Перейти к публикации

Диета / похудение во время планирования....?


Belllka

Рекомендованные сообщения

Девочки, я за время планирования-стараний поправилась больше чем на 10кг  :-\

Вот хочу на диету какую-нибудь сесть - это не собьет овуляцию?

Вроде слышала, что не стоит, но кабанчиком таким тоже уже невозможно ходить... :'(

Настолько ли важно быть полной, чтобы иметь больше шансов? или это бабушкины сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное, чтобы индекс массы тела был в норме.

 

http://www.body-mass-index.bessmertie.ru/vk.mas.shtml

 

Если больше или меньше нормы - то нужно корректировать! Большой вес (как и маленький) не помошник при желании забеременеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, просто после 18-00 не кушай. Можно только салатики овощные,йогурт. И похудеешь сразу,сама испробовала и похудела. В течение дня старалась не есть жирное,мучное,сладкое ела но очень мало-просто я сладкое люблю и совсем от него отказаться не могу! Супчик надо в обед кушать обязательно! ;) Удачи,самое главное желание! И конечно покачать пресс через день надо бы!( 3 захода по 20 раз.) И желательно какая-та физическая нагрузка.Я дома занималась по 30 минут через день,мне хватало. Тело подтянулось. А то когда худеешь всё-таки нужны нагрузки,чтобы всё выглядело красиво.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыла, резко худеть нельзя. Всё надо делать постепенно,правильно 1кг. в месяц. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше заняться бодифлексом! Вот почитай!  :)

 

http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 165.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема, набрала уже 5 кг, а на строгую диету боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, занимайтесь бодифлексом, мало того, что помогает похудеть, так еще помогает забеременеть! А самочуствие просто потрясающее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стригие диеты нужно исключить, они однозначно сбивают весь гормональный фон. Нужно просто правильно питаться! И постоянно, не периодически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично помогает танец живота,нагрузка там большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Говорят, что до беременности лучше немного сбросить вес, чтобы было легче при Б. и родах. Это лучше далать заранее, а не при планировании.

Я тоже за два года прибавили 10 кг, сейчас при росте 1м 71см вешу 70 кг.

Пока не собираюсь худеть.

А на счет гимнастики,особенно это касается пресса-сегодня мне врач сказала, что этого делать не надо. ("планируй спокойно без нагрузок")

Якобы упражнения на пресс могут привести к застою в тазу...Это мне пока не понятно, у меня муж-мануальный терапевт, спрошу его сегодня.

Напишу позже, что об этом думают  врачи.

Это будет уже другая тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем со здоровьем нагрузка не помешает. А если матка расположена низко и есть проблемы с этим, то лучше пресс не качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Европе утверждают, что именно упражнения на пресс помогают забеременеть, так как улучшают циркуляцию крови. Хотелось бы узнать на чем основывалась врач, когда советовала не делать эти упражнения! Я как только увеличила занятия для мышц живота, сразу забеременела (это при том, что планировали 4 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Европе утверждают, что именно упражнения на пресс помогают забеременеть, так как улучшают циркуляцию крови. Хотелось бы узнать на чем основывалась врач, когда советовала не делать эти упражнения! Я как только увеличила занятия для мышц живота, сразу забеременела (это при том, что планировали 4 года)

 

Врач ничего мне не объяснила :(

Она говорила, что нагрузок никаких-пресс ни к коем случае, и тяжести не таскать.

А муж (спортивный  врач) сказал, что при упражнении на пресс возможно есть влияние на тонус матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эндокр. сказала , что частые ПА стимулируют яичники. И чутье мне подсказывает, что надо покачать пресс первую половину цикла. Завтра хочу начать, т.к. М. должны пойти на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в Европе утверждают, что именно упражнения на пресс помогают забеременеть, так как улучшают циркуляцию крови. Хотелось бы узнать на чем основывалась врач, когда советовала не делать эти упражнения! Я как только увеличила занятия для мышц живота, сразу забеременела (это при том, что планировали 4 года)

как интесно,просто очень хочется вам верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,тяжелые физические нагрузки при планировании отменяются!Это точно!Утренняя зарядка,танцы для души,плавание и т.д это можно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Тема старая. Судя по появившимся линеечкам беременности поняла, что танец живота и качание пресса в первой половине цикла принесли свои плоды! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала что танец живота точно помогает. Его еще называют "танцем плодородия". А про пресс - мой Г. сказал, что это может мешать ЯК закрепится. А отдельно качать пресс вообще не рекомендуют. В смысле один только пресс. Не помню почему, но говорят даже вредно, и эффекта 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что за время планирования мы должны приучить себя к правильному питанию. Стараться употреблять побольше натуральных и "чистых" продуктов. Отказаться от майонеза и кетчупа, из всегда можно заменить сметанкой, сливками или хорошим растительным маслом (я предпочитаю оливковое первого холодного отжима). Еще я начала обращать внимание на содержание в продуктах всяких эмульгаторов (Е) они бывают безвредными, но в основном очень опасны - могут вызавать заболевания ЖКТ, способствовать возникновению онкологических заболеваний и пр. болезней

http://bookz.ru/authors/serov-ua/lapin_ ... _ia02.html

http://megakarapuz.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=160

http://www.beelight.com.ua/konservanty6/

и таких ссылок в инете тысячи!!!

По началу перед тем как переложить продукты из сумки в холодильник, внимательно изучала состав и сравнивала по табличке. Я была в шоке, когда увидела, что Е330 входит в состав детского йогурта :shock:

Практически все плавленные сырки нам тоже здоровья не прибавят. Да, я согласна, что жить тоже вредно - от этого умирают. Но при желании можно ведь себя и наших деток хоть немного оградить от этой дряни! А ведь с каждым годом это становится делать все труднее - везде генетически модифицированные продукты и сплошные Е :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна страшилка

http://immunologia.ru/1-spe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно стараемся не брать продукты с Е и и всякими химикатами. Воду тоже заказываем Моршинскую, мама ее на анализ носила - сказали хорошая. Но, к сожалению, от всего не убережешься. Так как мы не знаем какими гормонами и хим добавками кормили ту же корову или курицу, на каких нитратах выращивались фрукты и овощи... У меня морская свинка недавно чуть не погибла - редиски поела. Отравление нитратами, делали детоксикацию, пять уколов всандалили, и промывали желудок и кишечник еще 2 дня! Еле выжил бедный зверек! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский (детский врач, классный дядечка) рекомедует до и во время Б питаться теми овощами и фруктами, которыми питались наши прабабушки. Это он объясняет тем, что генетически, ну, допустим те же яблочки, нам гораздо роднее чем бананы, киви и пр. экзотика. Следовательно, наша печень, и печень будущего ребеночка, с ними гораздо легче справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valu$hok, Ага, я тоже такое слышала! "Правило 700 километров" называется. В основном нужно есть то, что находится в этой зоне. Еще слышала, что даже токсикоз бывает от бананов-апельсинов и т.д... Так для нашей, так сказать, генной памяти - эти фрукты чужие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youmama.ru/pregnancy/386.html эта статья называется "Оздоровление перед ЭКО", но мне кажется, что для планюшек она тоже подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я пока планировала больше года тоже хотела похудеть,но боялась. Просто за зиму всегда набираю лишние 4-5 кг,к лету сбрасываю. Прошлым летом скинула только благодаря безуглеводной диете,НО!!! не советую,т.к. не всем подходит. Одна подружка целую неделю не ела углеводы и кружилась голова. Я просто ограничила себя в углеводах,но немного все-таки ела. За время планирования никаких жесктих диет,все сбросим когда появятся малыши.

Сейчас я после внематочной и 2 месяца предохранения,вот и есть у меня шанс похудеть. Поэтому сейчас снова стараюсь не есть углеводы,но фрукты ем,совсем без них нельзя. Уже 2 кг скинула,до июля надеюсь скину остальные. Ещё купила в аптеке таблетки яблочного уксуса. Ведь все знают,что он очень полезен. Таблетки эти как витамины пьют,помогаю при диетах,помогает пишеварению. Пью уже вторую неделю и простите хорошо хожу в туалет,что не мало важно.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...