Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля Таня, иди обниму! Надеюсь, ты не виноватая,надеюсь все обойдется. Ну что ж за такое,даже адвокат слился! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lela new Да, Лен, она, адрес наш в заявлении указан. Ну всмысле наш дом, да и фамилию мы ее знаем.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// ,Тань,вот это номер,я тоже думала,ну,что в жизни не бывает,мало ли ну,не поняли друг друга,а тут...даже слов  приличных нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу что так быстро сработали, тоже задала вопрос, они мне ответили, что сегодня какраз день рейдов по нашиму району, ну они и решили все охватить. А вообще ко мне так уже второй раз приходят. Но тогда я не была оформлена, ребенок маленький у меня был совсем, года два. И мне тогда сказали, что как только ваш доход дойдет до n-ной суммы, лучше оформитесь, чтобы добродушные соседи не клевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля , сложно тебе,конечно,но адвокат нужен и желательно не местный ,не тот кто рука руку моет с судьей,поверь ,знаю,что пишу(((

Адвокату(гос) идут прценты с дел ,иначе,как бы он жил ,ищи Тань,хорошего,независимого адвоката

7 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

А по поводу что так быстро сработали, тоже задала вопрос, они мне ответили, что сегодня какраз день рейдов по нашиму району, ну они и решили все охватить. А вообще ко мне так уже второй раз приходят. Но тогда я не была оформлена, ребенок маленький у меня был совсем, года два. И мне тогда сказали, что как только ваш доход дойдет до n-ной суммы, лучше оформитесь, чтобы добродушные соседи не клевали

Вот же словочизм,что с людьми стало? Почему так? У нас вот в доме,кто только чем не занимался и шили и чинили и паяли,а попробуй тронь,этож и соседям выгодно,у кого ж тогда пошиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@*Tiny* Танюша, если твой доход не превышает 100000 р. от мыла, вари его хоть в самой налоговой?

Вот и странно, что они к тебе пришли... Да еще и ищ региональной, да еще и сразу 3. Им что, делать больше нечего? Региональная налоговая такой мелочью не занимается. Ты документы у них проверяла, прежде чем в квартиру пустить?... Я бы 100% предоплату с них взяла, а то еще устроишь себе "субботник". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@*Tiny* Танюша, если твой доход не превышает 100000 р. от мыла, вари его хоть в самой налоговой?

100 тыс в месяц? Или налоговая годами считает? Просто чтоб на варить мыла или навязать на 100 тыс в месяц это упахаться надо, даже если это будет в принципе 100000, не чисто прибыль, а просто доход, без вычета материалов, то большинству рукодельников это можно в налоговой делать. Просто недавно смотрела по этому поводу. Разные виды бывают для таких. Кто-то сказал, что если 2 изделия в месяц, то это уже повод для отчётности. Ну, у меня к сожалению моему, даже такого на данный момент нет, мне точно не надо отчитываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

И мне тогда сказали, что как только ваш доход дойдет до n-ной суммы, лучше оформитесь, чтобы добродушные соседи не клевали

А кто контролирует, и как, до какого уровня дошел налмчный доход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Вот и странно, что они к тебе пришли... Да еще и ищ региональной, да еще и сразу 3. Им что, делать больше нечего? Региональная налоговая такой мелочью не занимается. Ты документы у них проверяла, прежде чем в квартиру пустить?... Я бы 100% предоплату с них взяла, а то еще устроишь себе "субботник". 

Лар, ну конечно спросила документы. Да и почему мелочь то? Я не одно изделие в месяц отшиваю же. По одному заметь, сотрудники, даже полиция, не ходят, много неадекватных личностей бывает. И я работаю только по предоплате, обжигалась пару раз, но там правда даже изделие не забирали, давненько было. С женщинами это все обсудила, все цены на уже их заказы, и сроки. Принесут ткань, возьму предоплату.

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А кто контролирует, и как, до какого уровня дошел налмчный доход? 

Доход не только наличный, чаще всего кстати безналом оплачивают, особенно не местные, это когда пошив дистанционный. Захотят проконтролировать, Лар, найдут способ. А вообще это на совести граждан я думаю. Могла бы спокойно не регестрироваться, и потом сказать, да и что такого, что у меня в квартире манекены и фабричное оборудование, может я родственников обшиваю. Но видишь, соломку подстелили, и оказалось не зря. 

@*Tiny* @*Tiny* Ой, чёт задвоило. Ну за два изделия это кощунство отчитываться. Даже бред. А за доход, да, Танюша, бывают периоды, когда и правда именно пашешь. Мне уже советовали взять себе помощницу, взяла на свою голову, все потом переделывала, очень мне не нравится, когда работают по типу " и так сойдёт", такой ужас можно и на рынке купить. А индивидуальный заказ должен быть на высшем уровне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Тань, в деле пошива и вязания с помощницами туго. Я смотрю в инстаграмм что вяжут на заказ, и у меня волосы дыбом встают. Отдаю себе отчёт, что уровень исполнения у меня очень неплох, но почему-то блок какой-то, очень боюсь неудачи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

@АТанюшкаЛВ// Тань, в деле пошива и вязания с помощницами туго. Я смотрю в инстаграмм что вяжут на заказ, и у меня волосы дыбом встают. Отдаю себе отчёт, что уровень исполнения у меня очень неплох, но почему-то блок какой-то, очень боюсь неудачи. 

Тань,совершенно тоже самое,лучше подарю,чем продам((( 

Почему-то перестали приходить уведомления (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, наверное надо подписаться на новую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюш, ну как я и говорила ,,держи ушки на макушке,, собачья дама нагадила.... , ну она уверена что наградила((( 

Ой))) а я знаю куда ей идти)) с детства была поговорка - на хутор бабочек ловить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюш, я тоже не сразу смогла назначать цены достойные. Это с опытом приходит. Себя надо уважать. Вот сегодня буквально общалась с девушкой по цене ее заказа, называю свою цену, а она мне пишет вот это же платье через 100сп стоит 1200. Раньше, я кидалась все расписывать, а сейчас просто отвечаю, тогда вам на 100сп.

5 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@АТанюшкаЛВ// Танюш, ну как я и говорила ,,держи ушки на макушке,, собачья дама нагадила.... , ну уверена что наградила((( 

Ой))) а я знаю куда ей идти)) с детства была поговорка - на хутор бабочек ловить ))

Мариш, лайков нет, насмешила. Да каких волшебных только не бывает, да на всю голову. Это ж не полениться, сесть поехать, потратив кучу времени, в этих налоговых же вечно тьма народу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// не, от того, чтоб задаром вязать я ушла. Я понимаю, что у меня в моей же голове блок стоит. Вот лично мне еслиб объявили 5 тыс за мериносовый свитер я бы обалдел от цены, но так же я понимаю, что такой свитер в магазине просто невозможно купить. Там акрил голимый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@*Tiny* Танюш, я тоже не сразу смогла назначать цены достойные. Это с опытом приходит. Себя надо уважать. Вот сегодня буквально общалась с девушкой по цене ее заказа, называю свою цену, а она мне пишет вот это же платье через 100сп стоит 1200. Раньше, я кидалась все расписывать, а сейчас просто отвечаю, тогда вам на 100сп.

Мариш, лайков нет, насмешила. Да каких волшебных только не бывает, да на всю голову. Это ж не полениться, сесть поехать, потратив кучу времени, в этих налоговых же вечно тьма народу. 

Так образ жизни у неё такой((( вышла на полянку и там кучка, сям кучка, видать по жизни она кучка (читай сучка)-мастер(( сделал гадость , в сердце радость ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@*Tiny* Танюш, я тоже не сразу смогла назначать цены достойные. Это с опытом приходит. Себя надо уважать. Вот сегодня буквально общалась с девушкой по цене ее заказа, называю свою цену, а она мне пишет вот это же платье через 100сп стоит 1200.

А она думала, что инд пошив по цене  сп получается? :D Нда.. каких только не бывает...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

А она думала, что инд пошив по цене  сп получается? :D Нда.. каких только не бывает...

Конечно, а че тут такова тоооо, две строчки сделать. Онаж видала, что нитки иголки стоят копейки просто. 

А ещё есть те, что хотят платье, сидящее как на девочке-веточки на свой 58 р

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, какие 5000, ну я конечно не знаю ваших цен. У меня знакомая вяжет на продажу, у нее мужской свитер лицевой гладью 15000, если там косы какие-то то за 30000 можно встретить. Женские платья мне приносит на подклады садить, ну я шью полностью подклад и соединяю с вязаным изделием, так у нее такие вещи есть и за 70000, люди кто понимает, тот платит, и эти вещи того стоят, а кто нет, те, правильно Ландыш говорит, думают что по цене сп можно заказать.

28 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Так образ жизни у неё такой((( вышла на полянку и там кучка, сям кучка, видать по жизни она кучка (читай сучка)-мастер(( сделал гадость , в сердце радость ..... 

????

22 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Конечно, а че тут такова тоооо, две строчки сделать. Онаж видала, что нитки иголки стоят копейки просто. 

А ещё есть те, что хотят платье, сидящее как на девочке-веточки на свой 58 р

Ага, я одной девушке так ножницы протянула, когда она возмущаться стала по цене. Говорит да чё там шить прямую юбку, два шва всего... Ну я протягиваю ей ножницы, говорю вот ваша ткань, вот ножницы, даже машинку свою выделю, у меня их четыре))). Приступайте!!!! Посмеялись, но она не решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Тань, я имела ввиду просто гладкий базовый свитер. Средняя цена на такой из мериноса 5-6, из мохера 7-7,5, из ангоры в зависимости от того какая от 7 до 10.кашемир 12-15. Но это именно на базовую вещь машиной вязки. Руками да, за работу цена от 8, но для себя я решила, что спицами на заказ вязать не буду. Я все же машину нежно люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? какие лапуси смешные.

@*Tiny* Поняла, Танюш. Забываю, что ты больше машинную любишь. Но и это тоже и труд, и время, и энергия.....

447abf8621d8.jpg

Девочки, я чуть с запазданием, вы тут фоточки свои детские показывали. Тут я с сестрёнкой на год младше меня. Я чуть выше ростом.

61e835620ab3.jpg

Тут тоже с ней. Я с хвостиками, а Лена после того, как стащила у мамы портновские ножницы и сама себя подстригла??? мне тут 4, а ей 3 годика.

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюш, ты похожа на себя взрослую, даже очень, глаза те же) и взгляд, а улыбка особенно на первой фотке  как сейчас))

сестренка -парикмахер? сурьезная девчуля)) 

Милашки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@*Tiny* Танюша, если твой доход не превышает 100000 р. от мыла, вари его хоть в самой налоговой?

а что за 100 000 р налоги не платят у вас? мне просто интересно, Танюш) или все-таки оформляться надо?

Про барышню ту, я тоже честно говоря слегка в шоке, надо ж такой быть скотиной накатать заявление и еще про ткань написать, что купила. Мне кажется, что она и ткань-то никакую не покупала, просто ей было интересно, пришли уже к тебе из налоговой или нет. 

@Тигруля- мамуля Тань, может тебе другого адвоката поискать? я понимаю конечно, что денег нет, но дело-то керосином пахнет :( вообще адвокат странный - взял и слился, как так можно, не понимаю :( была б ты в Киеве, я бы тебе могла и не одного хорошего адвоката порекомендовать с кем лично знакома, а в Магадане нет у меня никого(

@Strizhik Стрижулька, ща пойду тебя в ФБ через Нюту искать) или ты меня найди) у меня фотка большая на аватарке :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

А я сегодня ржунемогу??? вчера сфоткала своего кота с мордой лица ,, а чей-то я не в курсе,,

502e6a241d76.jpg

и утром сын прислал ,,собака-гуляка,, 

f781d7ecc117.jpg

морды))) ржака))

В продолжение темы морд

Когда сначала тебя заломали  в ветеринарке, чтобы  ткнуть иголку в венку, а потом на улице чуть не поймала пикирующая с воздуха хищная птица. Сильвер сидит ошалевший.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...