Перейти к публикации

Не дают общаться с племянниками


Ya_volna

Рекомендованные сообщения

История не моя, но близкого человека. Назовём её Инна. 

Невестка не даёт общаться с племянниками.  Дети Инну очень любят. Когда чаще встречались, маму детей это очень бесило. По той причине, что она детьми особо не занималась. А Инна работает в творческой профессии, детям с ней интересно. Потом семья невестки переехали в ближнее зарубежье. Инне говорили, что дети по ней очень скучают. Постоянно пытались ей звонить. Но в итоге невестка запретила им звонить Инне. И мужа также настроила, что он лишний раз боится позвонить семье. Никаких конфликтов не было.На вопросы , в чем дело, невестка отшучивается или не берет трубку. У неё очень властный характер. Пассивный агрессор. В лицо не скажет, если что-то не понравится. Но будет за спиной козни строить. Всем родственникам рассказывает, что это Инна морозится, не хочет общаться. Но самое главное, что Инна очень за детьми скучает. В этом и вопрос. Невестка - мама детей, и она решает, с кем им общаться , а с кем нет. Или стоит добиваться общения с племянниками? Тем более, они тоже скучают по Инне. Иногда от подружек ей звонят. Потому что мама проверяет их телефон, и ругает потом за звонки Инне. Детям - 6 и 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А Инна не может родить своих детей-и настанет мир и благодать.Невестку к уголовке не притянешь-имеет право.

Пассивный агрессор.?Мне чето жалко невестку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

А Инна не может родить своих детей-и настанет мир и благодать.Невестку к уголовке не притянешь-имеет право.

Пассивный агрессор.?Мне чето жалко невестку.

Ну а как ещё назвать человека, который вместо того, чтоб в лицо сказать, что не нравится, ходит сплетни распускает, выставляя человека в неприглядном свете. И тихонько дубасит своего ребёнка за общение с родной тётей. У Инны есть ребёнок. Планируют второго. Даже маму невестки эта ситуация возмущает и вызывает недоумение. Невестка не глупенькая девочка, а тебя 40а лет, если что. Инне 28. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

тихонько дубасит своего ребёнка 

Сами видели?Срочно обратитесь в органы опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы послушать звероневестку.

п.с. нет,я не пристрастна. просто со  стороны наблюдала похожее (только  там внуков не давали бабушке с дедушкой).якобы тоже невестка-какашка.  с подачи свекрови. и это для всех непосвященных.а для посвященных было  все с точностью наоборот (невестка была  поперек горла свекрови,и в святой борьбе за господство над сыном шли все методы).

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

У Инны есть ребёнок.

даже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папа детей где и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Или стоит добиваться общения с племянниками? 

Добиваться общения с племянниками и тем самым, настраивая детей против матери, не стоит. От звонков потихоньку ничего хорошего не выйдет. Нельзя поощрять такое за спиной у родителей. Это надо прекратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая то ситуация... Инна явно что то не договаривает :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, irabora сказал(а):

Сами видели?Срочно обратитесь в органы опеки.

Это другая история уже. Не хочу здесь это обсуждать. 

16 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

хотелось бы послушать звероневестку.

п.с. нет,я не пристрастна. просто со  стороны наблюдала похожее (только  там внуков не давали бабушке с дедушкой).якобы тоже невестка-какашка.  с подачи свекрови. и это для всех непосвященных.а для посвященных было  все с точностью наоборот (невестка была  поперек горла свекрови,и в святой борьбе за господство над сыном шли все методы).

А что могут делить люди, которые видятся раз в три года, и живут в нескольких тысячах км друг от друга?  Поверьте, я объективна. Ситуация моей соседки, с которой близко дружу. Она вполне адекватная, приятная девушка. Вижу, как тянется с детьми общаться. И однажды столкнулась с ее невесткой. Похоже было на типичную женскую зависть. И желание полностью оградить своего мужа от общения с родственниками. Потому что дети мужа от первого брака  тоже в игноре у невестки.

Но соседка ушла в самокопание. Пытается выяснить, где она так накосячила, чем немилость невестки заслужила. 

12 минут назад, Marymarch сказал(а):

А папа детей где и что?

Там все решает жена. Папа пытается общаться. Но в постоянном напряжении. Его никто не трогает. Взрослый, сам решает, как жить и с кем общаться. Если ему нравится быть каблуком - это его выбор. 

У меня тоже семья имеется. Не все родственники мужа вызывают у меня восторг. Но даже в голову не приходило, настраивать его против кого-то из них, запрещать ему общаться. 

Женщины, которые стремятся к такому, получают, на мой взгляд, только иллюзию семьи. Это больше на тюрьму похоже, с надзирателем в роли жены. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Это другая история уже. Не хочу здесь это обсуждать. 

А что могут делить люди, которые видятся раз в три года, и живут в нескольких тысячах км друг от друга?  Поверьте, я объективна. Ситуация моей соседки, с которой близко дружу. Она вполне адекватная, приятная девушка. Вижу, как тянется с детьми общаться. И однажды столкнулась с ее невесткой. Позже было на типичную женскую зависть. И желание полностью оградить своего мужа от общения с родственниками. Потому что дети мужа от первого брака  тоже в игноре у невестки.

Но соседка ушла в самокопание. Пытается выяснить, где она так накосячила, чем немилость невестки заслужила. 

Ну так тем более Инне не стоит с детьми общаться. Они вырастут такими, как мать. 

 

11 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Это другая история уже. Не хочу здесь это обсуждать. 

А что могут делить люди, которые видятся раз в три года, и живут в нескольких тысячах км друг от друга?  Поверьте, я объективна. Ситуация моей соседки, с которой близко дружу. Она вполне адекватная, приятная девушка. Вижу, как тянется с детьми общаться. И однажды столкнулась с ее невесткой. Похоже было на типичную женскую зависть. И желание полностью оградить своего мужа от общения с родственниками. Потому что дети мужа от первого брака  тоже в игноре у невестки.

Но соседка ушла в самокопание. Пытается выяснить, где она так накосячила, чем немилость невестки заслужила. 

Там все решает жена. Папа пытается общаться. Но в постоянном напряжении. Его никто не трогает. Взрослый, сам решает, как жить и с кем общаться. Если ему нравится быть каблуком - это его выбор. 

У меня тоже семья имеется. Не все родственники мужа вызывают у меня восторг. Но даже в голову не приходило, настраивать его против кого-то из них, запрещать ему общаться. 

Женщины, которые стремятся к такому, получают, на мой взгляд, только иллюзию семьи. Это больше на тюрьму похоже, с надзирателем в роли жены. 

А мужчина-то знает, что сидит в тюрьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Это другая история уже. Не хочу здесь это обсуждать. 

А что могут делить люди, которые видятся раз в три года, и живут в нескольких тысячах км друг от друга?  Поверьте, я объективна. Ситуация моей соседки, с которой близко дружу. Она вполне адекватная, приятная девушка. Вижу, как тянется с детьми общаться. И однажды столкнулась с ее невесткой. Позже было на типичную женскую зависть. И желание полностью оградить своего мужа от общения с родственниками. Потому что дети мужа от первого брака  тоже в игноре у невестки.

Но соседка ушла в самокопание. Пытается выяснить, где она так накосячила, чем немилость невестки заслужила. 

никакие километры не помеха тому,кто  хочет кого-то  изжить  с горизонта. соседка пустиь  и дальше копается. причина есть  всегда.  и нефакт,что она ее сама за причину считает, но  невеста может считать: неосторожно брошенное слово в адрес невестки, ненароком высказанное фе касаемо  ее появления в семье/ее роли  в ее с мужем семье,банально неприязненное выражение лица,которое не все умеют контролировать,но  многие умеют считывать.вариантов масса.и психика многих людей такова,что в своем косяке (даже осознаваемом) признаваться не все любят. что вашей соседке даст самокопание? это не ее дети.у них есть  мать. она  и их отец решают,с кем им общаться.это  их  право,хорошо это  или нет.  и меня б на месте соседки гораздо больше беспокоила бы инфа,что мать их  лупит. 

п.с. при таком раскладе,я еще меньше верила бы вашей соседке и уважала ее, так как она  с малознакомым человеком делится интимными подробностями о семье и очерняет ее членов, попутно стараясь  обелить  почему-то себя. почему? зачем ей это? есть  повод? наверное, есть,но  вам не скажут. имидж  испортится. не верьте всему,что слышите. я вот  уже не верю. ибо странно, что невестка и наговаривает, и общаться не дает, аж  телефоны отнимает, и 6-летка бегает по  друзьям звонить тете, и мать лупит детей. слишком демонизировано все. что-то  тут не так. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Это другая история уже. Не хочу здесь это обсуждать

Это самое важное во всей вашей истории,но обсуждать здесь и правда не нужно.Вы ведь все равно ничего делать не станете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не особо верится, что семья уже уехала даже из страны, а племянники ну никак тётку забыть не могут. Что аж от друзей по-тихому ей звонят. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, простите, но никто не знает историю досконально! И возможно я ошибаюсь...

Но я почти читала о себе. Я- Невестка- с-чка и т.д.

Сестра моего мужа на вид милая и адекватная дама, любит детей, знает как найти подход к детям,  работает НЯНЕЙ!!!!

И только близкие члены семьи знают, что она уложив воспитанников спать выходит на пол часа в магазин, лазяет по шкафам хозяев, и самое важное, что увлекается Черной Магией, постоянно по бабкам ездит. Но на вид она идеальная тетя, а я изверг, которая против общения ребенка и тети. Муж все знает и меня поддерживает.

Простите автор, что влезла и так много текста, НАКИПЕЛО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

никакие километры не помеха тому,кто  хочет кого-то  изжить  с горизонта. соседка пустиь  и дальше копается. причина есть  всегда.  и нефакт,что она ее сама за причину считает, но  невеста может считать: неосторожно брошенное слово в адрес невестки, ненароком высказанное фе касаемо  ее появления в семье/ее роли  в ее с мужем семье,банально неприязненное выражение лица,которое не все умеют контролировать,но  многие умеют считывать.вариантов масса.и психика многих людей такова,что в своем косяке (даже осознаваемом) признаваться не все любят. что вашей соседке даст самокопание? это не ее дети.у них есть  мать. она  и их отец решают,с кем им общаться.это  их  право,хорошо это  или нет.  и меня б на месте соседки гораздо больше беспокоила бы инфа,что мать их  лупит. 

п.с. при таком раскладе,я еще меньше верила бы вашей соседке и уважала ее, так как она  с малознакомым человеком делится интимными подробностями о семье и очерняет ее членов, попутно стараясь  обелить  почему-то себя. почему? зачем ей это? есть  повод? наверное, есть,но  вам не скажут. имидж  испортится. не верьте всему,что слышите. я вот  уже не верю. ибо странно, что невестка и наговаривает, и общаться не дает, аж  телефоны отнимает, и 6-летка бегает по  друзьям звонить тете, и мать лупит детей. слишком демонизировано все. что-то  тут не так. 

По поводу того, что лупит, это знают все. Не до крови, но шарпает, за волосы может потянуть, толкнуть. Больно выкрутить руку. 

Если тебе что-то не нравится, скажи прямо. А так, всегда можно к чему-то придраться, чтобы найти повод не общаться. Тем более низко перекручивать, и жаловаться людям, что это Инна морозится. И витайте внимательно. У невестки игнорир не только по отношению к Инне, но и ко всем родственникам мужа. 

Кстати, она разбила семью. Но Инна была единственная, кто не ополчился на неё. )) Так что, здесь мимо. 

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Тоже не особо верится, что семья уже уехала даже из страны, а племянники ну никак тётку забыть не могут. Что аж от друзей по-тихому ей звонят. 

Все именно так. 100% 

Очень любят тетю. Инна красивая и светлая девушка. Ее невозможно не любить. Я ее знаю много лет. Живем стена к стене, уже, как родственники.)  Возьму ее в кумовстве. Ничего плохого о ней сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Если тебе что-то не нравится, скажи прям

Ну это уже каждый сам решает,как сказать -прямо или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ее дети, а племянники. И никак прав добиваться чего-то у нее нет. Мама против, значит нужно это принять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не в том, кто хороший, а кто плохой. И тема создана не для того, чтобы обо... ать невестку. Интересовало, как правильно поступить в этой ситуации. Прекратить попытки наладить отношения с невесткой и общаться с детьми. Или же что-то дальше предпринимать. 

И мне интересно было подискуссировать на тему, почему некоторые матери считают детей своей собственностью, и включают эгоизм. Если даже тебе не нравится кто-то из родственников мужа - ок. Но при чем здесь дети. Не знаю, какой матерью буду я. Но такое отношение подбешивает. Потому что в своё время мама запретила мне общаться с родным отцом и его родственниками. Выросла, осознала это, возмущения очень много. Потом же мама будет крайней, я считаю. Любая несправедливость обычно боком вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

По поводу того, что лупит, это знают все. Не до крови, но шарпает, за волосы может потянуть, толкнуть. Больно выкрутить руку. 

Если тебе что-то не нравится, скажи прямо. А так, всегда можно к чему-то придраться, чтобы найти повод не общаться. Тем более низко перекручивать, и жаловаться людям, что это Инна морозится. И витайте внимательно. У невестки игнорир не только по отношению к Инне, но и ко всем родственникам мужа. 

Кстати, она разбила семью. Но Инна была единственная, кто не ополчился на неё. )) Так что, здесь мимо. 

Все именно так. 100% 

Очень любят тетю. Инна красивая и светлая девушка. Ее невозможно не любить. Я ее знаю много лет. Живем стена к стене, уже, как родственники.)  Возьму ее в кумовстве. Ничего плохого о ней сказать не могу. 

не все  в лицо  говорят. да и вы всех деталей тоже знать  не можете.  я тоже знаю одну чистую и светлую женсчину. по  монастырям ездит в платочке,  с церковными праздниками, помнится, поздравляла в СС всех и вся,  с детьми по  работе имела дело и  с социально  незащищенными категориями граждан.ну, чистой воды святая.  и только  близкое окружение знало,что прибухивает, шоркается с женатыми, разводит их  на бабки вплоть до трат  алиментных денег, наговаривания на детей и прочей прелести.  а так да. для всех остальных  имидж святейшего человека. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была бы счастлива, если бы моими детьми так занимался кто-то из родственников и они к нему тянулись)))

Возможно, Ваша Инна как-то подрывала авторитет матери при общении с детьми, может даже не осознанно . Детям хорошо там, где им хорошо. И если мать слышит от детей что-то типа: "А вот тётя Инна хорошая, а ты, мама, плохая" и т.д. и мать в силу своих каких-то внутренних причин не может "дотянуться" до уровня тёти Инны, т.к. ей как минимум надо детей воспитывать и обслуживать, а не только хорошо проводить время, то мать ищет выход. В вашем случае такой.

Может Инне стоит поговорить с невесткой откровенно? Без обид и притензий, спросить, что же она делает не так и как невестка хотела бы видеть её общение с детьми без ущерба для всех трёх сторон (мать, Инна, дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Да вопрос не в том, кто хороший, а кто плохой. И тема создана не для того, чтобы обо... ать невестку. Интересовало, как правильно поступить в этой ситуации. Прекратить попытки наладить отношения с невесткой и общаться с детьми. Или же что-то дальше предпринимать. 

И мне интересно было подискуссировать на тему, почему некоторые матери считают детей своей собственностью, и включают эгоизм. Если даже тебе не нравится кто-то из родственников мужа - ок. Но при чем здесь дети. Не знаю, какой матерью буду я. Но такое отношение подбешивает. Потому что в своё время мама запретила мне общаться с родным отцом и его родственниками. Выросла, осознала это, возмущения очень много. Потом же мама будет крайней, я считаю. Любая несправедливость обычно боком вылазит.

родители до определенного возраста имеют полное право и даже обязанность  фильтровать  окружение детей. и неважно, нравится это окружению или нет.это  право и обязанность  родителей.да,жизнь не всегда в этом плане справедлива. кто-тол  из  родителей может  своим правом злоупотреблять, но  в подавляющем большинстве случаев намерения у них при этом благие-оградить  своих детей от  чьего-то тлетворного, по  мнению родителей, влияния. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дети невестки. Точка. Ни тети, ее!

Дети малолетние и они не могут принимать адекватные решения. И родители решают с кем общаться их детям!

Инне не пытаться наладить отношения с невесткой и племянниками. Дети- подростки быстро забудут о ней. 

Просто забить на семью брата и не портить себе нервы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

родители до определенного возраста имеют полное право и даже обязанность  фильтровать  окружение детей. и неважно, нравится это окружению или нет.это  право и обязанность  родителей.да,жизнь не всегда в этом плане справедлива. кто-тол  из  родителей может  своим правом злоупотреблять, но  в подавляющем большинстве случаев намерения у них при этом благие-оградить  своих детей от  чьего-то тлетворного, по  мнению родителей, влияния. 

В данной ситуации женщина ещё и мужа от «тлетворного влияния» его детей от первого брака решила оградить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...