Перейти к публикации

Приданое для малыша


Рекомендованные сообщения

Что необходимо малышу, давайте делиться)) 

У меня с первым ребенком снесло крышу и я скупала все подряд. Сейчас конечно уже понимаю, что к чему и сколько. Самое удобное это слипы(человечки), бодики. Отдельно штанишки и кофточки бестолковы, вечно спинка оголяется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой в ходу были бодики, слитные комбезики. Покупали мы мало, многое отдавали подруги, сейчас так же будет, поэтому из покупок планирую только по нарядному костюмчику на каждый месяц, пелёнки хб обычные штук 10 и пока больше ничего. Посмотрю ещё как засыпать будет, страшная у меня не могла уснуть если её не спеленать, если вторая так же будет засыпать то куплю ещё типо спальничка, чтоб с пеленками не морочиться...но с дочкой настолько все давно было, что с радостью почитаю, кто что расскажет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ёженька  мне в этот раз тоже многое подпуши отдадут)) а с дочкой ни у кого не было ничего. Пеленать я не пеленала. На молнии покупала типа пеленки-кокона и пелёнки-бабочки. Не пошла ни та ни другая, я плюнула и она у меня с слипах в основном спала. У меня х/б пеленки вообще как-то не шли, я пользовалась одноразовыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки а я моя вот никак без пелёнки не могла уснуть, а обычные я стелила то к себе на постель то на диван, чтоб лежала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в этот раз отдают детские вещи, месяца на два-три, но в поликлинику и на прогулку совершенно ничего нет. Это и нужно будет купить. Наверное, ещё подкуплю пеленки. Выписываться, наверное, будем в конверте, но нужен комбинезон, чтобы в автокресле передвигаться, хотя бы на плановые визиты к педиатру и специалистам.  

Пока не знаю, что буду покупать из детской косметики, но чувствую, что многое может не понадобиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со старшей покупала и крема разные и все на свете из косметики, а в итоге пользовалась только пенку (немецкой какой то марки) для купания и бепантен иногда, никакие больше кремя и присыпки нам не пригодились. В этот раз не буду покупать пока не понадобится.

Комбез на зиму у меня ещё от старшей остался, керри конвертов, как раз до весны относим, а так ещё отдадут скорей всего многое)

На выписку я не думала пока ничего, свекровь хочет купить набором с конвертом, сказала мужу что в сентябре её возьмём и поедем смотреть вместе, не люблю я котов в мешке... Мне коляски хватит, которую его братья со своими жёнами хотят подарить, а я даже выбрать сама не могу ничего кроме цвета и колёс.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой тоже все покупала, а сейчас многое отдают подруги, и свое что-то осталось. Мы с мужем минималисты в одежде и ребенку я все старалась покупать по необходимости. Слипы, боди, ползунки были в ходу, сейчас также планирую одевать. Ближе к году футболки и штаны. Много маленького не покупала, просто стирала практически каждый день. Хоть и в подгузниках все время, но первое время жидкие какашки могли протечь. Пеленки использовали стелить к себе в кровать, в кроватку тоже поверх простыни, попу вытирать, после ванны положить куда-то. А так не пеленала, не умею даже ) 

 

Косметики много не надо, чем подмыть и помыть, с дочкой Бепантен первое время использовали, потом перешли на судокрем, если попа краснела. Очень мне он нравится. Ещё она атопик, в отопительный сезон используем специальные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а зачем стелить пеленку в кровать к себе? Это при совместном сне? Моя спала в коконе ред кастл в кроватке. Ну там и пеленка не нужна в принципе и пеленать не надо)) 

Из кремов буду брать бипантен(включая и на свои соски), вместо судокрема буду брать цинковую пасту(цена ниже гораздо, толку много больше), для купания бюбхен травки, масло вазелиновое для носика. Если корочки будут, то специальные салфетки с маслом, очень нам тогда помогли. Подмывала всегда простой водой. 

 

@Анастасия36 у меня дочка выписывалась в комбезе в феврале, и сына тоже буду в комбез одевать, потом в автолюльку и в машину))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Я не поняла, а зачем стелить пеленку в кровать к себе? Это при совместном сне? Моя спала в коконе ред кастл в кроватке. Ну там и пеленка не нужна в принципе и пеленать не надо)) 

Из кремов буду брать бипантен(включая и на свои соски), вместо судокрема буду брать цинковую пасту(цена ниже гораздо, толку много больше), для купания бюбхен травки, масло вазелиновое для носика. Если корочки будут, то специальные салфетки с маслом, очень нам тогда помогли. Подмывала всегда простой водой. 

 

@Анастасия36 у меня дочка выписывалась в комбезе в феврале, и сына тоже буду в комбез одевать, потом в автолюльку и в машину))

Ты довольна коконом? Тоже подумываю приобрести, подруга двоих детей с  ним вырастила. Правда, он вроде до того момента пока она переворачиваться не научились, а то потом вылезут из него)

Надо взять на заметку цинковую пасту

54 минуты назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Я не поняла, а зачем стелить пеленку в кровать к себе? Это при совместном сне? Моя спала в коконе ред кастл в кроватке. Ну там и пеленка не нужна в принципе и пеленать не надо)) 

Из кремов буду брать бипантен(включая и на свои соски), вместо судокрема буду брать цинковую пасту(цена ниже гораздо, толку много больше), для купания бюбхен травки, масло вазелиновое для носика. Если корочки будут, то специальные салфетки с маслом, очень нам тогда помогли. Подмывала всегда простой водой. 

 

@Анастасия36 у меня дочка выписывалась в комбезе в феврале, и сына тоже буду в комбез одевать, потом в автолюльку и в машину))

Комбинезон с отверстием для ремней крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность, я пока не очень понимаю, чем запасаться) Но недавно в фирменном магазинчике Little Star наткнулась на отличную распродажу и купила конверт)) И на выписку, и на потом. Рюшки не хочу ? 

изображение_viber_2019-06-15_14-54-36.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ симпатичный конвертик!) 

@мои заветные//полосочки я пелёнки стелила, потому что у меня кошка и ходит она везде, а так постелила пеленочку и не парилась) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 я не то что довольна коконом, я пИсала от него кипятком))) даже моя мама, а она считает все девайсы исключительной тратой денег, сказала, что какая же замечательная вещь)) 2м подругам для дочек давала по наследству, они тоже очень довольны. И да, он до того времени пока ребенок не начнет переворачиваться.

@Анастасия36 нет, обычный комбез. 

@_Элениэль_ красивенький, миленький)) я тоже не люблю рюши. Да и сейчас столько прикольных конвертов, которые потом более практично использовать, что рюши это чисто трата денег впустую)

@Ёженька ааа, все, поняла про кошку))

post-256254-0-14880300-1444136209_thumb.jpgвот у меня такой на овчине. Точнее внутри утеплитель, и слой овчинки)) дочка всю зиму в нем каталась)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки а под него как ее одевала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 комбез теплый, скорее демисезон, сколько утеплителя не вспомню к сожалению, надо найти его и посмотреть. Ну не на овчине и не на пуху точно. Внутри х/б человечек и вязаный комбезик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки да, при совместном, ещё молоко вечно туда натекало, не будешь каждый раз простынь менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы планируете купать своих малышей? Дочку я в детской ванночке купала, а сына хочу попробовать  в большой. Чтобы не гнуться, мы в в свое время сделали деревянную решетку на большую ванну и на нее ставили детскую. Очень удобно было. Но тогда ещё и машинка в ванной большая была, я на нее растилала полотенчико и, вынимая ребенка из ванночки, сразу клала на него, промакивала и мы шли в комнату. Сейчас же ванная небольшая и растелить полотенчико не на чем. Не знаю какой лайфхак придумать на этот раз))) если купать вдвоем, то удобно, а если одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про купание не думала ещё, но наверное как и с дочкой буду, первое время мы её в маленькой ванночке купали, наверное с месяц если не меньше, а потом в большой купались и плавали, в маленькой ей не нравилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 у меня дочка не восприняла большую ванну, боялась, до сих пор в маленькой сидит. И боится душа до истерики. Малыша тоже сначала планирую в маленькой, а там посмотрим. Купали всегда с мужем, когда подросла, я уж одна могла. Полотенце тоже некуда стелить, так что муж в полотенце забирал ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 дочка когда родилась, мы жили в квартире где была только душ.кабина, поэтому ставили на подставку ванночку и купали. Сейчаа ванна большая, но поначалу будем тоже на подставке, так как у меня КС и наклоняться тяжело. Потом с кругом на шее будет плавать, как и дочка. Муж помогал, держал полотенце, и я ему дочку давала. Или наоборот, не помню)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...