Перейти к публикации

Американка родила чужих детей


Шри-Мама

Полезные сообщения

Из-за путаницы в клинике по лечению бесплодия, женщине подсадили эмбрионы, принадлежащие двум другим парам.

Девочки ЭКОшки, как вам новость?Были у вас страхи по этому поводу? У меня была моя личная фобия на эту тему,пока мне в родзале не показали сына ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Были. Но, если честно, прям что то из области фантастики. Потому что по сто раз проверяют твою личность. С другой стороны, человеческий фактор никто не отменял. Путают же детей в роддоме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль такая проскальзывала. Но не думаю, что моих не самых сильных могли перепутать. Тем более, что фамилию мою по которой делала пункцию ещё - вряд ли перепутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // ну вдруг лаборант неграмотный и просто взял слева с синей крышечкой колбу?

Или биоматериал мужа не в ту чашку Петри капнули по ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама и биоматериал у нас так себе))) там живого найти трудно было)))

На самом деле, понятно, что бывает всякое. Но это скорее исключение, чем норма. Мысль вот была "а вдруг", но переживаний и страха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера прочла эту новость и обалдела))). Выносила и родила чужих деток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что она будет делать, отдаст детей или оставит себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// пишут,что отдали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что в одной клинике доктор использовал свой материал для оплодотворения. Всякое бывает.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 а ее эмбрионов куда дели-то?

Либо хранятся,либо ещё кто-то родил.

Мне интересно,у них по показаниям пол определен или это стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно же был скандал в Британии. Там вообще все напутали, сперму, ЯК, эмбрионы. Вообще не поймёшь, кто чей и от кого. Просто извинились и всё. Вроде как...

  • Ха-ха 2
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Либо хранятся,либо ещё кто-то родил.

Мне интересно,у них по показаниям пол определен или это стандарт.

  в США(если законы не поменялись) пол  на ЭКО можно  выбирать. у них из-за этого как раз ЭКО-туризм (или как его правильно назвать) с других стран одно время был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Недавно же был скандал в Британии. Там вообще все напутали, сперму, ЯК, эмбрионы. Вообще не поймёшь, кто чей и от кого. Просто извинились и всё. Вроде как...

Пустяки. Дело житейское

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Недавно же был скандал в Британии. Там вообще все напутали, сперму, ЯК, эмбрионы. Вообще не поймёшь, кто чей и от кого. Просто извинились и всё. Вроде как...

Пардон, в Нидерландах. Путали образцы спермы. Человеческий фактор, типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да да, отдали настоящим родителям. Выходит, что как сурмама выступила)) ужас конечно. Тем более когда своих нет.

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был страх. Тем более, что фамилия очень распространенная.  Даже думала ДНК потом сделать. Но сейчас вижу, что сын - копия сестры мужа. Ну а от меня группа крови с отрицательным резусом досталась. Вроде бы наш?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интервью один из московских эмбриологов говорил, что это самый большой страх не только родителей, но и самих эмбриологов и врачей, поэтому там несколько уровней контроля на этот счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация, когда после подсадки я зашла к врачу за дальнейшими рекомендациями и увидела, что она раскрывает карту пациента с моими фио, но не мою!!! (другая дата рождения и город проживания), я чуть не поседела. Врач конечно сразу позвонила регистраторам, отчитала за то, что не ту карту в кабинет занесли. Я говорю ей: я сомневаюсь теперь, наших ли эмбрионов мне подсадили. Её ответ был - что за глупости такие я говорю, что у них в клинике жёсткая система контроля. Немного успокоило меня то, что девушке с моими фио ещё не делали пункцию)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий фактор. Интересно, а клинику или врача наказали?

У меня всегда что-то ёкало. Муж шутил, говорит, запоминай, кто с тобой на переносе в палате лежит, типа, если что, легче искать будет)

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в мыслях не было... полностью доверяла клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не в первый раз. Я еще 100 лет назад документалку такую видела. Они тож биологическим родителям отдали, а из их эмбрионов беременность не получилась.

Это была америка, приоритет биологического родства там вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Штатах случай. У дамы были дети, но с мужем ещё планировали, но не получалось долго. Пошли на ЭКО. Все получилось, наступила еременность, а потом звонок от врача, что мол нужно аборт делать. Выяснилось эмбрионы перепутали. Женщина и её муж приняли решение родить этого ребёнка и отдать кровным родителям. Их ещё церковь поддержала. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а если мать решить не отдавать? По закону же не заберут никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...