Перейти к публикации

Июлятки-2009 (беремен.)


Baby_doll

Полезные сообщения

Ой, как мило...уже июльчатки появляются...Поздравляю, Вас берегите своих гномиков!!! Легкой Вам всем беременности, растите здоровенькими.

Пламенный привет Вам от Февраляток :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки и я к вам!!!!!!!!!!! :D

Сегодня была у врача на приеме, врач очень хорошая, нам 5 неделек поставила на учет, завтра на Узи талончик дала, кучу всяких направлений. Прописала витамины элевит, фольку, дюфостон - БТ низковата и йодбаланс. Я такая счастливая от туда вышла! Вот правда когда мазок брала ей выделения мои не понравились! теперь переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташуня ,не преживай у меня тоже выделения бskb не хорошие аж 25 дней они были врач мне сказала это когда эмбрион крепится к стенки матки один сосудик может лопнуть и кровоточит пока он дойдет до половых путей выделения становится не хорошевого отенка не переживай лучше верь в лучшее а насчет БТ она у меня всегда была низкая но все у нас хорошо вот ждем окончания а тебе желаю легкой беременности и слушай всех поменьше у всех все разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще наши Г в ЖК дакие паникеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, странно, почему тогда в книгах по беременности написано, что надо их пить, начиная с планирования? И доктор тоже прописала..... :scratch: А ты не знаешь, как именно не так они усваиваются? :blink: И почему тогда можно после 12 недели пить их без проблем? Тогда они так усваиваются, что ли?? :blink: :blink: Или где об этом почитать можно? Не хочется навредить малышу, да и токсикоза, который, как ты говоришь, они вызывают, тоже не хочется :unsure:

 

Если предположить, что они не правильно усваиваются, то что там получается? передоз витаминов? или они как-то не так там все вместе комбинируются и получается вредный симбиоз? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташуня, добро пожаловать!! не переживай из-за выделений! :wave: ;)

 

вот видите, Ташуне доктор назначил Элевит, если бы его нельзя было до 12 недель, разве стали бы назначать?? :scratch:

В общем, я в растерянности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я тоже пила витамины с 5 недель и нечего все нормально.И пила очень много и магний ,фоли,витамин е ,хофитол,велерьянку,и что то еще. Вот ща пить не могу эти витамины меня от них сильно тошнит ем фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посмотрите, какой прикольный ролик:

"9 месяцев беременности за 20 секунд" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=wIYZ9HRKags ,Кузькина мать ,а вы вот этот посматрите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоньки! а выделения у меня беленькие, молочница наверно.

А на счет витаминов я впервые слышу что нельзя их принемать на ранних сроках, у меня много подруг беременных и им всем прописывали витамины сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам говорю то, что сама знаю, я встала на учет в 6 недель, витамины в жк запретили, в 7 недель я встала на учет в платную жк паралельно, и там не советывали витамины до 12 недель.В связи с тем, что на данном этапе роста эмбриона, витамины для него не усваиваются впринципе, а тебе они сейчас не нужны,лишний токсикоз.Так мне сказала очень хорошая Г., которой я по сей день доверяю во всех вопросах. Если вам ну уж очень хочется пить их, то пейте,это же ваше дело. Я например принуипиально не пью таблетки выписанные мне в жк,до тех пор пока не посоветуюсь со вторым доктором.

Насчет того что советуют в жк,то могу сказать одно...я лично слышала как одной моей знакомой написали в рекомендации "ДЮФАСТОН ВЛАГАЛИЩНО". И Там не то что витамины могут посоветывать, а вообще все вподряд. Девочки здоровье вашего ребенка в первую очередь волоновать должно Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=wIYZ9HRKags ,Кузькина мать ,а вы вот этот посматрите

Я прям разревелась,так трогательно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, дело не в том, что хочется их пить, хочется, чтобы малыш был по максимуму здоров, и Б без осложнений проходила :) Я прихожу к выводу, что сколько врачей, столько и мнений.

Мне в Москве гл.врач института акушерства и гинекологии рекомендовала начинать пить витамины и фольку минимум за 3 месяца до зачатия и продолжать потом(уж наверное, она что-то понимает), в книгах во всех, которые у меня есть, тоже написано, что надо принимать комплексы с самого начала Б, здесь врач пока про витамины ничего не сказал, видимо, потому что у меня ещё один приём, на котором всё станет ясно, на той неделе будет, но, когда я звонила записываться, медсестра меня спросила, пью ли я какие-либо витамины, и сказала, что это хорошо. Подруге моей тоже витаминчики прописывали в первом триместре... Прямо теряюсь даже... Надо приёма дождаться и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а iwannababy, права, мне тоже самое говорили про ранний прием витаминов. Отдельно только назначили ФК, Е и все, говорят потом только индивидуально смотреть будем, чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ладно, думаю, ничего страшного, если ещё неделю попью :) , потом врач скажет, продолжать или нет...

хотя я всё равно не понимаю, что там вредного, почитать бы где об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, я как раз пару дней назад, где то читала.....но не найду уже, я столько за день сайтов просматриваю :lol:

Решать конечно только тебе, а мы просто рассказываем что знаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, я не знаю точно про Элевит, а вот про витрум знаю 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто когда на учет становиться планирует? Я в пятницу ходила к своему Г. в ЦПС, так она мне сказала, что в ЖК не раньше, чем после ноябрьских праздников нужно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в команду :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,только что я была у эндокринолога-гинеколога, и узнала ее точку зрения на этот вопрос,она мне сказала,да,можно начинать пить витамины сразу,ссылаясь на анотации к ним,дело в том что есть разные типы витамин, есть те которые подготавливают организм к беременности и как считается судя по описанию помогают во время беременности, что, с точки зрения медицины, невозможно. Далее, если вдруг в организме женщины есть какой либо витамин в переборе(что тоже бывает), то и витамины будут подбираться в соответствии с этим.Почему же всетаки с 12 недель...да потому что к этому сроку организм одаптировался к беременности и точно покажет в каких именно витаминах нуждается та или иная беременная.А еще витамины влияют на анализы крови,и можно не точно выявить какие либо пороки по крови.Повторяю,это слова доктора не мои.Мое мнение навредить конечно этим нельзя,но и злоупотреблять не надо.Если ваша Г. назначает, то она знает что делает, ведь за вашу беременность нести ответственность именно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВСЕХ БЕРЕМЕНЯШЕК! ДАЙ ВАМ БОГ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ И ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ! :yahoo: У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА 3 ДНЯ. ТЕСТ ПОЛ. Я ВОТ ХОЧУ ЕЩЁ ПРЕДЛОЖИТЬ НАПИСАТЬ ДАТУ О. и ПА С КОТОРОГО ВЫ заБ . У МЕНЯ О БЫЛА 10-11окт.ПА 10окт утром ....зная такие данные можно находить ровесников по Б от дня зачатия.. а как у вас на этот счет ?

Мы наверное 14 или 17 ОКтября а может и 16го :D, овулька 15го была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, :wave: привет ты результаты прогика не получила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, на работе все торчу. Видимо уже завтра с утра :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, а позвонить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ;)

iwannababy, всё понятно, буду ждать своего приёма :)

Olga Na Kipre, приветик!!! добро пожаловать в нашу компанию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...