Перейти к публикации

Какая порода?


/Ира/

Полезные сообщения

6bdb9d547f74.jpg

нашли сегодня кошечку, запуганную под лестницей, в подъезде. Породистая или нет? На британку похожа?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не простая,  мордочка и кисточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесьте объявление в подъезде. Может у кого выскочила из квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление не хотите дать? Явно домашняя, наверняка кто-то ищет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объявление дала, во все местные группы. в инстаграме.

уже есть желающие взять, но жду может хозяева откликнутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на подъездах вашего дома повесили объявление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, смесь мейн куна(из-за кисточек) и какой-то британки или шотладки( у кого из них там глаза такие круглые, не помню)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а на подъездах вашего дома повесили объявление? 

нет. в СС быстрее дело пойдет.

да и на работе я. если до вечера не найдутся, вечером в подъезде вывешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на британку или шотландку, но смесь, мне кажется) 

Красивая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Il gatto сказал(а):

Мне кажется, смесь мейн куна(из-за кисточек) и какой-то британки или шотладки( у кого из них там глаза такие круглые, не помню)

она мелкая очень, вряд ли мейкун там побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

нет. в СС быстрее дело пойдет

А если хозяева не подумают в сс заглянуть?  На подъезде повесьте,  кошка скорее всего из вашего же подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, //Ира// сказал(а):

объявление дала, во все местные группы. в инстаграме.

уже есть желающие взять, но жду может хозяева откликнутся.

В первую очередь в подъезде повесить на первом этаже и в лифте. 

Или британка/шотландка или близкая смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

А если хозяева не подумают в сс заглянуть?  На подъезде повесьте,  кошка скорее всего из вашего же подъезда

повешу, вечером.

только вот часто бывает что просто выкидывают, заходят в другой дом и оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

повешу, вечером.

только вот часто бывает что просто выкидывают, заходят в другой дом и оставляют.

Тоже бывает. 

У нас котик убегал так. Подруга на время ремонта ко мне приехала с котёнком. Он в дверь утром выскочил,не заметили сразу. Потом звали - никак. А он сидел на каком-то верхнем этаже в картоне от мебели. 

Тоже британец,кстати. Любят они прятаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды свою потеряла. С полугодовалым ребенком на руках оббегала все этажи и подъезды, излазила все подвалы и помойки. Потом оказалось, что эта зараза все это время сладко спала в ящике с грязным бельем.

Объявление лучше всего, люди скорее всего бегают по двору в поисках. Может, вообще сами вывесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая у нас так тётя кота теряла))  в ящике с носками дрых))) 

Автор, группы дома у вас нет? У нас обычно все находки там сразу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// она необычная. Такую проще пристроить, чем выкидывать. Скорее всего точно потеряшка, сбежавшая. Может хозяева сами к вечеру объявление напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породистая, видно. Мордочка плоская, глаза большие, на лбу буква М, короткошерстная. Котенок еще, может мамка ее в вашем подъезде живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Породистая, видно. Мордочка плоская, глаза большие, на лбу буква М, короткошерстная. Котенок еще, может мамка ее в вашем подъезде живет?

Дом открытого типа, галерейный, два подъезда, 105 квартир, может и здесь хозяева живут, может подкинули. У нас очень часто выкидываюсь породистых кошек, про обычных вообще можно не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// напишите объявление для очистки совести, никто не отзовется - себе оставите?

Мы как-то в подъезде собаку породистую - китайскую хохлатую с номером на животе подобрали, вечером сидела, утром выходим - опять сидит, несчастная такая. Забрали, накормили. Объявление повесили, через пару дней хозяйка забрала. В нашем подъезде на 1 этаже живут, собака любитель сбежать на прогулке, а хозяйке некогда бегать за ней, двое детей маленьких, но она всегда приходит, соседи дверь ей открывают, в подъезд пустили, а тамбур закрыт был, не смогла она к двери квартиры подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь только отдавать новым желающим, если что. Если кошка, породистая/похожая нестерилизована/ не кастрирован, то быстро объявляющиеся желающие взять берут не с лучшими побуждениями. Потом или объявление о продаже якобы породистой любимицы появляется, или используют для разведения. Я раньше думала, что это редкость, но, столкнувшись ближе, поняла, что ошибалась.. А по теме, похожа на потерянную прямо из вашего дома. Мой кот британец тоже так выбежал, от страха слился с батареей под лестницей, а мы его с ног сбились искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ее себе оставить, у самой две кошки. Желающие есть ее забрать, но жду хозяев, если она не выкинутая, то уже к вечеру объявятся. Пока она со мной на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Il gatto сказал(а):

Мне кажется, смесь мейн куна(из-за кисточек) и какой-то британки или шотладки( у кого из них там глаза такие круглые, не помню)

Мейн-кун там и рядом не ходил. У меня их два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Скоттиш-фолд — большеглазая порода. Крупные глаза на мордочке придают грустное и наивное выражение. Кошки отличаются дружелюбным и ласковым характером. Кроме того, представители породы обладают острым умом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот  скорее скоттиш-страйт, у фолдов ухи висят. По фенотипу на шотландскую похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...