Перейти к публикации

ЭКО в Сыктывкаре


Orhideya09

Полезные сообщения

Девочки, давайте делиться опытом, кто проходил ЭКО/ИИ/ИКСИ в Сыктывкаре.

 

Девочки, подскажите, перед очередной попыткой ЭКО хочу сделать гистеру диагностическую  с биопсией (без выскабливания, т.е. чисто посмотреть и взять кусочек на гистологию). Слышала, можно при биопсии этот кусочек - часть взять на гистологию, часть на посев на возбудители инфекции, т.е. бак посев из самой матки.

В КРБ такое делают или там только выскабливают? Или в какой другой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Orhideya09 , Вы сделали гистероскопию? Я делала зимой в перинатальном центре(отделение малых сроков). На счёт бак.посева не знаю, но у меня взяли кусочек эндометрия на гистологию( пайпель-биопсия).

Девочки, ветка по ссылке выше уже закрыта. Давайте продолжим общение здесь. У кого какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте девочки. 

Делала ЭКО в Сыктывкаре,  со второй попытки положительный результат, сейчас 23-я неделя. Врач Соболева . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла, что старая ветка закрыта... Девочки, у кого какие новости? У кого то есть протоколы на сентябрь-октябрь? 

Я со своим низким АМГ собралась на МРТ малого таза, чтобы проверить, что еще мне могут или/не могут найти, кроме начальной стадии эндометриоза и кисты в яичнике, узи делать надоело - оно половину не видит, мне кажется... А киста и эндометриоз напрямую могут влиять на низкий АМГ... А там копить деньги и пытаться попасть во 2-й протокол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@[email protected]

21.09.2019 в 16:32, [email protected] сказал(а):

Здравствуйте девочки. 

Делала ЭКО в Сыктывкаре,  со второй попытки положительный результат, сейчас 23-я неделя. Врач Соболева . 

Ольга, а можно узнать ваш возраст? Вы платно или по квоте шли во 2 протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Helga79 сказал(а):

@[email protected]

Ольга, а можно узнать ваш возраст? Вы платно или по квоте шли во 2 протокол?

Конечно?. Мне 37 лет, на ЭКО из-за отсутствия труб...Я шла бесплатно оба раза. Первый протокол у Цыцаревой, но всего 4 клеточки взяли и один эмбриончик был. Во втором попала к Соболевой (т.к. Цыцарева в отпуске была). Там уже дозу посильнее дали, 15 клеток. Одного подсадили, кстати, Соболева сама подсадку тогда сделала, и вот, ЖДЕМС в январе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2019 в 08:35, [email protected] сказал(а):

Конечно?. Мне 37 лет, на ЭКО из-за отсутствия труб...Я шла бесплатно оба раза. Первый протокол у Цыцаревой, но всего 4 клеточки взяли и один эмбриончик был. Во втором попала к Соболевой (т.к. Цыцарева в отпуске была). Там уже дозу посильнее дали, 15 клеток. Одного подсадили, кстати, Соболева сама подсадку тогда сделала, и вот, ЖДЕМС в январе

Тьфу-тьфу, все будет хорошо у вас!)) а между бесплатными протоколами сколько по времени был промежуток? Я так понимаю, мне в 1 протоколе "выжали" запас, который уже на тот момент почти иссяк, просто анализы действовали на момент протокола, и эндометрит никто не отследил, о чем жалею, потому что 2 эмбриона получились, и 1 отличник...И вот этих космонавтов подсадили на то, куда не имело смысла... В общем, халтурная работа у Соболевой получилась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас эмбрионов переносят? Одно время они всем без исключения один переносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Helga79 сказал(а):

Тьфу-тьфу, все будет хорошо у вас!)) а между бесплатными протоколами сколько по времени был промежуток? Я так понимаю, мне в 1 протоколе "выжали" запас, который уже на тот момент почти иссяк, просто анализы действовали на момент протокола, и эндометрит никто не отследил, о чем жалею, потому что 2 эмбриона получились, и 1 отличник...И вот этих космонавтов подсадили на то, куда не имело смысла... В общем, халтурная работа у Соболевой получилась...

Первый прот октябрь-ноябрь 2018, второй с середины апреля 2019, грубо пол года промежуток. Да, согласна, никто не сюсюкается, не рассматривают наши анализы, просто идет конвеер, наверно подразумевается, что мы пришли полностью здоровые и проверенные гинекологом.... Но мне Соболева после пункции сразу сказала, что ей не нравится мой эндометрий и выписала антибиотики, кот. я пила до самой подсадки.

54 минуты назад, Flower111 сказал(а):

А сколько сейчас эмбрионов переносят? Одно время они всем без исключения один переносили.

Мне сказали, что сейчас категорически только одного. Если, говорят, десятая попытка, тогда может и разрешат два....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С марта переносят один - вышел приказ... В начале октября 2018 мне еще 2 переносили...

2 часа назад, [email protected] сказал(а):

Первый прот октябрь-ноябрь 2018, второй с середины апреля 2019, грубо пол года промежуток. Да, согласна, никто не сюсюкается, не рассматривают наши анализы, просто идет конвеер, наверно подразумевается, что мы пришли полностью здоровые и проверенные гинекологом.... Но мне Соболева после пункции сразу сказала, что ей не нравится мой эндометрий и выписала антибиотики, кот. я пила до самой подсадки.

Мы с вами практически в одно время, значит, попали))) 1 октября 2018 делали подсадку - 17 октября протокол закончился, пошли месячные и все... Антибиотики они всем выписывают, как я поняла, для подстраховки - мне Юнидокс 100 так же выписывала до подсадки...

Во второй протокол я так и не вступила в апреле-июне 2019-го - АМГ ниже -0,90, все государству мы уже не нужны... Хотя по узи все хорошо, есть, с чем работать... А у вас какой был АМГ на момент протокола? Раз много клеточек - значит, хороший он у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helga79 сказал(а):

С марта переносят один - вышел приказ... В начале октября 2018 мне еще 2 переносили...

Мы с вами практически в одно время, значит, попали))) 1 октября 2018 делали подсадку - 17 октября протокол закончился, пошли месячные и все... Антибиотики они всем выписывают, как я поняла, для подстраховки - мне Юнидокс 100 так же выписывала до подсадки...

Во второй протокол я так и не вступила в апреле-июне 2019-го - АМГ ниже -0,90, все государству мы уже не нужны... Хотя по узи все хорошо, есть, с чем работать... А у вас какой был АМГ на момент протокола? Раз много клеточек - значит, хороший он у вас...

АМГ перед первым  протоколом 3,56, перед вторым не пересдавала. Но до подсадки из 15 клеток только 3 нормально делились, одного подсадили, и одного отличника и одного хорошиста заморозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, [email protected] сказал(а):

АМГ перед первым  протоколом 3,56, перед вторым не пересдавала. Но до подсадки из 15 клеток только 3 нормально делились, одного подсадили, и одного отличника и одного хорошиста заморозили.

Я к протоколу когда начинала готовиться - АМГ был 2.40, а потом стал падать и теперь "лежит", как говориться... Соболева сказала, уже не поднимется - все, 40 лет, ресурс... Поэтому только платно...

Получается, у вас есть в заморозке пара крох? При желании вы можете потом еще попробовать без сильной стимуляции пойти на ЭКО

У меня всего выросло 3 - 1 пустая, отличник и хорошист, как я прочитала позже, качество важнее количества, и врач сказала, в вашем возрасте это нормально... У кого то 1 клетку брали, подсадили и все получилось... В общем, лотерея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Helga79 сказал(а):

Я к протоколу когда начинала готовиться - АМГ был 2.40, а потом стал падать и теперь "лежит", как говориться... Соболева сказала, уже не поднимется - все, 40 лет, ресурс... Поэтому только платно...

Получается, у вас есть в заморозке пара крох? При желании вы можете потом еще попробовать без сильной стимуляции пойти на ЭКО

У меня всего выросло 3 - 1 пустая, отличник и хорошист, как я прочитала позже, качество важнее количества, и врач сказала, в вашем возрасте это нормально... У кого то 1 клетку брали, подсадили и все получилось... В общем, лотерея!

Интересно АМГ-это прям истина для них..., если по УЗИ показывает запас фолликов, почему на это не обращают внимание и отказывают. У меня в первом протоколе тоже оч мало созрело и только один на четверочку на подсадку был, но во втором протоколе дозу побольше дали и получилось, при том у меня яичник один, то есть 15 клеток дал один яичник. Может АМГ ко второму протоколу у меня тоже ниже стал, но я его и не пересдавала, так как по срокам он подходил. 

А за снежинок в детском криосадике плачу по 800 руб. в месяц, надеюсь здоровья хватит их забрать. На самом деле тяжеловато беременность протекает, и кровотечение было и два месяца в больнице ...Так что забеременеть- это только начало и, также, надо в беременность не только на врачей надеяться, а самим владеть информацией и следить за своими показателями, выделениями, ощущениями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] я тоже была в протоколе в апреле у Цыцаревой. Причиной неудачи я считаю развившуюся гиперстимуляцию, при которой перенос не делают. Но видимо врачу виднее... В следующем году пойду в крио- протокол. А в какой больнице лежат на сохранении после ЭКО? В отделении малых сроков?

Что за приказ такой? Почему они решают сколько эмбрионов переносить? А если в соломинке 2 заморожено, то получается один утилизируют что ли? Может пожаловаться в страховую, ведь мы на их деньги делаем эти дорогостоящие процедуры. А тем кто платно тоже не спрашивая один переносят? Бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, [email protected] сказал(а):

Интересно АМГ-это прям истина для них..., если по УЗИ показывает запас фолликов, почему на это не обращают внимание и отказывают. У меня в первом протоколе тоже оч мало созрело и только один на четверочку на подсадку был, но во втором протоколе дозу побольше дали и получилось, при том у меня яичник один, то есть 15 клеток дал один яичник. Может АМГ ко второму протоколу у меня тоже ниже стал, но я его и не пересдавала, так как по срокам он подходил. 

А за снежинок в детском криосадике плачу по 800 руб. в месяц, надеюсь здоровья хватит их забрать. На самом деле тяжеловато беременность протекает, и кровотечение было и два месяца в больнице ...Так что забеременеть- это только начало и, также, надо в беременность не только на врачей надеяться, а самим владеть информацией и следить за своими показателями, выделениями, ощущениями и т.д.

Когда я сдала перед протоколом 1 раз АМГ - все было на фоне стресса и нервов, что в протокол не возьмут - 0,30, написала Соболевой, давайте в следующем цикле сдадим, иначе вас просто по квоте не возьмут- еще 1200р, следующий результат - 0,54... Все, я ей отписалась, мол, платно хоть сейчас? Да, хоть сейчас... Вот и все, регламент по документам, никого не волнует узи...

Согласна с вами, забеременеть - это не задача максимум, я так потеряла 1 беременность на фоне сильнейшего стресса, самопроизвольный выкидыш, так что желаю вам спокойно доносить, не думать о плохом, откинуть все эти мысли, радоваться каждому дню!

(Я врачам после стационара вообще не верю - мою беременность спасать вообще никто не собирался, паппаверин и все... )

6 часов назад, Flower111 сказал(а):

@[email protected] Что за приказ такой? Почему они решают сколько эмбрионов переносить? А если в соломинке 2 заморожено, то получается один утилизируют что ли? Может пожаловаться в страховую, ведь мы на их деньги делаем эти дорогостоящие процедуры. А тем кто платно тоже не спрашивая один переносят? Бардак...

Если вы заглянете на старую ветку, то найдете инфу, что с апреля месяца где то, кто пошел в протокол, им уже сразу сказали, что вышел приказ, подсаживают 1 эмбрион, я так понимаю, лобби не дремало - 2 деток в беременность - огромная нагрузка на организм женщины, от этого страдает здоровье детей - это ни для кого не секрет, понятное дело... Ну и у нас медицина не на таком уровне, чтобы вести женщину с многоплодной беременностью... мне заведующая ЖК тоже самое говорила... Все бояться взять на себя ответственность - вести то ее гинекологам после ЭКО, на кого шишки поваляться, если что...

А сколько морозят и сколько утилизируют - это уже сложный вопрос, думаю, либо им в связи с приказом, придется замораживать по другому, потому что за деньги твой 2 эмбрион и уничтожают, получается... Твои последние клеточки... Мрак какой то... Чтобы это узнать, надо идти записываться на приём, и брать быка за рога - спрашивать, на каких условиях проходит протокол платно....

Цитата

[email protected] 15 Опубликовано: 24 апреля

Девочки, добрый день! Была сегодня на приеме, сказали теперь подсаживают только по одному эмбриону! Печально. Сказали, мы и сами не рады .... Как будут работать на майских  пока не известно.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/28859-eko-v-syktyvkare/page/120/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Flower111 сказал(а):

@[email protected] я тоже была в протоколе в апреле у Цыцаревой. Причиной неудачи я считаю развившуюся гиперстимуляцию, при которой перенос не делают. Но видимо врачу виднее... В следующем году пойду в крио- протокол. А в какой больнице лежат на сохранении после ЭКО? В отделении малых сроков?

Что за приказ такой? Почему они решают сколько эмбрионов переносить? А если в соломинке 2 заморожено, то получается один утилизируют что ли? Может пожаловаться в страховую, ведь мы на их деньги делаем эти дорогостоящие процедуры. А тем кто платно тоже не спрашивая один переносят? Бардак...

На сохранении, что после ЭКО, что при обычной беременности положат до 22-х недель либо в перинаталку на малые сроки, либо, как меня в Эжвинскую больницу в отд гинекологии. Я по скорой ночью, так что там была Эжва без вариантов. Но в Эжве, не смотря на тяяяжкие бытовые условия, сразу ночью УЗИ сделали, капельницу кровоостанавливающую... Девочки, кот. там лежат, сказали, что в Эжве больше внимания уделяют сохранению беременности. После 22-24-х недель уже вроде в кардио кладут, так сказали, так как там ребенок при преждевременных уже жизнеспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, [email protected] сказал(а):

 Я по скорой ночью, так что там была Эжва без вариантов. Но в Эжве, не смотря на тяяяжкие бытовые условия, сразу ночью УЗИ сделали, капельницу кровоостанавливающую... Девочки, кот. там лежат, сказали, что в Эжве больше внимания уделяют сохранению беременности. 

Подтвержденную беременность в Эжве, наверное, и спасают, а мои 6 недель уже никого не волновали... попала туда после 18.00  в пятницу 22 августа (в День Республики, спокойно мною проведенный) по скорой с открывшимся кровотечением. На приёме долго ждала врача, по узи она ничего уже не увидела на фоне кровотечения, меня оставили на ночь, а утром уже было ничего не нужно - все закончилось...

На ранних сроках это распространенное явление - врачи это видят каждый день, это для нас (кто в первый раз) - кошмар и ужас... Теперь, если что, от слова Эжва меня просто "потрясывает"... Желаю, чтобы всем ПРОСТО ПОВЕЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2019 в 12:00, [email protected] сказал(а):

Интересно АМГ-это прям истина для них..., если по УЗИ показывает запас фолликов, почему на это не обращают внимание и отказывают. У меня в первом протоколе тоже оч мало созрело и только один на четверочку на подсадку был, но во втором протоколе дозу побольше дали и получилось, при том у меня яичник один, то есть 15 клеток дал один яичник. Может АМГ ко второму протоколу у меня тоже ниже стал, но я его и не пересдавала, так как по срокам он подходил. 

Получила результаты АМГ свежие - 1,23... Появилась надежда на квоту, теперь надо по новой все подавать... )) А Соболева сказала - уже не поднимется...вот и верь им...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошего врача андролога-уролога в сыктывкаре. Северинов не впечатлил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2019 в 20:27, Tan_mavr сказал(а):

Подскажите хорошего врача андролога-уролога в сыктывкаре. Северинов не впечатлил....

Муж в перинатальном ходил, но фамилию не помним ( нас репродуктолог отправила и прием бесплатный был). И, кстати, у Северинова и вообще в кожвене тоже не понравилось, спермограмма у них всегда плохая, а перездаем через два дня в перинатальном - хороший результат. А Северинов кучу БАДов просто назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Скажите, вы спокойно заходите на сайт крпц? Страница с эко(врт) не открывается, говорит ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tan_mavr сказал(а):

Спасибо. Скажите, вы спокойно заходите на сайт крпц? Страница с эко(врт) не открывается, говорит ошибка. 

Только что зашла на страницу очереди на ЭКО - все работает... И мой номер стоит самый первый в колонке... Почему не написано, что отказ или что-то другое - не знаю, в протокол же весной не взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan_mavr у меня тоже открывается, все нормально. Попробуйте с другого браузера зайти.

Девочки, ходила на приём. Пригласили в крио- протокол. На ноябрь я уже не успеваю, в декабре не делают, пойду в начале января. Может вы знаете работают ли они в новогодние праздники. Я забыла спросить. У меня начало цикла как раз попадает на НГ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2019 в 07:01, Flower111 сказал(а):

@Tan_mavr у меня тоже открывается, все нормально. Попробуйте с другого браузера зайти.

Девочки, ходила на приём. Пригласили в крио- протокол. На ноябрь я уже не успеваю, в декабре не делают, пойду в начале января. Может вы знаете работают ли они в новогодние праздники. Я забыла спросить. У меня начало цикла как раз попадает на НГ))) 

Это вам надо звонить лично репродуктологу - вряд ли работают, я на майские праздники даже анализы сдать не могла - Перинатальный не работал, а уж в Новый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...