Перейти к публикации

Прививка девочкам от ВПЧ. Кто делал?


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем доброй ночи.

Мамочки у кого девочки подростки, ну или постарше, кто нибудь делал  детям прививку от вируса папилломы человека ( который ввзывает рак шейки матки)???

Расскажите в каком возрасте и где делали? Где то читала, что в школах делают, правда ли это? Вообще кто что знает про эту тему напишите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее делают до половых контактов в районе 12 лет трехкратно вроде.Буду делать,но нам до 12 лет как до Китая.Может что лучше изобретут к тому времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала много по этой теме, когда у меня обнаружили два высокоонкогенных типа ПВЧ. Очень много отрицательных и даже ужасных тем, мне в любом случае уже поздно было делать. Для себя решила что раз в год осмотр, кольпоскопия и цитология самое оптимальное решение, прививаться бы не стала. Дочку бы не стала прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали год назад. Дочери было 14 лет. Никаких контактов у неё пока не было. Прививка делается 3 раза с определённым интервалом. 

Мы во Франции. Прививка бесплатная. Делают по желанию, но рекомендуют всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ужасного в прививке?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ставила эту прививку 12 лет назад , если бы у меня была дочь  , то тоже бы ей поставила . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Что ужасного в прививке?? 

Типа бесплодие вызывает. Яко бы придумана для стерелизации стран третьего мира. 

Я дочери ставить буду. Но до этого еще 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Типа бесплодие вызывает. Яко бы придумана для стерелизации стран третьего мира. 

Я дочери ставить буду. Но до этого еще 10 лет.

А если вызывает ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха так сейчас про все прививки пишут , что они  вызывают то аутизм ,то рак.  

Швейцария , вроде , не третьего мира страна , эта прививка есть в календаре , но она не обязательная , как и все остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Пузюха так сейчас про все прививки пишут , что они  вызывают то аутизм ,то рак.  

Швейцария , вроде , не третьего мира страна , эта прививка есть в календаре , но она не обязательная , как и все остальные. 

Не слышала , что другие вызывают рак или аутизм. Только про наши капли полио слышала про церебральный паралич .. но это даже не слухи. 

Хорошо бы так легко относиться , но мне как то хочется выяснить , прежде чем делать . 

Немцы вроде тоже не страна третьего мира , тем не менее талитомид разработали именно они..... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пузюха сказал(а):

Не слышала , что другие вызывают рак или аутизм. Только про наши капли полио слышала про церебральный паралич .. но это даже не слухи. 

Хорошо бы так легко относиться , но мне как то хочется выяснить , прежде чем делать . 

Немцы вроде тоже не страна третьего мира , тем не менее талитомид разработали именно они..... 

После живой может быть поствакцинальный полио в 1 случае на хрен знает сколько.В некоторых странах его делают ещё в роддоме.Кстати,последняя вспышка была с ввозом сухофруктов.

 

49 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Пузюха так сейчас про все прививки пишут , что они  вызывают то аутизм ,то рак.  

Швейцария , вроде , не третьего мира страна , эта прививка есть в календаре , но она не обязательная , как и все остальные. 

Куда ж без аутизма и рака после прививки.Я как/то наткнулась на тётку,которая писала,что ее сын стал инвалидом после прививки,был сбор денег.Так вот,она выложила выписки из Германии и видимо не рассчитывала,что кто-то знает немецкий)В общем выяснилось,что прививка для красного словца видимо,тк у ребёнка все очень печально было ещё при родах.

 

46 минут назад, Пузюха сказал(а):

Немцы вроде тоже не страна третьего мира , тем не менее талитомид разработали именно они..... 

Они много чего изобрели и похуже,но медицина у них прекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sobaka сказал(а):

После живой может быть поствакцинальный полио в 1 случае на хрен знает сколько.В некоторых странах его делают ещё в роддоме.Кстати,последняя вспышка была 

Они много чего изобрели и похуже,но медицина у них прекрасная.

В некоторых странах ? В Европе и америке не делают живую . В каких таких странах ? 

Так в том то и дело , что без таких экспериментов , успеха бы не было . А кому хочется стать подопытным кроликом ? Мало ли чем обернётся . Про впч вакцину не знаю ничего, поэтому и спрашиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

В некоторых странах ? В Европе и америке не делают живую . В каких таких странах ? 

Так в том то и дело , что без таких экспериментов , успеха бы не было . А кому хочется стать подопытным кроликом ? Мало ли чем обернётся . Про впч вакцину не знаю ничего, поэтому и спрашиваю 

В Таджикистане,например.В америке в роддоме и бцж не делают,тк у них нет его в таких количествах как у нас.Я буду делать своему ребёнку живую полио,тк у меня много ЗА,хотя не считаю ее кроликом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

В Таджикистане,например.В америке в роддоме и бцж не делают,тк у них нет его в таких количествах как у нас.Я буду делать своему ребёнку живую полио,тк у меня много ЗА,хотя не считаю ее кроликом)))

В Таджикистане ?? - это пример такой? Вы серьёзно?!! 

В Америке изобрели живую полио и давным давно от неё отказались. даже спорить не хочу. Делайте что хотите , вы врач , вам виднее . 

Я вообще то про Впч спрашивала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

В Таджикистане ?? - это пример такой? Вы серьёзно?!! 

В Америке изобрели живую полио и давным давно от неё отказались. даже спорить не хочу. Делайте что хотите , вы врач , вам виднее . 

Я вообще то про Впч спрашивала 

А что там не люди живут?и Таджикистан недалеко от нас расположен,так что миграция болезней от них к нам нормальное явление.а США нет такой заболеваемости,как там,поэтому не делают.И тубик у них практически нет,а у нас дохрена,поэтому бцж в роддоме.Впч мои врачи-родственники в Европе делают своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sobaka сказал(а):

А что там не люди живут?и Таджикистан недалеко от нас расположен,так что миграция болезней от них к нам нормальное явление.а США нет такой заболеваемости,как там,поэтому не делают.И тубик у них практически нет,а у нас дохрена,поэтому бцж в роддоме.Впч мои врачи-родственники в Европе делают своим детям.

Таджикистан- показатель уровня вакцинации ? Люди во всех странах мира живут . Но ориентируемся по качеству и инновациям мы не на Таджикистан , а на Европу и Америку . Хотяб даже по фармакопеям EPh , USP Ph - для нас это документ? Документ! 

Вообще я сомневаюсь , что в вами упоминаемой стране вообще кому то делают прививки . По крайней мере ситуация с полиомиелитом не на контроле у государства , по крайней мере вспышки периодические тому подтверждение . Ну и благодаря им же и в нашей стране , как правило . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Таджикистан- показатель уровня вакцинации ? Люди во всех странах мира живут . Но ориентируемся по качеству и инновациям мы не на Таджикистан , а на Европу и Америку . Хотяб даже по фармакопеям EPh , USP Ph - для нас это документ? Документ! 

Вообще я сомневаюсь , что в вами упоминаемой стране вообще кому то делают прививки . По крайней мере ситуация с полиомиелитом не на контроле у государства , по крайней мере вспышки периодические тому подтверждение . Ну и благодаря им же и в нашей стране , как правило . 

В роддоме им точно делают.и потом ещё дофига раз.Они показатель,что все эти болезни существуют и при бешеной миграции населения это надо учитывать при вакцинации.это так кажется,что это все не про нас,мы ж не таджики.Так же думали про корь оч долго,но в 2010 примерно была вспышка кори первая в Москве за оч много лет,когда врачи-инфекционисты пенсионного возраста говорили,что они уже и забыли,когда такое было.В итоге сейчас каждый год эпидемия кори февраль-март в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Амантонио есть три поста про это, считает ее самой опасной и самой бесполезной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти амантонио вообще много что считает опасным и бесполезным. его лучше не читать  - не эксперт никак

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шмяка сказал(а):

@Жужа_белой_масти амантонио вообще много что считает опасным и бесполезным. его лучше не читать  - не эксперт никак

 

А его читать и не нужно, переходите по ссылкам на исследования на пабмед и читаете и решаете сами, отдельно от амантонио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sobaka сказал(а):

В роддоме им точно делают.и потом ещё дофига раз.Они показатель,что все эти болезни существуют и при бешеной миграции населения это надо учитывать при вакцинации.это так кажется,что это все не про нас,мы ж не таджики.Так же думали про корь оч долго,но в 2010 примерно была вспышка кори первая в Москве за оч много лет,когда врачи-инфекционисты пенсионного возраста говорили,что они уже и забыли,когда такое было.В итоге сейчас каждый год эпидемия кори февраль-март в Москве.

Вы опять не в так степь . Я про не делать прививку от полио говорила ? А про то, что уже давно изобрели более современную . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

уже давно изобрели более современную . 

Которая не формирует местный иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала в инсте, что в америке признали что эта вакцина опасна для жизни, могу поискать и ссылку скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам в моем классе делали прививку от ВПЧ, она тогда только появилась, кажется. Выборка маленькая, но у нас у всех есть дети. 

Если у меня будут дочки, обязательно буду прививать их от ВПЧ, т.к. есть примеры онко-заболеваний шейки матки у подруг и знакомых вследствие ВПЧ

@Жужа_белой_масти не все исследования на пабмеде заслуживают внимания. Иногда там было 30 мышей или вообще клетки в пробирке, а это не значит. что в реальном организме человека исследуемые явления будут протекать так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@=Касенька=
не пытайтесь спорить)
вообще этот амантонио берет выжимки без контекста и их постит, а потом очень свободно переводит... рассчитывая на то, что пипл схавает, увидев ссылку на пабмед))) и на то, что большинство не знает английского языка.

А на самом деле там такой бред... но вы ничего не докажете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...