Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

1 час назад, Латышечка сказал(а):

Думаю нет разницы, в крио же даже легче немножко, нет такой бешеной нагрузки. Может только прогинову и дюф заменить на дивигель и утрожестан, но это с врачом лучше решать 

Я просто подумала, что цели то разные и усилия соответственно должны быть в одном случае на эндик и кровоток, в другом на фолликулы и их созревание. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Morskaya// глянула график, у тебя овуляция на какой день получается случилась на летрозоле?ближе к 20 дц?с какого дня начинала принимать с 3 или с 5?

Ссылка на комментарий

@Maria86 я пила с 3 по 7 включительно по 2 т вечером. Овуляция моя загадка! Овитрель был на 10 дц и фоллик 22*12, тут я рано уколола наверное, надо было подождать ещё пока второй размер подтянется, и сразу 2 таблетки мне много наверн было. Сейчас думаю, что надо было по 1 табл и после Узи контроля если что гонала немного подколоть. Потом был ещё укол ХГЧ 5000 на 13 дц и овуляция была с 16 по 18 дц, когда точно я хз??‍♀️ Самой интересно))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Получилось сдать анализы сегодня!

Гомоцистеин 5.85

Прогестерон хреновый( увеличу утрожестан до 200 3 раза в день, наверное. И дюф по 1 2 раза в день. Или что посоветуете? У меня ещё крайнон есть. Что лучше? И можно ли в обед утрик пить, а не вставлять вагинально?

BEFA5491-0AF3-4B66-8CAA-6CEC2F570949.thumb.jpeg.0a8a8773c3acb8a5a3d7e120b2eb8e7f.jpeg

Эутиркс пила 37.5. Перейду на 50 мг.

гемостаз жду ещё результат 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Morskaya// сказал(а):

Получилось сдать анализы сегодня!

Гомоцистеин 5.85

Прогестерон хреновый( увеличу утрожестан до 200 3 раза в день, наверное. И дюф по 1 2 раза в день. Или что посоветуете? У меня ещё крайнон есть. Что лучше? И можно ли в обед утрик пить, а не вставлять вагинально?

BEFA5491-0AF3-4B66-8CAA-6CEC2F570949.thumb.jpeg.0a8a8773c3acb8a5a3d7e120b2eb8e7f.jpeg

Эутиркс пила 37.5. Перейду на 50 мг.

гемостаз жду ещё результат 

напомни сколько эстрогенов у тебя в поддержке? исходя из этого и прогик назначается

крайнон на ночь вещь! я помню у тебя много эстрогенов и можно добавить утрик 200 еще на ночь, и вообще соотношение такое, читала и запомнила: на 2 мг эстрогенов  - 200 гр утрика или 20 дюфа, на 4 мг эстрогенов уже идет 400 утрика и в ЭКО на 6 мг эстрогенов - 600 утрика 

и еще эстрогены в виде таблеток типа прогинова которые имеют 2 гр равняются 1 пакетику дивигеля 1 гр! 

то есть выбираем либо 1 таб прогиновы либо 1 пакетик дивигеля 1 гр!

Ссылка на комментарий

@iepurashu У меня 2 гр дивигель утро, 1 т прогиновы обед, 2 гр дивигель вечер. Сегодня дюф по 10 мг 2 рд, утром вставила утрожестан 200 Вот дальше определиться хочу как быть, увеличить утрожестан до 600 или все же утро-вечер. Итого будет 400 утри-ка и 20 мг дюфа 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@iepurashu У меня 2 гр дивигель утро, 1 т прогиновы обед, 2 гр дивигель вечер. Сегодня дюф по 10 мг 2 рд, утром вставила утрожестан 200 Вот дальше определиться хочу как быть, увеличить утрожестан до 600 или все же утро-вечер. Итого будет 400 утри-ка и 20 мг дюфа 

у тебя слишком много эстрогенов! и в ЭКО столько не применяют, знаешь? максимум 6 гр, от большего толку нет просто, а ты принимаешь аж 10 гр/день, очень много для ЕЦ. Эндик растет в 1 фазе только, нет смысла столько эстрогенов принимать во 2, дозу надо было снизить, у тебя получаются 4 гр утром/2 гр обед и опять 4 гр вечером, надо равномерно принимать

убери 1 дивигель утром и вечером и добавь еще 400 утрика (по 200 утром и вечером) помимо 2 таб дюфа и будет равновесие

Ссылка на комментарий

@iepurashu не) получается 6 мг всего. 4 мг дивигель всего в день, и 2 мг(1 т) прогиновы

А если учесть, что прогинова усваивается плохо, и ее 2 мг равны 1, то 5 мг выходит

Ссылка на комментарий
1 час назад, Morskaya// сказал(а):

@iepurashu не) получается 6 мг всего. 4 мг дивигель всего в день, и 2 мг(1 т) прогиновы

А если учесть, что прогинова усваивается плохо, и ее 2 мг равны 1, то 5 мг выходит

я тебе писала что 1 грамм дивигеля равняется 1 таб прогиновы, помнишь? это не я придумала, есть статья в интернете про ЭКО и лекарства, их дозы. Дивигель работает по другому, кожа по другому усваивает лекарство, не как печень, через печень теряется часть. То есть 4 пакетика дивигеля работают как 4 таб прогиновы

Ссылка на комментарий
1 час назад, iepurashu сказал(а):

То есть 4 пакетика дивигеля работают как 4 таб прогиновы

Кристин,  наоборот.  4 таблетки прогиновы(читай 8мг эстрогенов) по эффекту только как 4 пакетика дивигеля (=4мг эстрадиола)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ИннулЯ34 сказал(а):

@Латышечка Мариш, а на Дивигеле с 1дц будут фоллики расти?

Без стимуляции должны 

Поэтому с 1дц и начинают, чтоб организм принимал как полное это количество и от этого работал

Ссылка на комментарий

@iepurashu нет, биодоступность дивигеля выше. Поэтому его 1 мг - это 1 мг! А прогинова 2 мг приравнивается к 1 дивигелю, потому что биодоступность низкая. И в итоге у меня 5 мг эстрогенов. Много согласна, но не запредельно. Поэтому эстрогены я снижать не буду. А вот про корреляцию прогестерона с эстрогенами не знала! Спасибо!!! 

Но чувствую в этот раз хоть и была овуляция, но мимо. Грудь стихает, прог низкий

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

В свое время заб при стимуляции клостом, родила дочку. Сейчас снова планируем, проблема в том что муж пару месяцев дома, потом по пол года в рейсе, сложно поймать овуляцию с ПЯ. ЛЯ у меня овулирует, была беременность но замершая к сожалению, и вот 4 цикла только ЛЯ, даже при стимуляции клостом, и пролёт. Хочу сделать перерыв от врачей, узи и т п, и попробовать травки. 

Ссылка на комментарий

@Nvita вторая моя беременность сейчас на шалфее. 1 пакетик на 250 мл воды и потихонечку выпивала в первой половине дня. С 1 дц по 20 наверно дц. Овуляцию не отслеживала. При стимуляциях клостом стрелял ЛЯ и все мимо... Тут овуля в ПЯ и беременность. Первая дочка тоже из ПЯ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nvita сказал(а):

сложно поймать овуляцию с ПЯ. ЛЯ у меня овулирует, была беременность но замершая

А в чем связь ЛЯ и замершей? В жизни может и вообще не быть овуляции в ПЯ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Латышечка сказал(а):

А в чем связь ЛЯ и замершей? В жизни может и вообще не быть овуляции в ПЯ

За год 1 раз была овуля в ПЯ, но не было мужа дома. Я не уверена в прямой связи яичника и замершей, но ЛЯ у меня за ребром матки, врач предполагает спайки и типо неполноценную яицеклетку из него, ну и беременность не наступает. 

@Julie_Fox спасибо, обнадеживает ваш комментарий. Лёгкой беременности и родов вам в срок??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nvita сказал(а):

но ЛЯ у меня за ребром матки, врач предполагает спайки и типо неполноценную яицеклетку из него, ну и беременность не наступает. 

? "Летели два верблюда , один рыжий , другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 4 года"

А как спайки влияют на качество яйцеклетки?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
23.07.2019 в 10:53, Morskaya// сказал(а):

@Maria86 я пила с 3 по 7 включительно по 2 т вечером. Овуляция моя загадка! Овитрель был на 10 дц и фоллик 22*12, тут я рано уколола наверное, надо было подождать ещё пока второй размер подтянется, и сразу 2 таблетки мне много наверн было. Сейчас думаю, что надо было по 1 табл и после Узи контроля если что гонала немного подколоть. Потом был ещё укол ХГЧ 5000 на 13 дц и овуляция была с 16 по 18 дц, когда точно я хз??‍♀️ Самой интересно))

у меня при стимуляции тоже поздно овуляция ближе к 20 дц...и с серофеном так было, и с летрозолом..но я принимаю с 5 дц

Ссылка на комментарий

Разбавлю беседу фоткой с отдыха. Позавчера вечером приехали, сходили посмотрели пляж. Вчера и сегодня уже загораем :) вит Д уже не принимаю)) даже чуть подгореть успели. Прячемся под зонтиком :)

fd1bd3faeb06.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!!!

Я после гистеры отдыхала 2 цикла. Ну как отдыхала... принимала антибиотики.  Был назначен визит в РЕ на 5-7 дц. Думала после августа спокойно сделаю крио на згт... в итоге вчера была на приеме.... эндик 6-7 мм. И есть ДФ уже 13 мм. На ЗГТ уже поздно... в итоге согласилась в ЕЦ... и че та прям страшно стало... было твердое убеждение что на згт % успеха выше и все предсказуемей.... ну в итоге теперь пробую в ЕЦ перенос...  вот такие новости у меня)))

@Латышечка  как у тебя дела?? 

@iepurashu привет привет !! Давно так тут не появлялась... старалась отвлечься от планирования....

@СаШКиНаРаДоСТЬ  привет, солнце! Как дела? Есть какие хорошие новости???

@Ola-la-//  какая красота!!!!! 2 недели. ...2 недели.... и я тоже в отпуске)))))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
20 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, всем привет!!!

Я после гистеры отдыхала 2 цикла. Ну как отдыхала... принимала антибиотики.  Был назначен визит в РЕ на 5-7 дц. Думала после августа спокойно сделаю крио на згт... в итоге вчера была на приеме.... эндик 6-7 мм. И есть ДФ уже 13 мм. На ЗГТ уже поздно... в итоге согласилась в ЕЦ... и че та прям страшно стало... было твердое убеждение что на згт % успеха выше и все предсказуемей.... ну в итоге теперь пробую в ЕЦ перенос...  вот такие новости у меня)))

@Латышечка  как у тебя дела?? 

@iepurashu привет привет !! Давно так тут не появлялась... старалась отвлечься от планирования....

@СаШКиНаРаДоСТЬ  привет, солнце! Как дела? Есть какие хорошие новости???

@Ola-la-//  какая красота!!!!! 2 недели. ...2 недели.... и я тоже в отпуске)))))

Юльчик приветик! я в ЕЦ взяла клетку в прошлом цикле, заморозили:) имеем 2 богатыря? будете ловить овулю сами или с триггером? отпишись потом все как было, а то мне интересно как у вас идет процесс, с триггером или без. У меня тоже крио в ЕЦ будет, на ЗГТ никак не получается с моей овулей, пробивается и через эстрогены

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Разбавлю беседу фоткой с отдыха. Позавчера вечером приехали, сходили посмотрели пляж. Вчера и сегодня уже загораем :) вит Д уже не принимаю)) даже чуть подгореть успели. Прячемся под зонтиком :)

fd1bd3faeb06.jpg

Какая красота ????

23 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, всем привет!!!

@Латышечка  как у тебя дела?? 

Привет - привет!!!!!!

А как у меня....все через пень/колоду...муж в запое,  даже белочки уже приходят? сына ползает как электровеник, встает около любой опоры, отпускает ручки и падает/бьется/плачет, успокою и опять по кругу. Ну и плюс еще стройка, ремонт и подготовка к празднованию годика....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...