Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

@Латышечка , Мариш, подскажи пожалуйста, а Магний, витамин В6 и Омегу до родов принимать? Или когда-то их надо отменять? 

Магний и в6 я б отменила недель в 37, чтоб сильно не расслаблять мышцы уже,  а омегу можно до родов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Латышечка сказал(а):

Магний и в6 я б отменила недель в 37, чтоб сильно не расслаблять мышцы уже,  а омегу можно до родов.

Ага, спасибо ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ИннулЯ34 сказал(а):

@йошечки_матрешечки не очень растет, но в рамки вкладывают , больше 7 мм...

Из-за аденомиоза и не растёт. А у меня растет, но все равно диагноз тот же. Доктор только сказала, что у меня форма ( болячки) слабая

Ссылка на комментарий

@ИннулЯ34 теперь главное, чтобы убрали хорошо полип и больше не рос! И ??

А я с Узи! @iepurashu верила в меня не зря!))) нашла адекватного сводного узиста сегодня, монитор показал мне, сама всё увидела. Конечно же не просто желтое тело, а киста ЖТ 45*36мм. Ну после почти фолликулярной кисты другого я и не ждала. Совулировал и то хлеб)) эндометрий 7.7мм, уже не трёхслойный, практически однородный. 

Я не теряю надежду на беременность в этом цикле) вопрос к знатокам: посмотрите график, как думаете правильно О нарисовал? Во вторник в 17.00 на Узи все ещё был фолликул 25-26мм. Среда, четверг и пятница-тянуло поясницу, в пятницу плюс прям тяжесть внизу живота, соски чувствительные стали. Поэтому в пятницу точно уже О случилась. А вот когда :среда, четверг вопрос! Интересуюсь чтобы сдать прог на 7дпо. Когда лучше в среду или четверг утром? Или не принципиально? В прошлую б*б прог был низкий, думаю он и вина неудачи. Сейчас пью дюф по 1 2 рд. Может утрик на ночь добавить? Ещё с прошлого раза крайнон лежит, но это уже тяжелая артиллерия.

C42D92A9-F0B8-4628-978B-D8D1B0AB497B.jpeg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@Латышечка спасибо! Что думаешь насчёт приема прога? Пока оставить дюф 2 раза в день до сдачи своего, или все же добавить утрожестан на ночь хотя бы?

@йошечки_матрешечки Спасибо! На Узи так и не надумала?))) но график прям хороший)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

 

@йошечки_матрешечки Спасибо! На Узи так и не надумала?))) но график прям хороший)

Нет, на Узи не пойду. Будет больно. Болит низ живота ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Morskaya// сказал(а):

Ещё с прошлого раза крайнон лежит, но это уже тяжелая артиллерия

Тюбик крайнона это 90мг прогестерона и никак не 600 или 800 а которым его приравнивают

1 час назад, Morskaya// сказал(а):
Латышечка спасибо! Что думаешь насчёт приема прога? Пока оставить дюф 2 раза в день до сдачи своего, или все же добавить утрожестан на ночь хотя бы?
 
Сколько эстрогенов у тебя сейчас? Думаю надо добавить,  вот только вопрос сколько
6 часов назад, ИннулЯ34 сказал(а):

 

Мои результаты, сейчас сдаю анализы по списку и на консультацию, гиня сказала что продолжаем планировать

Планировать продолжайте, но вот с вариантами гормональной поддержки я бы поэкспериментировала

Ссылка на комментарий
1 час назад, Латышечка сказал(а):

 

Сколько эстрогенов у тебя сейчас? Думаю надо добавить,  вот только вопрос сколько

2 гр дивигель утро,  прогиновы  1 т в обед, хочу 2 начать, эндометрий 7.5-7.7мм тонковат,  2 гр дивигель вечер. Дюф 10 мг утро-вечер.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, девочки, хотела спросить, а всем перед стимуляцией овуляции в обязательном порядке проверяют трубы? Без этого не стимулируют?

Просто у меня замкнутый круг получается( Овуляции чаще всего нет, чем есть. Много фолликулов, нет доминантного, как следствие длинные циклы. Но проверить трубы пока не могу, так как было подозрение на гидросальпинкс слева (черт бы его побрал), один узист увидел, остальные не видят. Но из-за этого врач опасается проверять проходимость труб. Что же делать, долго я так ждать буду чего то, сама не знаю чего жду, уже почти 2 года(((

Ссылка на комментарий

@Alena` конечно, нужно проверить трубы, смысл стимулироваться, если не проходимы? Особенно, если учесть, что с Гидросальпинксом вполне могут быть непроходимы. Попьёте или поколете гормоны, потратите деньги, силы, нервы, а беременность не получите, потому что трубы не проходимы. 

Много фолликулов, нет доминантного тянет на спкя. Что с гормонами у вас?  Овуляция бывает?

вообще перед гсг обычно идёт консультация у гинеколога, который ее делает. Он вас смотрит, назначает обследование и если все норм-делают гсг, если есть активное воспаление - лечите. Мой совет: не ждите у моря погоды, запишитесь сами на платную консультацию перед гсг и обсудите все с доктором. 

Ссылка на комментарий

@Матильда48 ого, уже!!! Так время пролетело быстро!!! Поздравляю!!! Пусть все будет сладко и спокойно ??

@Alena` обязательно проверить трубы. Я вот ходила все боялась, а а итоге хр.воспаление и гидрос по вопросом, но по УЗИ никто не видит. Я каждый месяц овулирую и это риск, а зачем так рисковать ? 

@Morskaya// с овулькой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Простите, я не дописала еще, что врач сказал, что проверить трубы не может, потому что если всё же есть гидрос, то жидкость может пройти по трубе и застрять там (как-то так объяснила). В общем, если гидрос есть, то проверять трубы опасно. Тогда лапару сразу что ли делать? 

23 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@Alena` конечно, нужно проверить трубы, смысл стимулироваться, если не проходимы? Особенно, если учесть, что с Гидросальпинксом вполне могут быть непроходимы. Попьёте или поколете гормоны, потратите деньги, силы, нервы, а беременность не получите, потому что трубы не проходимы. 

 

23 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

Много фолликулов, нет доминантного тянет на спкя. Что с гормонами у вас?  Овуляция бывает?

 Овуляция своя бывает, но далеко не всегда и поздняя, на 20-25 дц, но была зимой точно, делала фолликулометрию пару раз, а сейчас опять сбой цикла, сейчас овуляции точно нет. Вот мои гормоны в прошлом цикле.

На данный момент мне прописали витамины (фемибион, омегу,вит.д, инозитол) И контроль пролактина в след. цикле. Всё(

 

1.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...