Перейти к публикации

Маленький мир моей семьи...


Полезные сообщения

По традиции (сайт-то у нас планирующий) pleasantry.gif моя история планирования вкратце:

Планировали с августа 2005 г. Анализы, СПКЯ, неудачные стимуляции...

В ноябре 2006 г. удалось забеременеть самостоятельно после 3-хмесячного курса витаминотерапии (5-15 ДЦ: фолиевая к-та (по 1 табл. 3р/д) + витамин А (по 1 капсуле 1 р/д); 16-26 ДЦ: витамин С (по 100 мг 3р/д) + витамин Е (по 1 капсуле 1 р/д)). Но на 10-й неделе Б. несколько ночей подряд стали сниться кошмары с кровотечением... Стало очень страшно и беспокойно... Пошла на УЗИ в один медцентр - несоответствие размеров сроку и нет СБ... Пошла к своему врачу - та же картина - замершая беременность на 6-й неделе... Чистка... В больнице лежала неделю. Из больницы выписали за 10 дней до собственной свадьбы...

Прошло время, цикл, который и до ЗБ не блистал постоянством, так и не наладился. Стала мерять БТ, делать тесты на овуляцию, цикл за циклом ходила на фолликулометрию. Овуляций не было... Много читала разной инфо: в книгах, инете; в планировании стала разбираться не хуже врачей. К своему врачу-гинекологу на прием ходила чаще всего ради одобрения своей действий в сдаче анализов, ради выписки для меня рецептов на лекарства... Решение пойти в конце концов на лапару было тоже моим собственным. Моя врач и это одобрила. И, как видно, ТТТ, не зря...

В феврале 2008 г. мне сделали лапароскопию. В ходе её оказалось, что у меня, помимо поликистоза, есть ещё и спайки, и эндометриоз. Всё вроде подчистили...

После лапары мой клинический диагноз был таков: СПКЯ + хронич.аднексит + эндометриоз левого яичника и тазовой брюшины, вторичное бесплодие. :blackeye:

Первый послелапарный цикл продлился 25 дней, овуля была на 10 ДЦ. Второй и третий послелапарные циклы длились 28 дней, овуля была на 14 ДЦ, прям как по медучебнику... :D

На 4-й цикл я не выдержала, отследила, когда должна произойти овуляция, и вколола укол ХГЧ. Вуаля... ;)

Правда, ещё неизвестно, что именно помогло:

или укол ХГЧ

или глинтвейн перед овулей

или поездка в Москву с тряской в поездах в дни предполагаемой имплантации

или то, что я поставила игрушку-лягушку из Киндер-сюрприза на окно (считается, что Аисты любят лягушек и это их притягивает)

или то, что я вырезала из календарика младенца и вставила его в наше с мужем фото

или то, что перед началом этого беременного цикла мы купили новое авто и получили номера на неё, а в них были такие буквы- II (как // на тесте :) )

или лапара...

А может просто пришло моё время, время стать мамой... :blush:

*******************************************************************************************************************************

Беременность, ТТТ, протекает хорошо. Всё в норме, ждем сынульку. До встречи с ним осталось чуть более 2,5 месяцев... bored.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну наконец-то!!!!!! Есть куда тебе писать. Я всегда захожу к тебе в гости.

pardon.gif Я очень рада, только не забрасывайте меня вопросами о форуме, как вставить линеечку и т.д. Так хочется хотя бы тут отдохнуть от работы...
Ссылка на комментарий

@Леся@, с открытием дневничка! :grin:

Твоя история нам конечно давно знакома но сейчас она прозвучала как-то по особенному очень трогательно :cray: и главное с Хеппи Эндом Пусть у вас с малюткой все еще будет впереди и это все будет только хорошим и радостным

Ссылка на комментарий

Потихоньку покупаю детское... Живу недалеко от магазина для детей :grin: И каждый раз, проходя мимо, что-нибудь да цепляю...

Коляска у нас уже есть (мой подарок родной сестре, которая год назад дочку родила. Теперь этот подарок ко мне вернулся); ещё сестра отдала мне мобильку и некоторые новые одежки, которые моей племяшке так и не понадобились.

Вот ещё в прошлую пятницу уже купила в магазине подгузники для малыша в роддом :D

 

А ещё стоооооолько купить предстоит... 8b0ed1d4085e580a83aae9e952cbb2d8.gif

Ссылка на комментарий

Леся, здравствуй, мы лично не знакомы, но я всегда следила за тобой, за твоим графиком, и так рада, что у тебя все хорошо, прими мои поздравления с дневничком и долгожданной беременность, пусть они немного запоздавшие, но ведь никогда не поздно поздравить с радостным событием :) .

Прочитала о твоих хлопотах с покупкой детских вещей, аж слезы на глаза наворачиваются :cray: , так хочется и своему малышу или малышке покупть ползунки, распашонки и коляски, уже просто сил нет, как хочется, но пока ничего не получается, и со здоровьем все хорошо, но... Яверю в лучшее и верю, что скоро наше чудо будет с нами!!!

Ссылка на комментарий

Туся-Натуся, планы... а кто их знает... Вот целый день пытаюсь в ЖЭС дозвониться, чтобы к нам пришли и счетчики воды поставили. Трубку не снимают, гады... А вода тем времененм по сумме занимает 1/2 всех коммунальных... Многовато... :banghead:

А сынок толкается весь день. Такой активный тиранчик. Весь в папу...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...