Перейти к публикации

Как вела себя ваша БТ после укола ХГЧ при стимуляции?


Рекомендованные сообщения

У кого была стимуляция с уколом ХГЧ, у вас после укола БТ повышалась, держалась так же, или падала? У меня сейчас третий день после укола Прегнила 5000, БТ упала((( Вот я и думаю - это так и должно быть, или нет? Может, мерить БТ при стимуляции вообще нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на стимуляции БТ неинформативна. Тем более наверняка есть поддержка прогестероном после овуляции. Вы кстати по УЗИ подтвердили овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Да, на стимуляции БТ неинформативна. Тем более наверняка есть поддержка прогестероном после овуляции. Вы кстати по УЗИ подтвердили овуляцию?

Нет, мне врач ничего не сказала, что нужно после укола прийти на УЗИ посмотреть овуляцию - назначила поддержку прогестероном с 16 дня цикла и всё. Я когда спросила, когда мне в следующий раз к неё прийти на приём, она ответила, чтобы я приходила уже с результатом (ну типа если заБ). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok меняйте врача. Как можно поддержку назначить, не убедившись была О или нет? Могло требоваться дополнительно укол хгч делать, если дозы мало. Надеюсь, что у Вас все получилось, конечно же!))) Удачи!

Вообще стимуляция: УЗИ на 3 дц, назначение стимулирующего препарата. Потом УЗИ каждые 2-3 дня для наблюдения роста фолликулов и эндометрия для корректировки дозы, если надо, и назначения эстрогенов дополнительно. Как только фолликул нужного размера достигнет (обычно 18 мм и выше), и эндометрий хороший, делается укол-триггер ХГЧ. В течение 36 часов происходит (или нет) О, что подтверждается на УЗИ. А там уже или поддержка прогестероном или добавка ХГЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

Вообще стимуляция: УЗИ на 3 дц, назначение стимулирующего препарата. Потом УЗИ каждые 2-3 дня для наблюдения роста фолликулов и эндометрия для корректировки дозы, если надо, и назначения эстрогенов дополнительно. Как только фолликул нужного размера достигнет (обычно 18 мм и выше), и эндометрий хороший, делается укол-триггер ХГЧ. В течение 36 часов происходит (или нет) О, что подтверждается на УЗИ. А там уже или поддержка прогестероном или добавка ХГЧ

Всё это было - и УЗИ на 3 д.ц., и стимуляторы, и узи фолликулов, и укол ХГЧ. Но вот смотреть, произошла ли овуляция, она мне почему-то не назначила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не ходила на узи после укола,  хотя нет ходила, но только потому что бт не поднималась. Для меня бт во время стимуляции информативна и никогда не обманывала. Если бт не растет то овуляции не было.  Даже при приеме прогестерона она не вырастит, ну может если только колоть в/м

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, 3дмама сказал(а):

Я никогда не ходила на узи после укола,  хотя нет ходила, но только потому что бт не поднималась. Для меня бт во время стимуляции информативна и никогда не обманывала. Если бт не растет то овуляции не было.  Даже при приеме прогестерона она не вырастит, ну может если только колоть в/м

А у вас много было стимуляций? То есть если БТ поднималась, то вы не шли на узи. А если не поднималась, то шли и смотрели? И когда овуляции не было, то что вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2019 в 02:22, Angel Ok сказал(а):

А у вас много было стимуляций? То есть если БТ поднималась, то вы не шли на узи. А если не поднималась, то шли и смотрели? И когда овуляции не было, то что вы делали?

прилично и разными препаратами. Да, если БТ показывало 2 фазу, то на узи я не ходила, а если нет то узи. Как правило если О у меня не было то вырастала киста. Что б не ждать хз сколько циклов пока она уйдет,  я колола прогестерон 2.5 в/м и + утрожестан 200, как правило на след цикл ее уже не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...