Перейти к публикации

Вправьте мозг ПГС


daisy2023

Рекомендованные сообщения

Девочки, находясь в протоколе думаю про ПГС. Изначально рекомендовала Ре и думали, что надо...а сейчас мысли вразбег и даже не могу сформулировать - почему не хочу, скорее это больше на интуитивном уровне даже. Что-то могу сформулировать - и мысли, что протокол будет незавершенным как бы (ооочень прям в тоску вгоняет) и не хочу уход в крио  (опять ждать, решать вопрос с квотой, отдельно надо получать или платно делать), и не вижу 100% гарантии, что протокол будет удачным и с ПГС, а деньги будут потрачены, кстати, денежный вопрос тоже присутствует, сейчас проблемы с деньгами....Не знаю, мне как-то логичным кажется сделать НИПТ потом уже, с конкретным крохой, который будет со мной (в случае удачного протокола). Опять же, всем эмбрионам не сможем сделать, делать 2-3, а остальные будут не проверены, а их все равно подсаживать, если проверенные окажутся непригодными...

В общем, не знаю. Это не 100% решение, но мысли такие есть и они не дают мне спать. И  плюс - мы вообще еще ЭКО не пробовали, а уже ПГС, это опять вдогонку к моим мыслям. И еще есть смутные ощущения, которые не могу даже облечь в слова, где-то на подсознательном уровне не хочется ПГС, хотя все плюсы мне понятны.

И попутно вопрос - если откажемся от ПГС, врачу это надо ж перед пункцией сказать? Прогик назначают раньше переноса же?

Поговорите со мной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что там с клетками? Сколько планируется ооцитов добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть эко не делала, но поговорить могу, так как в теме. Ну вот сделают подсадку, эмбрион приживется, все будет отлично, и приходит плохой результат нипт... по моему это больнее, чем решить ситуацию на берегу, тем более врач же не зря советует, значит есть все же показания

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания только из-за возраста я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мулене сказал(а):

Я хоть эко не делала, но поговорить могу, так как в теме. Ну вот сделают подсадку, эмбрион приживется, все будет отлично, и приходит плохой результат нипт... по моему это больнее, чем решить ситуацию на берегу, тем более врач же не зря советует, значит есть все же показания

Возраст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю надо делать эко и всё будет хорошо. Одному Богу известно что будет. В крио всегда успеете а пробовать надо обязательно 

Сейчас врачи на таких как вы деньги покачать тоже не против

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Показания только из-за возраста я так понимаю?

Да, пральна понимаешь.

Пока Ре приблизительно сказала количество - в районе 10 растут. Но продлили стиму еще на два дня, чтоб еще че-нить подросло. Хотя вряд ли больше будет. Пункция в субботу.

У меня еще мысли  - у меня норм всякие ФСГ, АМГ, ингибины, то есть ов резерв норм, а это и качество ЯК тоже. Муж правда подкачал в этом плане

 

1 минуту назад, SerbinaLena сказал(а):

А я думаю надо делать эко и всё будет хорошо. Одному Богу известно что будет. В крио всегда успеете а пробовать надо обязательно 

Сейчас врачи на таких как вы деньги покачать тоже не против

Вариант, что клиника хочет денег (протокол-то по ОМС) тоже точит мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Возраст. 

Только возраст - не вижу смысла. И делать ПГД нам рекомендовали от 5 эмбрионов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

 

Вариант, что клиника хочет денег (протокол-то по ОМС) тоже точит мозг

Они и по ОМС возьмут и с вас возьмут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не делай пгс, плыви по течению, это же твой первый протокол?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Только возраст - не вижу смысла. И делать ПГД нам рекомендовали от 5 эмбрионов. 

Мы на эту тему и не говорили даже. От скольки. А если в принципе нормальных эмбрионов только парочка получится? Вооот...опять непонятки:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если честно как Шри-мама считаю что только возраст это не прямое показание, если бы были прецеденты то тут 100 пудов надо делать, а так главное пусть Икси зафигачат

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что там и цена,что за 3,что за 5. Если получено меньше 5-6,то врач и не рекомендовала совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

не делай пгс, плыви по течению, это же твой первый протокол?

 

Да, первый. Поэтому его хочется ЗАВЕРШИТЬ. А то какой-то незавершенный гештальт у меня...

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я если честно как Шри-мама считаю что только возраст это не прямое показание, если бы были прецеденты то тут 100 пудов надо делать, а так главное пусть Икси зафигачат

ИКСИ будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,где делаете,но если у мужа не совсем швах,то 50/50 лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Я так поняла,что там и цена,что за 3,что за 5. Если получено меньше 5-6,то врач и не рекомендовала совсем

Нет,  в клинике, в которой мы ценник за биопсию, причем 1-2 эмбриона одна цена, далее ценник возрастает, за следующее количество, ценник за ПГС одного эмбриона, а за каждый последующий доплата, она, конечно, ниже, но она есть.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Не знаю,где делаете,но если у мужа не совсем швах,то 50/50 лучше. 

Что именно 50/50? Половине сделать, половине не надо? 

У мужа 2% морфа и подвижность тоже не ахти. Но главное морфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Возраст. 

Смотря сколько получится клеточек. Если маленькое количество, жалко рисковать. Если нормальное, то можно частично и сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ПГС, сама пришла к этому после многих пролётов и ЗБ, потом оказалось, что все мои отличные Э не пригодны к подсадке, тем более возраст после 40...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно пол мужа. Да, я про половину эмбрионов иксить, половине дать самим шанс. В МиД  мне говорила эмбриолог,что если самостоятельно не пойдет за сколько-то там часов,то и из можно иксить. В общем разные варианты. Но по ОМС наверное меньше вариабельность

@daisy2023 а кариотип в свои делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мулене сказал(а):

Смотря сколько получится клеточек. Если маленькое количество, жалко рисковать. Если нормальное, то можно частично и сделать.

Вот поэтому у меня и второй вопрос - что делать с прогиком. Про количество клеточек мы будем знать только через несколько дней после пункции, а прогик-то уже подключать надо. Или я туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Понятно пол мужа. Да, я про половину эмбрионов иксить, половине дать самим шанс. В МиД  мне говорила эмбриолог,что если самостоятельно не пойдет за сколько-то там часов,то и из можно иксить. В общем разные варианты. Но по ОМС наверное меньше вариабельность

@daisy2023 а кариотип в свои делали? 

Делали кариотипы - норм.

Про ИКСИ надо спросить скольким будут делать. Но вряд ли всем. Как раз и получится 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Вот поэтому у меня и второй вопрос - что делать с прогиком. Про количество клеточек мы будем знать только через несколько дней после пункции, а прогик-то уже подключать надо. Или я туплю...

Зачем сейчас? По-моему,если правда помню, с подсадки и Утрожестан выписали. 

И ещё момент. Можно же довести этот протокол до конца. При этом сколько-то там эмбриошек отправить на пгд. На следующий раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вашей замершей нормальный кариотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Зачем сейчас? По-моему,если правда помню, с подсадки и Утрожестан выписали. 

И ещё момент. Можно же довести этот протокол до конца. При этом сколько-то там эмбриошек отправить на пгд. На следующий раз.

 

Мне кажется, что некоторые девочки говорили до подсадки за пару дней...

Вариант подсадить сейчас мне нравится...

И родился попутно еще вопрос для Ре - а криошкам ПГД делают или нет. Это понятно, что тут мне вряд ли ответят. Это я зарубку сделала для разговора с Ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...