Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Alena` сдайте полностью андрогены, ну и Пролактин надо снижать, я бы и ттг снижала, надо ещё раз его будет сдать и тогда понятнее станет, стоит понимать эутирокс/тироксин.  

Судя по гормонам и мфя, у вас и правда спкя.

Вы у гинеколога или репродуктолога наблюдаетесь? И что вообще эти 2 года делали? Что вам назначали? С Гидросальпинксом высок риск внематочной. Поэтому надо как-то или подтвердить диагноз, или снять. Возможно, действительно потребуется лапароскопия. Если будут врачи настаивать- не теряйте время, ищите хорошего хирурга и делайте! Заодно и яичники ваши посмотрят, что там с капсулой.  

Проверите, выровняете гормоны - может и стимуляция не понадобится, сами будете овулировать и забеременеете. Но ключевое - разобраться с гидросом и трубами плюс наладить гормоны!

 

1 час назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

 

@Morskaya// с овулькой!!!!

Спасибо☺️

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

сдайте полностью андрогены, ну и Пролактин надо снижать, я бы и ттг снижала, надо ещё раз его будет сдать и тогда понятнее станет, стоит понимать эутирокс/тироксин.  

Судя по гормонам и мфя, у вас и правда спкя.

Вы у гинеколога или репродуктолога наблюдаетесь? И что вообще эти 2 года делали? Что вам назначали? С Гидросальпинксом высок риск внематочной. Поэтому надо как-то или подтвердить диагноз, или снять. Возможно, действительно потребуется лапароскопия. Если будут врачи настаивать- не теряйте время, ищите хорошего хирурга и делайте! Заодно и яичники ваши посмотрят, что там с капсулой.  

Проверите, выровняете гормоны - может и стимуляция не понадобится, сами будете овулировать и забеременеете. Но ключевое - разобраться с гидросом и трубами плюс наладить гормоны!

Если честно, два года мы не так активно планировали, сначала просто хотела выровнять цикл, пила циклодинон, цикл был более менее, я то к одному врачу схожу, то заброшу это дело, активно последний год только и вот сейчас была у репродуктолога в Мать и Дитя, по отзывам хороший (Милютина, Москва). Да, она мне тоже ттг назначила пересдать. Я сама не против лапары, но врачи в жк говорят пока нет показаний ?‍♂️, но назначили мне все же врачебную комиссию на 26 июля, уже через 4 дня..Буду настаивать на лапаре, не хочу тянуть, очень надеюсь, что мне её назначат.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@Alena` у вас по анализам спкя. И по узи-признакам наверное тоже. К этому я бы еще инсулин проверила , и если цикл позволяет- дгэа и 17он. И да- лучший вариант- лапара.

@Ksunechka_G так, мы договаривались, что М заберешь! Все, мне уже не нужно. Я уже на море сегодня буду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Morskaya// сказал(а):

2 гр дивигель утро,  прогиновы  1 т в обед, хочу 2 начать, эндометрий 7.5-7.7мм тонковат,  2 гр дивигель вечер. Дюф 10 мг утро-вечер.

Ойей как много. Тогда точно добавляй прогестерон, может даже и 2х200 утрика(200 утром и 200 вечером) и лучше вагинально. 

 

10 часов назад, ИннулЯ34 сказал(а):

@Латышечка Маришка, что именно? Поделись мыслями)))

Как пример эстрогены на весь цикл плюс к ним прогестерон после овуляции. И лучше дивигель и утрик, чем прогинову и дюф. Подозреваю, что из-за аденомиоза рецепторов совсем немного и имплантация невозможна из-за качества эндика. Он как бы и есть этих 7-8-9мм, а "пустой".

9 часов назад, Alena` сказал(а):

Добрый вечер, девочки, хотела спросить, а всем перед стимуляцией овуляции в обязательном порядке проверяют трубы? Без этого не стимулируют?

Просто у меня замкнутый круг получается( Овуляции чаще всего нет, чем есть. Много фолликулов, нет доминантного, как следствие длинные циклы. Но проверить трубы пока не могу, так как было подозрение на гидросальпинкс слева (черт бы его побрал), один узист увидел, остальные не видят. Но из-за этого врач опасается проверять проходимость труб. Что же делать, долго я так ждать буду чего то, сама не знаю чего жду, уже почти 2 года(((

Мне не проверяли, но у меня нет явных показаний(не было никаких воспалений,  операций в малом разу и т.д.)

8 часов назад, Alena` сказал(а):

Простите, я не дописала еще, что врач сказал, что проверить трубы не может, потому что если всё же есть гидрос, то жидкость может пройти по трубе и застрять там (как-то так объяснила). В общем, если гидрос есть, то проверять трубы опасно. Тогда лапару сразу что ли делать? 

 

1.png

Ттг снижать обязательно,  но сначала с пролактином разобраться. Сдайте макропролактин еще и ферритин до кучи.

Тестостерон высокий,  эстрадиол низкий вот и вероятная причина отсутствия овуляции. 

Правильно девочки писали выше, надо сдать все андрогены. И еще гомоцистеин, глюкозу+инсулин натощак, вит Д. 

С подозрением на гидрос точно не про стимуляцию сейчас думать. 

9 часов назад, Матильда48 сказал(а):

Девочки, всем привет! 

Хочу и с вами поделиться радостью! Сегодня у нас родился сынок! 3830 52 см сроком 38+2))) все прошло хорошо! 

Спасибо за помощь, поддержку и Советы!!!! 

Всем ждущим чуда наш подгузник)))) 

 

Ураааа!!!! Какой богатырь!!! Поздравляем!!!!!

18.07.2019 в 19:30, Е-леночка сказал(а):

12.07 родила девочку Александру, 3600 и 54 см. Все было сложно очень, уже почти кесарево делать собрались и выдавили в этот момент.

Урааааа!!!!! Поздравляем с дочуркой??? самое сложное позади, теперь наслаждайся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Morskaya// сказал(а):

@ИннулЯ34 теперь главное, чтобы убрали хорошо полип и больше не рос! И ??

А я с Узи! @iepurashu верила в меня не зря!))) нашла адекватного сводного узиста сегодня, монитор показал мне, сама всё увидела. Конечно же не просто желтое тело, а киста ЖТ 45*36мм. Ну после почти фолликулярной кисты другого я и не ждала. Совулировал и то хлеб)) эндометрий 7.7мм, уже не трёхслойный, практически однородный. 

Я не теряю надежду на беременность в этом цикле) вопрос к знатокам: посмотрите график, как думаете правильно О нарисовал? Во вторник в 17.00 на Узи все ещё был фолликул 25-26мм. Среда, четверг и пятница-тянуло поясницу, в пятницу плюс прям тяжесть внизу живота, соски чувствительные стали. Поэтому в пятницу точно уже О случилась. А вот когда :среда, четверг вопрос! Интересуюсь чтобы сдать прог на 7дпо. Когда лучше в среду или четверг утром? Или не принципиально? В прошлую б*б прог был низкий, думаю он и вина неудачи. Сейчас пью дюф по 1 2 рд. Может утрик на ночь добавить? Ещё с прошлого раза крайнон лежит, но это уже тяжелая артиллерия.

C42D92A9-F0B8-4628-978B-D8D1B0AB497B.jpeg

cовулировала в ночь на 17 июля, после узи до утра время было, достаточно и пару минут и овуля произошла, прогик завтра сдай натощак

Ссылка на комментарий
1 час назад, Латышечка сказал(а):

 

13 часов назад, Morskaya// сказал(а):

2 гр дивигель утро,  прогиновы  1 т в обед, хочу 2 начать, эндометрий 7.5-7.7мм тонковат,  2 гр дивигель вечер. Дюф 10 мг утро-вечер.

Ойей как много. Тогда точно добавляй прогестерон, может даже и 2х200 утрика(200 утром и 200 вечером) и лучше вагинально. 

 

Спасибо! Так и сделаю. Я сегодня тормоз изрядный, ни дюф, ни дивигель, ни прогинову с собой не взяла? утром все пропускаю получается. Надеюсь, на работе не задержусь, в обед тогда дюф. И дивигель, сгоняю в аптеку сразу после работы. Вернее не в обед, конечно, часа в 4, но других вариантов нет. Дома утрик ещё вставлю.

@iepurashu завтра не смогу, в среду утром сдам! Спасибо большое за поддержку и помощь! Я уже почти отчаялась в этом цикле, твоя вера мне очень помогла!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ох, девочки расстроилась, откуда у меня СПКЯ, я почитала что это такое, но мне никогда его не ставили, признаки на УЗИ наверное должны быть, уплотнение капсул яичников? Других признаков тоже нет, таких как лишнего веса, прыщей и т.д., цикл был всегда 30-35 дней, то есть с подросткового возраста у меня точно сбоев не было, или он (СПКЯ) мог сейчас только развиться?

Итак, мне нужно досдать еще из гормонов

пролактин (перепроверить)
макропролактин
ферритин
ттг (перепроверить)
а что значит полностью андрогены? это какие?

Поправьте что еще пропустила, пожалуйста ?В гормонах вообще ничего не понимаю, с первым ребенком забеременела 8 лет назад, овуля была поздняя конечно, на 22 дц, но была, без проблем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Латышечка сказал(а):

Мне не проверяли, но у меня нет явных показаний(не было никаких воспалений,  операций в малом разу и т.д.)

Мне тоже не проверяли трубы перед стимой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Alena` сказал(а):

Ох, девочки расстроилась, откуда у меня СПКЯ, я почитала что это такое, но мне никогда его не ставили, признаки на УЗИ наверное должны быть, уплотнение капсул яичников? Других признаков тоже нет, таких как лишнего веса, прыщей и т.д., цикл был всегда 30-35 дней, то есть с подросткового возраста у меня точно сбоев не было, или он (СПКЯ) мог сейчас только развиться?

Итак, мне нужно досдать еще из гормонов

пролактин (перепроверить)
макропролактин
ферритин
ттг (перепроверить)
а что значит полностью андрогены? это какие?

Поправьте что еще пропустила, пожалуйста ?В гормонах вообще ничего не понимаю, с первым ребенком забеременела 8 лет назад, овуля была поздняя конечно, на 22 дц, но была, без проблем.

 

16 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Alena` тестостерон общий и свободный, дгэа, Гспг, 17-он-прогестерон. Если финансы позволяют: гомоцистеин я бы ещё посоветовала посмотреть, ну и Амг.

И еще андростендион.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Alena` сказал(а):

признаки на УЗИ наверное должны быть, уплотнение капсул яичников?

Признаки по узи это много мелких фолликулов на протяжении всего цикла.  Остальное на узи не видно. 

34 минуты назад, Alena` сказал(а):

овуля была поздняя конечно, на 22 дц, но была, без проблем.

Это не поздняя, поздняя это когда после 40дц

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Alena` сказал(а):

Других признаков тоже нет, таких как лишнего веса, прыщей и т.д., цикл был всегда 30-35 дней, т

Так это не обязательные признаки. 

'Главные' это отсутствие овуляции, много мелких фолликулов  и зачастую высокие андрогены. Все остальное(лишний вес, инсулинорезистентность, капсула на яичниках,  гирсутизм, прыщи...) может быть, а может и не быть. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Добрый день, планюшки!

 @Латышечка, девочки, получила посылку с Айхерб. Помогите, советом, если не затруднит. Дело в том, что сейчас много таблеток пью и еще вот посылочка пришла. Гляньте, может что то можно пока не пить?

Пью сейчас: Л-тироксин, сорбифер (пиявки ставлю и думаю что железо надо поддержать), Цитофлавин (сосудистый, тоже гинеколог назначила), антибиотик (лечу коли), канефрон (гиня назначила параллельно с АБ), спирулину, прогинова, дюфастон, гормель вот начала вчера (может нельзя во второй фазе?), ааа, еще масло кокосовое пью утром и вечером, тыквеол, вигантол, витамин Е, мексидол.  вот такая огромная горсть таблеток получается. :shok9:  Может что лишнее?

А теперь то, что пришло с Айхерб: Селен, цинк, гомоцистеин резист, омега, расторопша.

И как это все пить? Или сначала что то закончить, потом подключать новое? Или что то убрать? Плиииз, помогите. :reverans:

И еще, девочки, есть такие кто столько же таблов пьет? А  то я что то может перебарщиваю и оно не усваивается?

Привет.

Тыквеол и вит Е можешь убирать. Ну или допить остатки и перейти на цинк и омегу. В общем, тыквеол это цинк ну и как масло еще омега и Е. Можешь и мужу его скормить. И Е с железом лучше не надо вместе.

Антибиотик курс надо закончить как ни крути, ну и к ним расторопшу и канефрон тогда. 

Гормель это долгая опера, можешь временно и убрать и начать уже с 1дц.

Дюф и прогинова это временно. Вигантол можно раз в неделю всю дозу пить, т.е. если по 10 капель в день,  то пьешь раз в неделю 70 капель и все. 

Цитофлавин и мексидол смотри сама, мое мнение - выкинутые деньги ?

Про спирулину не подскажу.

 

Я бы так пила:

Утром натощак тироксин

После завтрака железо, фольку, дюф и прогинову

В обед омегу, цитофлавин, спирулину и селен

Вечером(после ужина) дюф, прогинову и расторопшу. 

На ночь цинк(его лучше на пустой желудок и чтоб хотя бы часа 4 не есть потом)

Ну антибиотик и канефрон по схеме.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Латышечка сказал(а):

Привет.

Тыквеол и вит Е можешь убирать. Ну или допить остатки и перейти на цинк и омегу. В общем, тыквеол это цинк ну и как масло еще омега и Е. Можешь и мужу его скормить. И Е с железом лучше не надо вместе.

Антибиотик курс надо закончить как ни крути, ну и к ним расторопшу и канефрон тогда. 

Гормель это долгая опера, можешь временно и убрать и начать уже с 1дц.

Дюф и прогинова это временно. Вигантол можно раз в неделю всю дозу пить, т.е. если по 10 капель в день,  то пьешь раз в неделю 70 капель и все. 

Цитофлавин и мексидол смотри сама, мое мнение - выкинутые деньги ?

Про спирулину не подскажу.

 

Я бы так пила:

Утром натощак тироксин

После завтрака железо, фольку, дюф и прогинову

В обед омегу, цитофлавин, спирулину и селен

Вечером(после ужина) дюф, прогинову и расторопшу. 

На ночь цинк(его лучше на пустой желудок и чтоб хотя бы часа 4 не есть потом)

Ну антибиотик и канефрон по схеме.

@Латышечка, спасибо, :reverans:ток не поняла как тут оказалось? :think1:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ИннулЯ34 сказал(а):

@Латышечка Мариш, Дивигель с 1 ДЦ? В какой дозировке? 

Иннуль, да, прям с 1дц

 по 2мг до О и по 1мг после О попробуй. 

12 часов назад, Светлана//2Мама сказал(а):

@Латышечка , Марина, все что я перечисляла не важно в крио или в эко? А то может для крио надо что то другое?

Думаю нет разницы, в крио же даже легче немножко, нет такой бешеной нагрузки. Может только прогинову и дюф заменить на дивигель и утрожестан, но это с врачом лучше решать 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...