Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Из-за путаницы в клинике по лечению бесплодия, женщине подсадили эмбрионы, принадлежащие двум другим парам.

Девочки ЭКОшки, как вам новость?Были у вас страхи по этому поводу? У меня была моя личная фобия на эту тему,пока мне в родзале не показали сына 🤗

Поделиться сообщением

Были. Но, если честно, прям что то из области фантастики. Потому что по сто раз проверяют твою личность. С другой стороны, человеческий фактор никто не отменял. Путают же детей в роддоме. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мысль такая проскальзывала. Но не думаю, что моих не самых сильных могли перепутать. Тем более, что фамилию мою по которой делала пункцию ещё - вряд ли перепутаешь.

Поделиться сообщением

@// Олечка // ну вдруг лаборант неграмотный и просто взял слева с синей крышечкой колбу😂

Или биоматериал мужа не в ту чашку Петри капнули по ошибке.

Поделиться сообщением

@Шри-Мама и биоматериал у нас так себе))) там живого найти трудно было)))

На самом деле, понятно, что бывает всякое. Но это скорее исключение, чем норма. Мысль вот была "а вдруг", но переживаний и страха не было.

Поделиться сообщением

Тоже вчера прочла эту новость и обалдела))). Выносила и родила чужих деток).

Поделиться сообщением

интересно, что она будет делать, отдаст детей или оставит себе?

Поделиться сообщением

@//Ира// пишут,что отдали

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я читала, что в одной клинике доктор использовал свой материал для оплодотворения. Всякое бывает.

• Непонятно 1

Поделиться сообщением

а ее эмбрионов куда дели-то?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

а ее эмбрионов куда дели-то?

Либо хранятся,либо ещё кто-то родил.

Мне интересно,у них по показаниям пол определен или это стандарт.

Поделиться сообщением

Недавно же был скандал в Британии. Там вообще все напутали, сперму, ЯК, эмбрионы. Вообще не поймёшь, кто чей и от кого. Просто извинились и всё. Вроде как...

• Ха-ха 2
    • Грустно 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Либо хранятся,либо ещё кто-то родил.

Мне интересно,у них по показаниям пол определен или это стандарт.

в США(если законы не поменялись) пол  на ЭКО можно  выбирать. у них из-за этого как раз ЭКО-туризм (или как его правильно назвать) с других стран одно время был.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Недавно же был скандал в Британии. Там вообще все напутали, сперму, ЯК, эмбрионы. Вообще не поймёшь, кто чей и от кого. Просто извинились и всё. Вроде как...

Пустяки. Дело житейское

• Ха-ха 6

Поделиться сообщением

36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Пардон, в Нидерландах. Путали образцы спермы. Человеческий фактор, типа. 

Поделиться сообщением

@//Ира// да да, отдали настоящим родителям. Выходит, что как сурмама выступила)) ужас конечно. Тем более когда своих нет.

• Грустно 3

Поделиться сообщением

У меня был страх. Тем более, что фамилия очень распространенная.  Даже думала ДНК потом сделать. Но сейчас вижу, что сын - копия сестры мужа. Ну а от меня группа крови с отрицательным резусом досталась. Вроде бы наш😁

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Страхи были, даже спрашивала про это при подсадке у эмбриолога ! Особенно во второй раз, когда был крио перенос спустя 6 лет хранения ! Врач успокоил, сказал что у них многоуровневая система контроля )). Трое детей точно наши )), днк можно не делать ))). Все очень и очень на нас похожи )))), наши уменьшенные копии )). И мои и супруга ))). По группе крови тоже ))).

А вообще эко - это действительно чудо ))). Как ? Как спустя 6 лет после первой беременности двойней..... я пришла в клинику, мне сделали перенос эмбриона, который хранился 6 лет и у меня наступила беременность ))). С первого раза ))). Чудо из чудес ))). Спасибо современной медицине !

• Нравится 24

Поделиться сообщением

В интервью один из московских эмбриологов говорил, что это самый большой страх не только родителей, но и самих эмбриологов и врачей, поэтому там несколько уровней контроля на этот счет. 

Поделиться сообщением

У меня была ситуация, когда после подсадки я зашла к врачу за дальнейшими рекомендациями и увидела, что она раскрывает карту пациента с моими фио, но не мою!!! (другая дата рождения и город проживания), я чуть не поседела. Врач конечно сразу позвонила регистраторам, отчитала за то, что не ту карту в кабинет занесли. Я говорю ей: я сомневаюсь теперь, наших ли эмбрионов мне подсадили. Её ответ был - что за глупости такие я говорю, что у них в клинике жёсткая система контроля. Немного успокоило меня то, что девушке с моими фио ещё не делали пункцию)

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Человеческий фактор. Интересно, а клинику или врача наказали?

У меня всегда что-то ёкало. Муж шутил, говорит, запоминай, кто с тобой на переносе в палате лежит, типа, если что, легче искать будет)

• Ха-ха 9

Поделиться сообщением

Даже в мыслях не было... полностью доверяла клинике.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так это не в первый раз. Я еще 100 лет назад документалку такую видела. Они тож биологическим родителям отдали, а из их эмбрионов беременность не получилась.

Это была америка, приоритет биологического родства там вроде.

Поделиться сообщением

Был в Штатах случай. У дамы были дети, но с мужем ещё планировали, но не получалось долго. Пошли на ЭКО. Все получилось, наступила еременность, а потом звонок от врача, что мол нужно аборт делать. Выяснилось эмбрионы перепутали. Женщина и её муж приняли решение родить этого ребёнка и отдать кровным родителям. Их ещё церковь поддержала. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Вот интересно, а если мать решить не отдавать? По закону же не заберут никак?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...