Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я б сдавала. Чтоб действительно знать что и сколько пить. И было время нормплизовать анализы.

Вот следующий цикл буду овариамин с Вазаламином пить, чтобы в середине цикла попасть к репро и послушать что скажут . Не хочу больше стимиться без эко. Толку ноль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@йошечки_матрешечки верное решение! у тебя своя овуля, не забывай и стимиться самой не решает проблему! удачи к Ре! 

2 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Девочки всем доброго дня! Как вы думаете, стоит ли мне в конце цикла сдавать анализы?   Хочу сдать гомик, ферритин, ТТГ.  Раз я пойду на эко, может мне и на мутации сразу сдать? Все равно направят. Амг не хочу( как и остальные гормошки), все равно нужно будет перед эко сдать. Что скажете?

Гомик, ферритин  хочу сдать, чтобы знать какие дозы заказать с айхерба

мутации сдай в первую очередь, потом коагулограмму с ОАК и вместе с этими анализами сходи к гематологу еще. Гомоцистеин, ферритин и ТТГ сдай также, они основные! также АФС надо сдать, волчаночный антикоагулянт. Гормоны в проте сдашь, теперь не стоит а вот кровь заранее если нужна подготовка

знаешь я редко проверяю их но про их важность знаю, поэтому активные Б9+Б12 принимаю постоянно для гомика, хелатное железо курсами на 3 мес для ферритина, селен также для ТТГ и АТПО, л-тироксин периодически принимаю, в проте особенно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В9 и В12 я сдавала 2 года назад. Они в норме, всякие виды анализов по железу сдавала, всё норм, кроме ферритина. 

Доктор который мне лапару делал, говорит что мутации практически у всех есть. Поэтому этот анализ считает лишней тратой денег. Коагулограмма расширенную достаточно мол, гомоцистеин плюс нужно обязательно 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, iepurashu сказал(а):

@йошечки_матрешечки принимаешь хелатное железо? гемоглобин последний какой? 

Железо закончилось, нужно купить. Последнее время как попало пила. 39.90 последний анализ ферритина.     АФС какой нужен? 

AC70B399-6B27-4F5A-BA85-5C35D543F8A4.png

Ссылка на комментарий

@iepurashu  а л-тироксин зачем в протеиновый принимать? Всем надо?

Сейчас у меня перед крио рыбий жир, активная фолька, активный б12, комплексные витамины, д3. Про ферритин забыла. Начну пить его прямо сегодня.  Дома также валяется л-тироксин точно...может и его тоже... или перед крио не важно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

@iepurashu  а л-тироксин зачем в протеиновый принимать? Всем надо?

Сейчас у меня перед крио рыбий жир, активная фолька, активный б12, комплексные витамины, д3. Про ферритин забыла. Начну пить его прямо сегодня.  Дома также валяется л-тироксин точно...может и его тоже... или перед крио не важно?

А ТТГ какой у тебя?

Ссылка на комментарий

Ооо и селен тоже есть? Имеет смысл его перед крио примать? И есть какие препараты которые лучше примат отдельно друг от друга??

@йошечки_матрешечки  ТТГ был в пределах нормы. Был повышен несколько анти ТПО. Но врачи говорят что раз ТТГ в норме то щитовидка справляется. Вроде ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ооо и селен тоже есть? Имеет смысл его перед крио примать? И есть какие препараты которые лучше примат отдельно друг от друга??

@йошечки_матрешечки  ТТГ был в пределах нормы. Был повышен несколько анти ТПО. Но врачи говорят что раз ТТГ в норме то щитовидка справляется. Вроде ничего не путаю.

Ну так то да. Но антитела есть, травят организм (. Селен кстати говорят снижает их, но я принимала, а толку не увидела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ооо и селен тоже есть? Имеет смысл его перед крио примать? И есть какие препараты которые лучше примат отдельно друг от друга??

@йошечки_матрешечки  ТТГ был в пределах нормы. Был повышен несколько анти ТПО. Но врачи говорят что раз ТТГ в норме то щитовидка справляется. Вроде ничего не путаю.

В пределах какой нлрмы? И сколько антитела?

Селен натощак желательно, и большую дозу.

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия я про протеиновый не говорила, это что? 

я все витамины которые ты перечислила принимала больше 1,5 лет, (омега, активный Б9+Б12, вит Д 5000 и периодически селен и хелатное железо на 3 мес, комплексные также принимала последние 4 мес) и мужа кормила основными

Только недавно закончила прием и вот думаю что делать, надо делать перерыв или как?? надоело 

интересно фолька накапливается или нет? омега с вит Д тажке..у меня наверное запасы есть, но только в случае если накапливаются а если нет, то получается что надо все время на них сидеть??

девочки с работы делают заказ с iherb сегодня и у меня уже руки чешутся

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu  в проте. А не протеиновый. Т9 долбанный.

Витамин д3 лишним никогда не будет. Читала что его вообще чуть ли не на постоянной основе надо пить. Знаю что у меня он точно низкий. Поэтому пью вигантол... но задолбалась капли высчитывать. Врач выписала 10-15 капель. Пью больше точно. На ложечку стала просто на глаз наливать.  Тем более после гистеры д3 не принимала. Наверстываю.

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В пределах какой нлрмы? И сколько антитела?

Селен натощак желательно, и большую дозу.

Сейчас даже не найду. На обеде дома буду, посмотрю. А селен не важно в какую половину цикла? Блин... натощак принимаю бифиду и всякие бактерии. Было же 2 курса антибиотиков. Вот и пью не переставая. А то перед переносом запросят мазок...чтобы хрень не вылезла какая.

Ссылка на комментарий

@Ola-la-//  год назад анализы

ТТГ 2.07 (0.27-4.20) 

Анти ТПО 139.93 (0-34)

За февраль  этого года

ТТГ 1.60 (0.27-4.20)

Анти ТПО 129.4 (0-34)

@iepurashu  выше мои результаты. Нужен л-тироксин и селен?

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия у тебя дорогая моя АИТ, смотри АТПО выше норм, желательно убедить врача капать ИГ либо интраллипид до пункции или овуляции. Вот эти гады антитела нападают на эмбрион как на чужого организма, селен если дома есть, принимай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@philia//Юлия не пугайся так, ТТГ в норме у тебя, значит организм справляется сам, но в проте надо перебдеть чем недобдеть, покажи свои гормоны Ре все-таки, не все конечно обращают внимания на эти антитела, но есть столько статей уже про АИТ 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

девочки, привет. сегодня прорвались М. завтра на 2 дц иду на узи к ре и буду делать 1 стиму  (клостом скорее всего).

сейчас что уже покупать? есть уже утрик 200.

я такая несобранная. меськи как-то затянулись...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, iepurashu сказал(а):

@philia//Юлия селен в дозе 200 мкг, не обязательно натощак, весь цикл

Недавно вычитала- лучше натощак. Или в перерывах между едой.

@philia//Юлия я бифидо перед сном пью. 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// я натощак принимаю активный Б9+б12, тоже сказали и я так делаю, но все это не принципиально, главное не совмещать их, некоторые вместе мешают усвоению

а так я после еды принимала, теперь вообще все закончила, осталось 4 капс всего, писала выше что больше полутора года на витаминах сидела? вот вессел пока оставлю

Ссылка на комментарий
5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

говорит что мутации практически у всех есть.

Есть то они практически у всех,  но некоторым вообще не мешают, а некоторым даже одно незначительное отклонение и "привет, Андрей". Так что лучше сдать и дальше по ситуации, тем более с таким стажем в планировании....

5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Железо закончилось, нужно купить. Последнее время как попало пила. 39.90 последний анализ ферритина.     АФС какой нужен? 

AC70B399-6B27-4F5A-BA85-5C35D543F8A4.png

Оба,  и еще с ними волчаночный антикоагулянт и АТ к кардиолипину

4 часа назад, iepurashu сказал(а):

Только недавно закончила прием и вот думаю что делать, надо делать перерыв или как?? надоело 

Если надоело, то передохнИ месяц. А так не надо перерыв, потом на ГВ отдохнешь от всех таблеток

4 часа назад, iepurashu сказал(а):

интересно фолька накапливается или нет? омега с вит Д тажке..у меня наверное запасы есть, но только в случае если накапливаются а если нет, то получается что надо все время на них сидеть??

Активная нет и омега с д3 тоже:( если уровень уже достаточный, то можно отдохнуть временно, так быстро не упадет. А омега вообще транзитом - съел-подействовала-остатки вышли. 

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

А селен не важно в какую половину цикла?

Можно только во вторую фазу, но тебе с АТ-ТПО лучше весь цикл пить

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

девочки, привет. сегодня прорвались М. завтра на 2 дц иду на узи к ре и буду делать 1 стиму  (клостом скорее всего).

сейчас что уже покупать? есть уже утрик 200.

я такая несобранная. меськи как-то затянулись...

Сам клост и Дивигель, ну и овитрель или прегнил

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...