Перейти к публикации

Прививка девочкам от ВПЧ. Кто делал?


Вероника1201

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

В Таджикистане ?? - это пример такой? Вы серьёзно?!! 

В Америке изобрели живую полио и давным давно от неё отказались. даже спорить не хочу. Делайте что хотите , вы врач , вам виднее . 

Я вообще то про Впч спрашивала 

Чуть-чуть вклинюсь. Про ВПЧ не знаю. Делать дочке скорее всего не буду. А вот про полио выскажусь. Дочке делали 4 раза ИПВ. От живой (ОПВ) я отказалась, так как слышала про печальные случаи. Известный психолог Лариса Суркова писала, что после капель ОПВ ее сын замолчал вообще и молчал до 5 лет. Сейчас это нормальный подросток, но что пережили родители за годы тишины, знают только они. Без ОПВ ребенок защищен от заражение полиомиелитом, но может быть источником инфекции для окружающих, так как полио передается фекально-оральным путем и размножается в кишечнике. Капельки ОПВ формируют в кишечнике местный иммунитет. А если сделаны только ИПВ, то этого местного иммунитета нет, есть общий иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, scientist сказал(а):

Капельки ОПВ формируют в кишечнике местный иммунитет. А если сделаны только ИПВ, то этого местного иммунитета нет, есть общий иммунитет

Вроде бы как раз наоборот. ИПВ формирует личный "местный" иммунитет, а капли коллективный, не позволяя дикому вирусу расппостраняться в природе.

По теме. К прививке от ВПЧ отношусь настороженно. Не знаю, буду ли прививать дочерей. Пока скорее нет, чем да. Решу позже. Время у меня еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, =Касенька= сказал(а):

 

@Жужа_белой_масти не все исследования на пабмеде заслуживают внимания. Иногда там было 30 мышей или вообще клетки в пробирке, а это не значит. что в реальном организме человека исследуемые явления будут протекать так же

Ну фильтруйте заслуживающие внимания от незаслуживающих оного.

А какие заслуживают? Я люблю читать

1 час назад, Eugemini сказал(а):

@=Касенька=
не пытайтесь спорить)
вообще этот амантонио берет выжимки без контекста и их постит, а потом очень свободно переводит... рассчитывая на то, что пипл схавает, увидев ссылку на пабмед))) и на то, что большинство не знает английского языка.

А на самом деле там такой бред... но вы ничего не докажете))

ага-ага...

 не читайте выжимки, не читайте его переводы, не хавайте, берите ссылку и читайте исследование, читать умеете, думать умеете, выводы делать умеете, мышей от немышей отличаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Princess*A сказал(а):

Вчера прочитала в инсте, что в америке признали что эта вакцина опасна для жизни, могу поискать и ссылку скинуть

Поищите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала в инсте, что в америке признали что эта вакцина опасна для жизни, могу поискать и ссылку скинуть

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Поищите, пожалуйста.

https://www.instagram.com/p/BzfNLQliSdSyDz-wX_XcHRQHEyoF-BeArsXdD00/?igshid=mdn6v5rq2oyi

Вот ссылка на публикацию в инсте

Ссылка на статью в описании к публикации

E8F30019-F793-4379-BF57-A266EE9F503A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Princess*A сказал(а):

Вчера прочитала в инсте, что в америке признали что эта вакцина опасна для жизни, могу поискать и ссылку скинуть

https://www.instagram.com/p/BzfNLQliSdSyDz-wX_XcHRQHEyoF-BeArsXdD00/?igshid=mdn6v5rq2oyi

Вот ссылка на публикацию в инсте

Ссылка на статью в описании к публикации

E8F30019-F793-4379-BF57-A266EE9F503A.png

о да, это самый заслуживающий доверия ресурс! антипрививочный блог в ИГ

Кстати, а где ее предлагают бесплатно? знаю, что она стоит около 10 тыс.р. и это как бы еще и вопрос финансов ее сделать, а не только желанич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Arenaria сказал(а):

о да, это самый заслуживающий доверия ресурс! антипрививочный блог в ИГ

Кстати, а где ее предлагают бесплатно? знаю, что она стоит около 10 тыс.р. и это как бы еще и вопрос финансов ее сделать, а не только желанич

Ну мое право читать ресурсы, какие хочется, так же как и ваше право доверять или нет. Я раньше тоже очень возмущена была антипри, потом сменила точку зрения...

хорошо, ну на момент если представить, что в ИГ источник не обманывает, а обманывают производители вакцин, обманывают не договаривают, не показывают всю правду, вполне верю что это прибыльный бизнес. А эти девчонки из Иг явно таких доходов не получают, смысл им врать. 

Я не знаю, где ее предлагают бесплатно, но слышала такое тоже краем уха. Когда мне было 21 у частного врача мне предлагали сделать, но там ограничения на планирование ставят. И кстати после этого врача , а меня закралось сомнение, что тысяча ее анализов и лечений-просто выкачка из меня денег.

Большинство прививок я ребёнку поставила, теперь повторюсь поменяла точку зрения. Зачем мне надо ее накачивать не понятно чем? Что там в составе? Ни разу мне не показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Вроде бы как раз наоборот. ИПВ формирует личный "местный" иммунитет, а капли коллективный, не позволяя дикому вирусу расппостраняться в природе.

По теме. К прививке от ВПЧ отношусь настороженно. Не знаю, буду ли прививать дочерей. Пока скорее нет, чем да. Решу позже. Время у меня еще есть.

Местный в данном случае означает, что иммунитет на слизистой кишечника. После ОПВ там вирус погибает и в какашках выходит уже дохлым, а после ИПВ он может размножаться в кишечнике и выходить с какашками, но самому человеку повредить не может, так как его иммунная система отреагирует на попытки вируса попасть в кровь. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, *Princess*A сказал(а):

Ну мое право читать ресурсы, какие хочется, так же как и ваше право доверять или нет. Я раньше тоже очень возмущена была антипри, потом сменила точку зрения...

хорошо, ну на момент если представить, что в ИГ источник не обманывает, а обманывают производители вакцин, обманывают не договаривают, не показывают всю правду, вполне верю что это прибыльный бизнес. А эти девчонки из Иг явно таких доходов не получают, смысл им врать. 

Я не знаю, где ее предлагают бесплатно, но слышала такое тоже краем уха. Когда мне было 21 у частного врача мне предлагали сделать, но там ограничения на планирование ставят. И кстати после этого врача , а меня закралось сомнение, что тысяча ее анализов и лечений-просто выкачка из меня денег.

Большинство прививок я ребёнку поставила, теперь повторюсь поменяла точку зрения. Зачем мне надо ее накачивать не понятно чем? Что там в составе? Ни разу мне не показали

а вы когда даете нурофен то тоже прям точно знаете весь его состав и как отреагирует организм? что все так боятся этих вакцин и главное их состава. недавно история тоже была в интернете - девушка умерла от того что выпила парацетамол, всего лишь парацетамол - а у нее отказала печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

а вы когда даете нурофен то тоже прям точно знаете весь его состав и как отреагирует организм? что все так боятся этих вакцин и главное их состава. недавно история тоже была в интернете - девушка умерла от того что выпила парацетамол, всего лишь парацетамол - а у нее отказала печень.

Ну в нурофен не добавляют ртуть и днк каких то непонятных эмбрионов, обезьян, перелетных уток или ещё кого

Да долго объяснять и чувствую, что сейчас, что бы я не сказала, будет не так воспринято, зачем мне стараться? 

Почитайте исследования и состав, там черти че, и даже порой сами создатели не знают что там в этих прививках .

Меня просили ссылку скинуть, я скинула

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arenaria сказал(а):

о да, это самый заслуживающий доверия ресурс! антипрививочный блог в ИГ

Кстати, а где ее предлагают бесплатно? знаю, что она стоит около 10 тыс.р. и это как бы еще и вопрос финансов ее сделать, а не только желанич

А где, где заслуживающий доверия ресурс, что вы читаете? А то тыкаемся как слепые котята, в поисках правды

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

а вы когда даете нурофен то тоже прям точно знаете весь его состав и как отреагирует организм? что все так боятся этих вакцин и главное их состава. недавно история тоже была в интернете - девушка умерла от того что выпила парацетамол, всего лишь парацетамол - а у нее отказала печень.

А ведь амантонио предупреждал:D

Я не пью НПВП больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так прививка от 2 штаммов только . И эффективность 75 % .. как то слабовато . Думаю , надо ждать что то новое . Да, побочки жесть конечно 

А что в парацетамоле не так? Инструкцию надо читать . Значит изначально с печенью была проблема или ещё какие причины. Надо было вместо парацетамола пить ибупрофен , он на печень не влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти

А что принимаете от боли? Или терпите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Princess*A сказал(а):

Ну мое право читать ресурсы, какие хочется, так же как и ваше право доверять или нет. Я раньше тоже очень возмущена была антипри, потом сменила точку зрения...

хорошо, ну на момент если представить, что в ИГ источник не обманывает, а обманывают производители вакцин, обманывают не договаривают, не показывают всю правду, вполне верю что это прибыльный бизнес. А эти девчонки из Иг явно таких доходов не получают, смысл им врать. 

Я не знаю, где ее предлагают бесплатно, но слышала такое тоже краем уха. Когда мне было 21 у частного врача мне предлагали сделать, но там ограничения на планирование ставят. И кстати после этого врача , а меня закралось сомнение, что тысяча ее анализов и лечений-просто выкачка из меня денег.

Большинство прививок я ребёнку поставила, теперь повторюсь поменяла точку зрения. Зачем мне надо ее накачивать не понятно чем? Что там в составе? Ни разу мне не показали

Инструкцию к препарату читать не пробовали? чтобы узнать состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Princess*A сказал(а):

Ну в нурофен не добавляют ртуть и днк каких то непонятных эмбрионов, обезьян, перелетных уток или ещё кого

Да долго объяснять и чувствую, что сейчас, что бы я не сказала, будет не так воспринято, зачем мне стараться? 

Почитайте исследования и состав, там черти че, и даже порой сами создатели не знают что там в этих прививках .

Меня просили ссылку скинуть, я скинула

 

С чего вы решили, что знаете что в нурофене? Исследования на нурофен читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Princess*A сказал(а):

Ну в нурофен не добавляют ртуть и днк каких то непонятных эмбрионов, обезьян, перелетных уток или ещё кого

Да долго объяснять и чувствую, что сейчас, что бы я не сказала, будет не так воспринято, зачем мне стараться? 

Почитайте исследования и состав, там черти че, и даже порой сами создатели не знают что там в этих прививках .

Меня просили ссылку скинуть, я скинула

 

ОМФГ! Вы реально думаете, что люди, создающие вакцины, работающие на фармпредприятиях, не знают, что в прививках? только потому, что не знаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Princess*A щас они вас загрызут за Ваше мнение, отличное от стада 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Metropolitan сказал(а):

С чего вы решили, что знаете что в нурофене? Исследования на нурофен читали?

Состав находится в общем доступе , это не секретная информация и не может быть секретной . Патент на нурофен прикрыт 5 лет ( состав в это время тоже доступен ) сейчас ибупрофеновых препаратов десятки зарегистрированных 

7 часов назад, Arenaria сказал(а):

ОМФГ! Вы реально думаете, что люди, создающие вакцины, работающие на фармпредприятиях, не знают, что в прививках? только потому, что не знаете вы?

Реально. Состав они знают . А как тот или иной компонент аукнется в организме точно не знают , этим занимаются уже другие люди совсем. 

Как происходит вообще разработка лек средст/ вакцин  и тому подобное , знаете ? Глаза на лоб полезут у вас )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Бессонница сказал(а):

@Жужа_белой_масти

А что принимаете от боли? Или терпите?

Я пила только при месячных, болело капец или мне так казалось или я уже на автопилоте пила, в общем затрудняюсь с ответом. Я ем семечки, пол цикла тыкву со льном, потом кунжут с подсолнечником, может это сила внушения, но не сильно болит, вполне терпимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Albinka85 сказал(а):

@*Princess*A щас они вас загрызут за Ваше мнение, отличное от стада 

Ну вы то, канеш, не стадо. Ога :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Albinka85 сказал(а):

@*Princess*A щас они вас загрызут за Ваше мнение, отличное от стада 

?

Да вроде я по-доброму написала, не знаю что так кричать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bashkir сказал(а):

Ну вы то, канеш, не стадо. Ога :Crazy:

Вообще-то это метафора, есть такие приемы в русском языке. Видимо не всем понятно(((

и к вам лично я не обращалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Albinka85 сказал(а):

Вообще-то это метафора, есть такие приемы в русском языке. Видимо не всем понятно(((

и к вам лично я не обращалась

А, ну раз метаааафоора.

А к кому обращались? К Принцессе? Назвав при этом (да-да я помню метафорически) остальных участников беседы стадом. Вы такая милая и непосредственная, что ажно оторопь берет (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Пузюха Девочки в 2008 году на работу к нам приходили с лекцией о женском здоровье. И в конце лектор предложила нам войти в клиническую группу исследований и бесплатно привиться вакциной от рака шейки матки с условием, что мы будем много лет наблюдаться. Мы с подругой хотели и что то передумали. Не так давно я была на приеме у гинеколога и речь зашла о вакцине. Я просила стоит ли ее делать. Ответ был такой: вакцина защищает о 4 или 6 онкологических видов ВПЧ, НО! их больше 20. И самое главное она сказала что появились данные, что у женщин , которые сделали вакцину себе, могут родиться дети с каким то неправильным развитием бронхов. Одним словом вакцина против ВПЧ новая и отдаленных результатов исследований не имеет. Но можно вылечить вирус и при чем , если лечить, то уходят все вирусы ВПЧ, а не только избранные. Мне назначали Аллокин Альфа. от 16-18 типов ВПЧ . Они могутвызвать рак шейки матки. Подкожно 6 уколов. и уже 2,5 года, даже больше вируов нет. Так что подумайте на счет вакцины. Одно дело проверенне вакцины детям колоть, а дркгое дело новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...