Перейти к публикации

Кровотечение!!!


Полезные сообщения

@Пузюха я с Вами полностью согласна! После первой удачной Б сыночком, у меня случилась ЗБ. Розовые очки слетели вмиг, и когда забеременела вторым сыночком и речи ни шло ни о каких перелетах. 

Мама Евочки немножко не понимает все сложность ситуации и возможных осложнений... но мы все помогаем чем можем.

А Вы не берите ситуацию так близко к сердцу, у Вас такое важное событие ожидается) Здоровья Вам и легких родов в срок!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Пузюха у племянницы мужа в 26 недель началась отслойка плаценты, ребенка не спасли. Никуда девчонка не летала, сидела дома и берегла себя, но вот судьба такая. Я летала в Чехию с 10 по 12 неделю, с пересадкой в Москве и все ТТТ нормально, так что тут больше от судьбы зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SashaM сказал(а):

@Пузюха у племянницы мужа в 26 недель началась отслойка плаценты, ребенка не спасли. Никуда девчонка не летала, сидела дома и берегла себя, но вот судьба такая. Я летала в Чехию с 10 по 12 неделю, с пересадкой в Москве и все ТТТ нормально, так что тут больше от судьбы зависит.

Без комментариев. Конечно от судьбы , ага 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить о вине родителей уместно (если вообще уместно) когда эти родители прыгали с парашютом, лезли в горы или не просыхали всю беременность. Когда кто-то куда-то летит на отдых на фоне благополучно протекающей беременности - это не преступление, не глупость, это отсутствие паранои. Да, случается всякое, у сидящих дома в том числе. Винить в этом случае родителей?  А почему бы сразу не сапогом по роже? Им же недостаточно досталось, а главное море пользы от этих обвинений. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Говорить о вине родителей уместно (если вообще уместно) когда эти родители прыгали с парашютом, лезли в горы или не просыхали всю беременность. Когда кто-то куда-то летит на отдых на фоне благополучно протекающей беременности - это не преступление, не глупость, это отсутствие паранои. Да, случается всякое, у сидящих дома в том числе. Винить в этом случае родителей?  А почему бы сразу не сапогом по роже? Им же недостаточно досталось, а главное море пользы от этих обвинений. 

Есть здравый смысл , желание выносить ребёнка без риска преждевременных родов . Если вы считаете , что Перелет в Турцию таковым не считается и то , что случилось не результат этого перелёта / пребывания , то считайте дальше. 

Раздражаете оч сильно .. рассуждаете примерно так: че б не залезть в горящий дом и дома может быть пожар, интересно же посмотреть . Я не параноик 

Благополучно протекающая Б ? А вам что о ней известно вообще? Типо криворукий узист посмотрел и не увидел врастающей плаценты ( если не ошибаюсь в этом причина) и тупица- гинеколог сказал все можно . В этом суть благополучно - протекающей Б? Я лично после узистов в ЖК и роддоме ( МОСКВА!!!!) поняла , что у нас ещё долго будут некомпетентные спецы бесплатно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха есть врачи,которые ведут платный приём в одной клинике,а в другой бесплатно.Не в цене тут дело.При приеме на работу все смотрят документы и никаких тестирований не проводят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Пузюха есть врачи,которые ведут платный приём в одной клинике,а в другой бесплатно.Не в цене тут дело.При приеме на работу все смотрят документы и никаких тестирований не проводят.

Да и платные тоже далеко не все норм. Мне пока попались узисты пару штук норм спецы. Вот один из них вторую Б видит то, что не видит никто ( тем более в роддоме ) и он каждый раз удивляется , ну почему оборудование не купят и почему не видят ( ещё от спеца зависит ) . А бесплатные могут только фетометрию измерить . Все! Какое оболочечное , какие узлы . Не не слышали .

а от этих не мелочей и зависят роды . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузюха, не моя вина, что вы такая раздражительная. И знаете, сравнивать полет с пожаром, хм... Это точно не паранойя?  То что вы описывает, врастание и тд это один случай на тысячу может быть. Большинство женщин в беременность продолжают работать, на производстве например,  летать, по работе в том числе, вести активный образ жизни, даже спортом занимаются, потому что беспроблемная беременность позволяет все это делать. Если у человека анамнез отягощенный, выкидыши, ицн, то тут другой разговор. Это да, зайти в горящий дом поглядеть че будет. Но записывать всех беременных, летящих на отдых в глупых недалеких теток, обрекающих детей на муки - это сильное преувеличение, мягко говоря. 

Ну и спакайнЕй надо быть. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддерживаю пузюху - летят на отдых беременные это недалекие тетки, и когда они попадают в такие ситуации как у автора и потом на всю страну просят денег \помолиться - вот ниразу не жалко. 

то что беременность беспроблемная - это можно сказать только по ее завершении. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Вот один из них вторую Б видит то, что не видит никто

Ну он тоже не бог, у тебя увидел, а у других он же что-то серьезное да пропустил. И вроде не в жк люди ходили. 

Это я не в защиту летающих беременных, это так, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

Говорить о вине родителей уместно (если вообще уместно) когда эти родители прыгали с парашютом, лезли в горы или не просыхали всю беременность. Когда кто-то куда-то летит на отдых на фоне благополучно протекающей беременности - это не преступление, не глупость, это отсутствие паранои. Да, случается всякое, у сидящих дома в том числе. Винить в этом случае родителей?  А почему бы сразу не сапогом по роже? Им же недостаточно досталось, а главное море пользы от этих обвинений. 

Винить. Родители повысили риски без причины, из простого желания отдохнуть. И родителям как раз и не досталось, их-то здоровье в порядке. А ребенок может на всю, понимаете, всю жизнь остаться инвалидом. Из-за отдыха! 

Давайте так, летите отдыхать, но есть 1 шанс из 10000 потерять зрение. Или ДЦП на весь остаток жизни. Полетите? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Nakabyaka. Каков процент риска при перелете для беременных? Кто то посчитал? может есть где то опубликованные данные. Летать и в Б и вне Б это норма. Только тут сидя на БП остается ощущение, что в Б какие то проблемы, а люди не заморачиваются и живут обычной жизнью, делают 3 узи и рожают здоровых детей. И я думаю глупо их клеймить за это, тем более, если какое то несчастье уже случилось. Ну толку то говорить матери "дуры ты куда поперлась". Никто и никогда не предскажет какая беременность должна закончится родами и на каком сроке.

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Давайте так, летите отдыхать, но есть 1 шанс из 10000 потерять зрение. Или ДЦП на весь остаток жизни. Полетите? 

а выходя из дома можно умереть от кирпича на голову или попасть под машину пьяного придурка (насколько я понимаю риск то поболе будет опасностей перелета).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шелена// сказал(а):

Винить. Родители повысили риски без причины, из простого желания отдохнуть. И родителям как раз и не досталось, их-то здоровье в порядке. А ребенок может на всю, понимаете, всю жизнь остаться инвалидом. Из-за отдыха! 

Давайте так, летите отдыхать, но есть 1 шанс из 10000 потерять зрение. Или ДЦП на весь остаток жизни. Полетите? 

Давайте тогда так. Кто вы такие, чтобы винить и чтобы считать, что родителям не досталось? Т.е. больной ребенок родителю это так, чихнуть пару раз?  Вы тут поголосили и пошли дальше ленту читать за чашкой кофе.  

 Гарантий никто не даст, даже если ноги к потолку всю беременность будут задраны. 

Не надо скатываться к бабкам на лавках, которые ехидненько перемывают косточки кому-то при неудаче, говоря, ну а как иначе, допрыгалась!  

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda опубликованных данных нет, но не с проста же с беременными никто не связывается, и страховки дорогие и не везде купиim еще,  и после 27 недель ни одна авиакомпания не разрешает их перелет.так как у страховых компаний своя такая статистика есть, что это слишком затратно с беременными связываться.

 

@Nakabyaka я вот например не согласна с тем что такие путешественницы ноют потом и просят мчс послать за ними спец борт чтобы домой поехать, так как это вобщем-то и мои налоги на это тратятся, а вляпались в эту ситуацию девушки по доброй воле. 

пусть помогают тем, кто не сам в сложившейся ситуации виноват, тем кому кирпич на голову упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка А мне в общем было бы приятней, если бы мои налоги пошли на помощь моим согражданам, а не легли на личные счета в каком-нибудь банке за пределами страны. Но кто меня будет слушать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

но есть 1 шанс из 10000 потерять зрение. Или ДЦП на весь остаток жизни. Полетите? 

Судя по авиакатастрофам есть шанс и жизнь потерять, однако, люди летают. Это опять же не к этой ситуации, а к шансам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Давайте тогда так. Кто вы такие, чтобы винить и чтобы считать, что родителям не досталось? Т.е. больной ребенок родителю это так, чихнуть пару раз?  Вы тут поголосили и пошли дальше ленту читать за чашкой кофе.  

 Гарантий никто не даст, даже если ноги к потолку всю беременность будут задраны. 

Не надо скатываться к бабкам на лавках, которые ехидненько перемывают косточки кому-то при неудаче, говоря, ну а как иначе, допрыгалась!  

Ну дааа, родителям досталось. Ребенку досталось, а родителям так, отраженным светом. Гарантий не даст, но беременность - это ответственность за чужую жизнь и здоровье, а не так, чихнуть пару раз. 

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Судя по авиакатастрофам есть шанс и жизнь потерять, однако, люди летают. Это опять же не к этой ситуации, а к шансам.

При шансах 1 к 10 000 никто бы не летал, уверяю вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомая 6 лет не могла выносить. много выкидышей на раннем сроке.

и наконец здоровая беременность. в 3 триместре муж надумал съездить отдохнуть. никуда она не полетела. слишком дорога ей эта беременность была.

имхо - рискуют отдыхами и полетами те, кто не выстрадал эти беременности годами. 

у меня сейчас цикл перед морем, и в нем мы не планировали. сюрпризов на море, в дали от дома, я не хочу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не полетит та, у которой были проблемы с беременностью. Я в 1-ую беременность на сроке 8 недель собиралась лететь на отдых ( не успела), по буеракам в лесу лазила, грибы собирала. Думала что это все так легко и просто, все знакомые нормально выносили и родили. Пока зб не случилась. Вот тогда то я начала искать информацию, форумы, статьи, врачи. И конечно, никуда я уже не летала, пока через 2 года не родила:) Это я к тому, что пока не обожжешься, даже и знать не будешь, что бывают всякие отслойки, ицн, и тому подобное. Не надо винить мамочку, она просто не обжигалась.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Habi сказал(а):

Не надо винить мамочку, она просто не обжигалась.....

И я с этим полностью согласна. Я родила  дочерь и знать не знала, что бывают какие-то осложнения и беды. Вот второго запланировали родить, а не получается. Так я оказалась на этом форуме и в возрасте 38 лет узнала, что не все беременности заканчиваются хорошо, и сколько может быть проблем. Честное слово, лучше бы и не знала и дальше. Если бы получилось сразу забеременеть, то так и была бы не в теме. Беременность это не болезнь, а естественное состояние, и если все протекает отлично, так почему не поехать в отпуск?  Так думают те, кто не читал темы на БП, им в голову не приходит, что может случится беда....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры всё хорошо! В среду уже прилетели домой! Г.сказала, что это гематома так вышла, которой при плановом осмотре не было. Да, и ещё, как сказала наш Г., эта гематома могла появиться и не полети сестра в отпуск. Я не знаю, как в странах СНГ, а у нас в Германии беременные ведут нормальный образ жизни, если нет противопоказаний. Это в ответ на все негативные комментарии. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Турции. Сегодня ребёнок на водной горке упал, ушиб в районе ребер. Врач отеля вызвал скорую. Приехала не скорая, а космический корабль (по моим украинским меркам). Я на носилки, оборудованные по последнему слову техники, глазела и думала, что в Украине сейчас прикатили бы стол 30х годов на колёсах. Вспомнила про Еву. Думаю, а если бы не в Турции, а у нас где-нибудь в глубинке она родилась на 26 неделе... Никто ведь не возьмётся утверждать, что не бывает преждевременных родов без перелетов?

Вполне возможно, что она жива благодаря «эгоистичному желанию безмозглых родителей отдохнуть». Никто уже никогда не узнает «что было бы если...» Ребёнок жив и слава Богу. Здоровья ей. Родителям - сил и терпения. 

Автор, здорово, что у сестры все хорошо ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...