Перейти к публикации

ЭКО в Сыктывкаре


Orhideya09

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Подскажите, знаю, что для налогового вычета процедура ЭКО входят в дорогостоящий вид лечения (справка об оказанных услугах с кодом 2). Входят ли лекарства в ЭКО в дорогостоящий вид лечения? Нужно ли в налоговую, кроме самих чеков и рецептов на лекарства, подавать выписку из мед.учреждения о назначенных лекарствах (как налоговая поймет, что они относятся к ЭКО)? И как выглядит выписка (написанная репродуктологом в произвольной форме) ? Или приложить схему протокола? или ничего не нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Orhideya09  с этого года можно на все лекарства, даже на витаминки:), подавать на вычеты, перечень отменен. Берите спец. рецепты для налоговой, чеки и желательно аннотации к лекарствам, т.к. в рецептах указывают название по МНН, а не так как на упаковке написано. Лекарства в декларации указываются не как дорогостоящее лечение, а простое, т.е. по коду 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дали квоту, вот думаю идти или нет в очередной раз? 39 лет, есть один экошный ребенок,3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Mariy12, Если вы подавали на квоту - почему такие мысли, идти или не идти?

А мне вот сегодня отказали, хотя квоту и дали... Пускают только на стимуляцию и забор ооцитов, а потом, будьте добры, на лапару - сделала контрольное узи - киста 4,1мм +киста 17мм... Эстрадиол небольшой, а они растут и растут после 1 эко 1,5 года назад... А после лапары уже не факт, что мамой станешь в 40 лет... ИДИТЕ, ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ЗДОРОВЬЕ И ФИНАНСЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то подскажет, где в Сыктывкаре лучше делать лапароскопию? И имеет ли смысл это делать платно, чтобы побыстрее и у нормального врача? Соболева мне "не посоветовала" делать у них на базе КРПЦ, что наводит на раздумья... Сказала, что, наверное, лучше в Республиканской делать, Эжву я отмела (лежала там после ЛДВ - страшное дело....)... Мол, в Республиканской у них все поставлено на поток - "набита рука"... А я сижу и думаю, не почикают ли мне "в этом потоке" оба яичника в 40 лет, при том, что АМГ - низкий, могу вообще остаться ни  с чем...

А в планах, если выживу после лапоры и организм не уйдет в отказ, безо всякой Визанны вступаем в криопротокол, ооциты надеемся сейчас после стимуляции получить и заморозить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите в каких аптеках сыктывкара есть препараты(интересует Гонал) в наличии, скиньте адрес или название пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] https://apteka.ru/search/?q=гонал&order=products%2Cmaterials&vendor= 

https://apteka-ot-sklada.ru/catalog/Gonal_F-shprits_ruchka-d_in-900ME-N1_255553765/ 

Сейчас такие препараты в наличии редко бывают - дорогие препараты под заказ... С Аптека.ру - 2-3 дня идет заказ в аптеку, которая вам нужна, с Аптеки со склада (под заказ) - 2 дня

Берите все телефоны аптек в интернете и обзванивайте - больше никак, в Будь здоров на сайте вообще Гонала нет в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helga79 я знаю про интернет заказ, но в аптеке ру нет нужной мне дозировки, мне надо по 75 единиц, поэтому и хотела у девочек спросить в каких аптеках продают сейчас такие препараты, чтоб позвонить и узнать, вдруг у них есть в наличии

 

когда делала эко в 2014 году Гонал и оргалутран были в аптеке по ул советской, но сейчас там телефон недоступен, и так же часть препаратов покупала в аптеке на кольце

сама я не местная, поэтому трудно сориентироваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected]  Аптеки меняются, перебазируются... В Планете здоровья Гонала нет под заказ, на Советской - Аптека от склада только... Сейчас везде под заказ... А вы сами себе дозировку назначаете или репродуктолог уже вам заочно схему расписал???

В Аптеке.ру есть 2 варианта шприца с разным количеством вещества... Мне Пурегон давали и Менопур - не знаю, какие дозировки с Гоналом бывают...

https://apteka-ot-sklada.ru/catalog?q=Оргалутран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helga79 на этот раз у меня просто стимуляция овуляции, а не эко

естественно дозировку мне назначает гинеколог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Я сама сейчас только что была на стимуляции, чтобы добыть хоть что-то и в заморозку... Врач бы подсказал, какую упаковку лучше приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helga79 у меня не будет пункции, стимуляция в естеств цикле, врач сказал приобрести лучше по 75единиц, но тк в начале года этой дозировке нет на складах, нужно поспрашивать в аптеках, может есть в наличии, поэтому я и спросила тут, в каких аптеках можно спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть  девушки с диагнозом СПКЯ (поликистоз), которые идут на ЭКО? Скажите, пожалуйста, кто делал у Цыцаревой, хороший она репродуктолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лёлька&05 у меня спкя, у цыцаревой были, с 5 раза получилось, есть сын, идем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariy12 извините, а можно поинтересоваться, как Вы снижали андрогены? У Вас была имплантация первые 4 раза? Смогли выявить причину неудач? Хорошо, что получилось, поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступила в протокол в феврале. Взяли 12 ооцитов, пришла на пересадку, выжил один бс(((( на 5 день. Так расстроена, так обидно и на стену лезть хочется. Подсадили, а у меня слезы. Наблюдалась у цыцаревой. Когда вступила в протокол она в отпуске была, делала эко у соболевой. Очень очень расстроена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Всякобывает сказал(а):

Вступила в протокол в феврале. Взяли 12 ооцитов, пришла на пересадку, выжил один бс(((( на 5 день. Так расстроена, так обидно и на стену лезть хочется. Подсадили, а у меня слезы. Наблюдалась у цыцаревой. Когда вступила в протокол она в отпуске была, делала эко у соболевой. Очень очень расстроена??

Так результат известен уже?  Или ждете еще? Может все получилось и с одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] жду еще. Но вероятность маленькая, так как эмбриончик слабый(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  Сыктывкар, кто с положительным тестом ?, осталась прогинова две пачки и крайнон три штучки. Отдам просто так. Орбита. 

Мы родились месяц назад, были у Соболевой. Мальчуган 3400 вес. Всем удачи и здоровья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] ой, а можно мне? Я тоже в Орбите)) И тоже у Соболевой. А у Вас с какой попытки все получилось? У меня вторая.

@Всякобывает у меня тоже было много ооцитов(около 20). В итоге переносили одного, сейчас 2х и 1 остался, т.е. 4. И это при ИКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flower111 сказал(а):

@[email protected] ой, а можно мне? Я тоже в Орбите)) И тоже у Соболевой. А у Вас с какой попытки все получилось? У меня вторая.

@Всякобывает у меня тоже было много ооцитов(около 20). В итоге переносили одного, сейчас 2х и 1 остался, т.е. 4. И это при ИКСИ.

У меня со второй попытки, первая была у Цицаревой, не получилось. В удачном втором протоколе из пятнадцати только один на подсадку и один отличный плюс один средненького качества в заморозку. Так что количество не значит качество.  Я вам номер телефона напишу в личном. Договоримся как передам (вайбер, телеграмм, смс, тк с малышом не всегда могу ответить на звонок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Всякобывает

19.02.2020 в 20:51, Всякобывает сказал(а):

Вступила в протокол в феврале. Взяли 12 ооцитов, пришла на пересадку, выжил один бс(((( на 5 день. Так расстроена, так обидно и на стену лезть хочется. Подсадили, а у меня слезы. Наблюдалась у цыцаревой. Когда вступила в протокол она в отпуске была, делала эко у соболевой. Очень очень расстроена??

Как будет - так и будет, мы не в силах что-то изменить... Будем надеяться на чудо! У вас какой был протокол? Дозы большие? Возраст разный, протоколы разные, АМГ у всех разный - репродуктолог работает, исходя из анализов - наугад, как говорится... У меня растили 3 фолликула, взяли - 2 (почему то, мол, маленький), а выжила одна, ее и заморозили... И с улыбкой на лице Соболева меня отправила на лапароскопию... Думаю, врач тут не при чем, тут вопрос "попадания в протокол удачи" или неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто делал лапароскопию во 2 гинекологическом отделении Эжвы, зав. Бирюкова Елена Игоревна, кто-то может сказать, какая там обстановка и какое отношение, собираюсь планово по ОМС по совету гинеколога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helga79 а почему не хотите в 1й гинекологии. Я лежала там, врач Рупосов- очень квалифицированный. Остальных врачей тоже хвалят. Отделение чистое, кормят вкусно, персонал доброжелательный. По ОМС там тоже делают, только заранее надо записываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...