой характеристики невестки понятно почему она оградила свою семью от таких родственников. Прям в каждом слове любовь и теплое отношение к невестке)))

Инна очень странная, очень... Из вашего рассказа прям маньяк какой-то... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Оооо, после такой характеристики невестки понятно почему она оградила свою семью от таких родственников. Прям в каждом слове любовь и теплое отношение к невестке)))

Инна очень странная, очень... Из вашего рассказа прям маньяк какой-то... 

 

Я невестку знаю не только со слов Инны.)) До того, как брат переехал, мы были все знакомы. Невестка тогда была сущим ангелом. Родственники к ней настороженно относились. Инна из уважения к брату, приняла его новую жену. Тем более бывшая жене долго не холостяковала. Она красивая женщина. И очень быстро вышла замуж второй раз. 

Невестка начала странно себя вести именно после переезда, через несколько лет. 

 

Своей работой в эскорте она сама хвалилась. Считала, как выше написали, что уродов туда не берут. И нам, девчонкам, с упоением рассказывала, какие богатые и знаменитые были у неё мужчины. В том числе при Инне. Она и спустя много лет после замужества, с ностальгией вспомнила то золотое время. Особенно одного своего хахаля. Его не удалось их семьи увести. 

У меня такое ощущение, что некоторые увидели в лице невестки самих себя.)))

Наверное, это распространённое явление ограждать мужа и детей от злых родственников супруга. Ну и по закону жанра, свою маму везде при этом таскать.))

По ходу, все стареют , но не все взрослеют.)

Надо открыть бизнес : производство ошейников для мужей и детей. При приближении к родственникам, чтобы током било.))) Чувствую, составлю конкуренцию в списках Форбса Илону Маску и Гейтсу.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

 Инна из уважения к брату, приняла его новую жену. 

 

Ну вот опять это: "из уважения к брату"... 

А вы пишете, что знакомы с невесткой этой, насколько близко? Ну чтоб такие подробности про ее жизнь знать? И с их семьей насколько тесно общаетесь, чтоб прям выводы делать, что невестка из мужика телка сделала? И про то кто кого откуда увел? 

А с детьми от первого брака Инна тоже постоянно и тесно общается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Ну вот опять это: "из уважения к брату"... 

А вы пишете, что знакомы с невесткой этой, насколько близко? Ну чтоб такие подробности про ее жизнь знать? И с их семьей насколько тесно общаетесь, чтоб прям выводы делать, что невестка из мужика телка сделала? И про то кто кого откуда увел? 

А с детьми от первого брака Инна тоже постоянно и тесно общается?

 

Хорошо общаются. 

Ну какие подробности. Я же не говорю, сколько раз они с мужем «я тебя люблю» в течение дня говорят. То, что знаю, видела, то и написала. Мне кажется, у меня даже больше неприязни к этой даме, чем у самой Инны. Кстати, соседка не испытывает негатива особого к ней. Ситуация с детьми ее огорчает. Но мы не обсуждаем ее, тем более так, как я пишу на БП. Здесь ты инкогнито, поэтому можешь дать волю эмоциям. В жизни приходится сдерживаться, конечно. Я особо и не лезу в их ситуацию. Все взрослые люди. В силах сами все разрулить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

У меня такое ощущение, что некоторые увидели в лице невестки самих себя.)))

Я увидела (не в лице невестки) одну мою родственницу, у которой уже 40 лет одна невестка - идеал из идеалов, а вторая - вселенское зло. Причем я много лет знаю всех персонажей, ситуация скорее наоборот. И все это в основном от недалекости и какой-то немотивированной злобы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Я увидела одну мою родственницу, у которой уже 40 лет одна невестка - идеал из идеалов, а вторая - вселенское зло. Причем я много лет знаю всех персонажей, ситуация скорее наоборот. И все это в основном от недалекости и какой-то немотивированной злобы. 

Ну это ваша ситуация. Какое она имеет отношение к этой? Может для кого-то невестка и хороша. Но даже судя по комментариям, такая ли редкость, когда женщина ревностно начинает к мужу и детям относиться? Манипуляция детьми - к сожалению, очень распространённое явление. 

И поверьте, у Инны не те отношения с братом , чтобы как-то не любить его жену. Во первых брат ее намного старше. Она не конкурировала никогда с его женой.  Во вторых, у неё есть ещё один брат.) Там невестка тоже с характером, но очень позитивная и Инну любит.  Они все вполне адекватные люди. Возможно, невестка чувствовала, что не вписывается в эту семью. Хотя ее все нормально приняли. Может, не хочет , чтобы муж ее видел этот контраст. Что семья родительская, сестры, брата - интеллигентные, приятные люди. А жена ведёт себя несколько иначе. К слову, вторая невестка тоже с небогатой семьи. Но проблем таких с ней нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наипрекраснейшая Инна че-то недоговаривает.

Странно поведение невестки на пустом месте...

А может Инна тоже в прошлом эскортница и они когда-то не поделили клиента, теперь восточная женщина заточила зуб на неё? Вот тут я могу понять невестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать противно.

Эскортница, даже запущенная - тоже мать и пока дети не совершеннолетние, она в праве влиять на то с кем дети общаются. И правильно делает, очевидно что никаких теплых чувств инна к ней не питает. Я бы при таких раскладах тоже ребенка не отдала туда где меня не любят. Мало ли что наговорят. 

Инне заниматься своей жизнью, племянников у нее полно. При звонках всеми способами не вставать между мамой и детьми. Глядишь, и шанс появится. 

А вообще, противно, повторюсь.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Наверное, это распространённое явление ограждать мужа и детей от злых родственников супруга. Ну и по закону жанра, свою маму везде при этом таскать.))

По ходу, все стареют , но не все взрослеют.)

Надо открыть бизнес : производство ошейников для мужей и детей. При приближении к родственникам, чтобы током било.))) Чувствую, составлю конкуренцию в списках Форбса Илону Маску и Гейтсу.)) 

У моего мужа есть сестра. Я общению ее с племянниками не препятствую, но ей самой это общение и не нужно, у моих детей никаких страданий по этому поводу нет. С днем рожденья их поздравляют, иногда в гости приезжают, как по мне этого достаточно. Если бы сестра моего мужа начала бы как Инна ну очень хотеть постоянно общаться с моими детьми (тем более тайком созваниваться и т.д.), я бы решила, что она сошла с ума... Нафига ей сдались мои дети? 

Я со своим племянником тоже отдельно от его мамы (моей сестры) не общаюсь, да и в принципе не стремлюсь к тесному общению (нафига? у меня своих трое детей, мне общения с моими детьми вполне достаточно), моя сестра так же не преследует моих детей...

Я не помню чтоб мои родители настаивали на более тесном общении с племянниками, так же и мои дядьки и тетки не жаждали постоянного общения с нами. 

Может потому что у нас так я и не понимаю страданий Инны... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...