Перейти к публикации

Кровотечение!!!


Полезные сообщения

В первом триместре вообще не желательно летать, лучше во 2, но уже ничего не поделаешь. Пусть у вашей сестры беременность сохранится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, MZ32 сказал(а):

Ну что это может быть если уже сгустки пошли, выкидыш... 

Зачем же сразу так категорично. Сгустки бывают и при гематомах, и немаленькие. А что там точно- покажет только узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 12 недель было кровотечение, надо срочно на узи! Это может быть и правда отслойка, а может быть и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выкидыш был совсем безболезненный, даже не тянуло, только мазало. Пока досидела в очереди на узи уже было поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выкидыш был с такими болями, что бросало в жар и в холод,а кровотечение открылось такое, что встать не могла, лишь по скорой и с капельницей. Я бы скорее всё же обратилась к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во все здоровые беременности кровило и мазало в 1 триместре. Со старшей розовым в 9 недель, полежала на сохранении с отслойкой. Потом в 14 недель ливануло ярко красное разово, по УЗИ все ок, так и не знаю, что это было. Причём все это на поддержке утрожестаном.  Со средней полилась темная кровь в 8 недель, по УЗИ отслойка, тоже на сохранении полежала и дюфастон пить пришлось. С младшей мазало с 5 до 11 недель, ничего не пила, только отдыхать старалась больше. С ней и на море поехала спокойно во втором триместре, от всего не застрахуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K можно хотя бы более менее от расходов застраховаться. в россии даже на море по омс в больницу положат и капельницу какую то сделают а в турции все платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nancy Dyomina сказал(а):

Она в Турции. Но возникли проблемы со страховкой. Сейчас ее супруг решает эту проблему, чтобы в больнице приняли.

@daisy2023 разве угроза без болей бывает? Просто у меня 3я беременность и я ни разу ( ттт) с этим не сталкивалась. 

У меня в 11 недель было кровотечение без боли, оказалась отслойка плаценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Кстати я потеряла эту темку...Чем кончилось-то кто-нить знает

Отпишусь тут и в темке - Евочка дышит сама, вес 1390! Папа опять с ними, мама активно сцеживается и молочка очень много)

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

В первую Б было сильное кровотечение , была отслойка , но слава Богу спасли . Ей только стационар !! Что за народ такой пошёл ? Не сидится что ли дома? Отдохнуть хочется больше , чем родить ребёнка? Маразм . 

Другая поперлась во втором, родила на 23 неделе . Жопой думает народ что ли 

Нафига ? Это ж 3 тыщи переплачивать . 

Наша «поперлась» на 26 неделе. На 24 вообще бы шансов не было.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka т.е. мама с дочкой ещё в Турции в больнице? По страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Шмяка сказал(а):

@Oksik-K можно хотя бы более менее от расходов застраховаться. в россии даже на море по омс в больницу положат и капельницу какую то сделают а в турции все платно

Я больше к тому, что не обязательно кровь означает плохой исход.

А про медицину и стоаховку согласна, я то в России отдыхала и добиралась на поезде, меня и небеременную от перелёта иногда так штырит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, в Турции. Неа, никакой страховки нет. Все за свой счёт - 300$ в сутки. Деньги собрали, родители продали кое-что из имущества.Но как транспортировать и когда - вообще не понятно.

Автор, извините, что флудим в Вашей теме. В своей теме про Евочку не могу добавить комментарий почему-то. Вашей сестре здоровья и пусть все обойдётся ! Нам  сильно помогла организация « наши в Турции», может и Вам в случае необходимости обратиться к подобным организациям?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шмяка сказал(а):

@Oksik-K можно хотя бы более менее от расходов застраховаться. в россии даже на море по омс в больницу положат и капельницу какую то сделают а в турции все платно

В плане медицины, лучше страховка за символическую плату, в Турции, чем омс на нашем море 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пузюха сказал(а):

Другая поперлась во втором, родила на 23 неделе . Жопой думает народ что ли 

А кто знает, чем все закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi выше отписалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka увидела, я рада, дай бог здоровья малышке

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maffka_cheburashka сказал(а):

Отпишусь тут и в темке - Евочка дышит сама, вес 1390! Папа опять с ними, мама активно сцеживается и молочка очень много)

Наша «поперлась» на 26 неделе. На 24 вообще бы шансов не было.

Да?! Какая она умница!! Конечно! 26 недель - отличный срок для родов. Мозгов мамуле . 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха умерьте свой пыл. Вы написали, что «поперлась» на 23 неделе, это не так. Была 26 неделя и никто рожать не собирался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MZ32 сказал(а):

Ну что это может быть если уже сгустки пошли, выкидыш... дай бог чтоб  просто угроза... я вон лежу в больничке у нас тут все отделение такое со сгустками??‍♀️

Не всегда сгустки означают выкидыш, я тому наглядный пример. У меня с 6 по 10 неделю было несколько сильнейших кровотечений, в прямом смысле лило как из открытого крана, сгустки выходили размером с ладонь. После каждого кровотечения шла на УЗИ со страхом и слезами на глазах, думала, это конец. По УЗИ была отслойка более 50 %. Слава Богу, что два раза в таких случаях буквально в течение часа успевала приехать в больницу и ещё три раза кровотечения случались в стационаре, где мед. помощь оказывали незамедлительно. Беременность сохранили и доходили до срока, сынульке уже 8-й месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, maffka_cheburashka сказал(а):

@Пузюха умерьте свой пыл. Вы написали, что «поперлась» на 23 неделе, это не так. Была 26 неделя и никто рожать не собирался. 

тем не менее, вы и сейчас не согласны, что беременность и поездки в другие страны на отдых  - это большой риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nancy Dyomina сказал(а):

.@Галина а что врачи говорили? По какой причине кровотечение открылось?

выше написала, что не ходила к врачу, только УЗИ.

На УЗИ в 12 недель все ок, никаких признаков.

С младшей дочкой мазало на 8 неделе, но там было 2 гематомы. Тоже обошлась без поддержки, только отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в Турции тоже люди и в такой ситуации не откажут в помощи. Скорую и стационар вам в помощь дай Бог чтобы всё хорошо. В моем случае это плохо закончилось на 9 неделе так что бегом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SerbinaLena вопрос стоимости. отказать не откажут, а потом счет выставят - 300 долларов в сутки для больницы не каждая семья найдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я согласна с тем, что это большой риск. Но читать про «мозгов мамаше» и «поперлась» уже порядком поднадоело. 

Я писала уже, что сама летала в 18 недель в первую Б. Все было хорошо. Но очень у многих, как оказалось, все плохо ( 

Возможно история Евочки станет аргументом в пользу «не рисковать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, maffka_cheburashka сказал(а):

@nataly1105 я согласна с тем, что это большой риск. Но читать про «мозгов мамаше» и «поперлась» уже порядком поднадоело. 

Я писала уже, что сама летала в 18 недель в первую Б. Все было хорошо. Но очень у многих, как оказалось, все плохо ( 

Возможно история Евочки станет аргументом в пользу «не рисковать».

Ну а как писать ещё ? Риски есть такого исхода , как можно так рисковать и надеясь на авось ? Да мало ли что в этой Турции может случиться вообще . Я простите , этого не понимаю . У нас тоже знакомая родила в 26 недель , правда успела из Турции вернуться . В ночь прилетели , утром воды отошли . Дочери 4 года , не очень дела . Зато хорошо отдохнули , да ? 

Конечно , к вам не относится , понятно, что вы не виноваты и может и без моих комментов понятно, насколько голова пустая у людей , которые рискуют и летят без страховки даже . 

Мы то тоже собирались в Турцию этим летом , у меня тоже сын мал , в прошлом году с ним ездили , как ему понрав ( не Турция ) . Но в этом году у меня Б !! И мы отложили все планы и никакая Турция , даже не обсуждали . Потому что дорога эта моя Б . У меня в голове просто не укладывается , извините меня, за мою навязчивость и моё мнение . Очень сердце разрывается из за Евы .. ладно когда от нас не зависит . Но блин... тут ... вина родителей. Пусть у Евы все будет хорошо . Очень очень жаль малышку ((( 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...