Перейти к публикации

Судороги в ногах при беременности


katyushka_m

Полезные сообщения

Беременность 26 нед. С неделю назад появились судороги в ногах, причём только по ночам, и по несколько раз. Боль сильная, встаю расхаживаюсь. Днём после этого ноги болят в лодыжках и как ватные. Что может быть причиной и что делать то? К врачу во вторник на очередной приём, но это врач общей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток магния. Магний пьёте с В6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ в общем комплексе витаминов есть он. Или нужно ещё дополнительно? Пока дополнительно пью железо и вит Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное состояние магний в6 в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m , я б добавила отдельно Магне В6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  магний нужно пить. Обычно там доза лошадиная,  аж по 2 таблетки 3 раза в день. Мне назначили магний-диаспорал,  это порошок. Пить 1 раз в день. Тоже вот ноги крутит еще с 1 триместра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я магнерот пью- лучше, чем магний б6 помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое началось, 20 нед сейчас, во вторник спрошу врача. Подруга, которая недавно родила, говорила, что ей при судорогах магний выписывали, потом калий, все пропила, но не помогло. Оказалось, варикоз так себя проявляет.  В общем,  что-то одно из трех... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а magnesium citrat с вит Б это магний Б6? Нашла банку с прошл беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в6 пила, и с душа поливала лодыжки контрастной водой- ничего. Прекратилось после родов только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вес увеличился и давит на ноги. Я ничего не пила, просто не разьедалась, особенно на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот ну за 26 нед прибавка 3,5 кг, по моему немного. Эх надеюсь не варикоз это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала пить от варикоза таблетки, с ними болей нет. У меня предрасположенность, ношу компрессионные чулки ещё.

У меня правда уже венки проглядываются на ногах, боюсь, как бы не повылазили, несмотря на чулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chloe// а что за таблетки? Вы беременны? Какой врач назначал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность 34 недели. Назначил гинеколог (флебодию 2 р. в день), вообще из за варикоза половых органов, поставила при осмотре. 

Но я пью вейн фактор с айхерба, действующее вещество одно, был в запасе, покупала для профилактики, пригодился. Уже заканчивается, как закончится, буду пить флебодию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на магний и на кальций. И после того, как поймёте чего не хватает, пейте макро и микроэлементы.

Меня магний спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m может быть мой опыт Вам окажется полезным. Как только чувствуете судорогу, попробуйте выпрямить ноги и пальцы ног потянуть на себя, должно сразу отпустить. У меня во время беременности тоже были по ночам ужасные судороги, аж до слёз болючие, только так и спасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ✌Lilu сказал(а):

Да,  магний нужно пить. Обычно там доза лошадиная,  аж по 2 таблетки 3 раза в день. Мне назначили магний-диаспорал,  это порошок. Пить 1 раз в день. Тоже вот ноги крутит еще с 1 триместра

И как, помогло ли это лекарство? 

А раньше вы пили другой магний- и без результата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так - постоянно. Раньше это было связано с нехваткой магния и кальция. По анализам ниже нормы были. Кололи магний. Сейчас и то, и другое -в норме. Колят магний, но все равно каждую ночь-сводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б спаслась печеной картошкой в кожуре, да да, не смейтесь. Но картошка должна быть своей, без нитратов, ну и сейчас она прорастает, такую нельзя есть с кожурой. 
Во вторую Б глушила свой гастрит минералкой - боржоми и ессентуками, пила магний, судорог не было вообще.
П.С. Что картофель в кожуре, что минералка богаты микро и макроэлементами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2019 в 06:30, Gur_ZA сказал(а):

В первую Б спаслась печеной картошкой в кожуре, да да, не смейтесь.

Кто знает что такое беременные ночные судороги- готов съесть/намазать что угодно, лишь бы помогло.

У меня по анализам и кальций и магний в норме , а судороги были почти каждую ночь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает раз в неделю примерно, тоже пью магне б6, помогает. И вес как фактор, да(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как начала пить железо через пару дней перестало сводить ноги, закончила его пить - через неделю появились. Опять начала пить - прошло. Писала девочкам в своей группе кто-то писал что тот же эффект был от железа. Из-за магния железо хуже кстати усваивается. Всегда считала, что судороги - не хватает магний и калия, а оказывается и чего-то другого может не хватать. 

Правильно здесь писали в момент когда сводит надо потянуть пятку от себя. На своём опыте поняла что отпускает боль, когда +тянуть мизинцы на себя, большие от себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.07.2019 в 15:03, Anastassiia сказал(а):

когда сводит надо потянуть пятку от себя. На своём опыте поняла что отпускает боль, когда +тянуть мизинцы на себя, большие от себя 

когда у меня сводило, то ничего мне не помогало....весь гугл опрашивала))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria) у меня так ?вдруг кому поможет мой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...