Перейти к публикации

А на этот раз что?(


All_is_good

Полезные сообщения

Ещё не всё?!?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie ну дай Бог автору крепкого психического здоровья до конца беременности. Без шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем , кто не язвил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2019 в 22:03, Шри-Мама сказал(а):

интересно,что вы к 30 неделям делать будете. И после. Когда ребенок реально расти начнет. И кости таза начнут расходиться. 

Я плакала ночью от ноющей боли в костях. И муж утром поднимал с кровати. 

Вот думаю и куда я прусь за третьим в 36 лет. Эх и чего не стала сразу рожать, в 30. 

 

Автору терпения,еще не много и времени прислушиваться к своему организму не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Спасибо всем , кто не язвил??

Как самочувствие, автор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo рассказываю. Вчера не выдержала душа поэта, поэтому сгоняла к своей узистке. Шейка 4 см. Ушла довольная делами заниматься .

а с утра проснулась от того,что деть ,видимо,перевернулся ногами вниз. проснулась от  пинков внизу прям, аж стрельнуло,что подпрыгнула. Сходила на работу, пришла легла. Ощущение ,что он прям во вл****е что-то делает. Подскажите, если сталкивались,норма ли это?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года да, это нормально! Придётся потерпеть. У меня было так недель до 30, пока головкой не перевернулся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo рассказываю. Вчера не выдержала душа поэта, поэтому сгоняла к своей узистке. Шейка 4 см. Ушла довольная делами заниматься .

а с утра проснулась от того,что деть ,видимо,перевернулся ногами вниз. проснулась от  пинков внизу прям, аж стрельнуло,что подпрыгнула. Сходила на работу, пришла легла. Ощущение ,что он прям во вл****е что-то делает. Подскажите, если сталкивались,норма ли это?) 

Да, как будто пальцем ковыряет прям там. Это норма, не переживай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo вооооот. Прям да. Ковыряшки. Хотя ещё вчера был в головном . Я аж встать боюсь, как будто он ооооочень низко) п.с. С шейкой же ничего не случится из-за этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo рассказываю. Вчера не выдержала душа поэта, поэтому сгоняла к своей узистке. Шейка 4 см. Ушла довольная делами заниматься .

а с утра проснулась от того,что деть ,видимо,перевернулся ногами вниз. проснулась от  пинков внизу прям, аж стрельнуло,что подпрыгнула. Сходила на работу, пришла легла. Ощущение ,что он прям во вл****е что-то делает. Подскажите, если сталкивались,норма ли это?) 

А рожать эт как арбузом какать, сразу предупреждаю))) а то в 40 недель начнутся роды, а вы растеряетесь. 

3 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo вооооот. Прям да. Ковыряшки. Хотя ещё вчера был в головном . Я аж встать боюсь, как будто он ооооочень низко) п.с. С шейкой же ничего не случится из-за этого??

Нет, не случится, не переживай. 

Он ведь не в шейке прям пальцем ковыряет изнутри)))) 

Эт просто ощущение такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo вооооот. Прям да. Ковыряшки. Хотя ещё вчера был в головном . Я аж встать боюсь, как будто он ооооочень низко) п.с. С шейкой же ничего не случится из-за этого??

@яблокo главное-доносить ) а там... хотя у меня таз 80 см и веса 50 кг?

@TanyaBuduMamoy спасибо) просто ещё вчера был головой вниз, а сегодня прям пинки внизу -перевернуться успел)

@TanyaBuduMamoy спасибо) просто ещё вчера был головой вниз, а сегодня прям пинки внизу -перевернуться успел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo вооооот. Прям да. Ковыряшки. Хотя ещё вчера был в головном . Я аж встать боюсь, как будто он ооооочень низко) п.с. С шейкой же ничего не случится из-за этого??

@яблокo главное-доносить ) а там... хотя у меня таз 80 см и веса 50 кг?

@TanyaBuduMamoy спасибо) просто ещё вчера был головой вниз, а сегодня прям пинки внизу -перевернуться успел)

@TanyaBuduMamoy спасибо) просто ещё вчера был головой вниз, а сегодня прям пинки внизу -перевернуться успел)

Главное - доносить. 

А потом родить. 

Потом вырастить. 

И не сойти с ума))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo да уже сошла перед первым этапом . Неожиданно для себя . Кукуха поехала,как увидела //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яблокo сказал(а):

Главное - доносить. 

А потом родить. 

Потом вырастить. 

И не сойти с ума))))) 

А потом, когда вырастишь, суметь отпустить и не сойти с ума повторно-))

4 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo да уже сошла перед первым этапом . Неожиданно для себя . Кукуха поехала,как увидела //

? надо как-то, блин, кукуху приколотить обратно, ну хоть кривенько, но что б держалась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся там уже колотить нечего,крыша где - то уехала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.07.2019 в 17:22, яблокo сказал(а):

Одним предложением на Ваш вопрос я ответить не могу. 

Смотрите. 

У вашего состояния есть причины. Лично ваших я не знаю, но они у большинства такие - трудная беременность /бесплодие долгое /потеря  другого ребёнка /единственный ребёнок /поздний ребёнок /мама одиночка / нездоровый ребёнок и тд. 

(если вам надо обьемнее прочесть, гуглите причины гиперопеки). 

Далее, определяем иррационален ваш страх или нет. 

Грубо говоря, если вы боитесь медведя, идя по городским улицам, то это Ир рационально, а вот по лесу - рационально. 

Так и с ребёнком и с вашим страхом за него - ваш страх имеет почву или он лишь плод вашего воображения и он беспочвенный? 

Если страх рациональный. 

Необходимо допустить мысленно наступление плохого события НО закончить его положительной концовкой - " ничего страшного, что клапан на сердце дочки не закроется, мы заработаем деньги и сделаем успешно операцию" - то есть, при всех раскладах ВСЕ будет хорошо. 

Для верующих - молитва - Ангел Хранитель, присмотри за моим сыном. 

Если страх иррациональный. 

Принять меры безопасности. - купить хорошее автокресло, крючки на окна, убрать острые углы и тд. 

Далее 

Осознать, что это нормально - бояться :)

Так и сказать себе - все мамы боятся за своих детей. :) и когда страх накатывает мысленно представляю его будущее - как он в школу идёт, как я на свадьбе его пляшу, как я на выпуск его платье покупаю и тд. 

Ещё я вспоминала своё детство. Мне иногда кажется, что я случайно выживший ребёнок)))))) где меня только не носило)))) и ниче, живая)))) Необходимо осознанно перемещать фокус мыслительного процесс

Верь в жизнеспособность своего ребёнка. 

Он  умный! Он ловкий! Он смышоенный!! Он справится!!! 

... 

Я могу долго писать... Но у меня тел садится :(

Страх за ребёнка это нормально. Но у всего должны быть границы.

. И чем гиперопекающие мамы быстрее поймут, что опасность в первую очередь это они сами для детей, тем быстрее все станет гармоничней. 

Всё имхо ибо чисто мой опыт :)

Спасибо вам большое за советы, реально помогает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...