Перейти к публикации

Девочки, как бы вы отреагировали?


Полезные сообщения

Вопрос вот в чем. У нас 6 лет бесплодия по мужскому фактор (0 сперматозоидов в эякуляте). 

От первого мужа у меня дочь. 

Со вторым мужем я прошла три стимуляции, три пункции, в двух разных клиниках. Во второй клинике получилась со второго переноса здоровая беременность, ттт, 33 недели сейчас. 

От всех кроме свекрови мы скрываем, что беременность после эко. 

В этом мы с мужем солидарны. Не все адекватно воспринимают экошных детей, считают их не такими как все, больными и т. Д. 

У меня возникла проблема с гемоглобин ом, назначили капельницы железа. Свекровь обратилась в клинику, где работает, чтобы прокапать железо,  так как ближе ездить, свекр будет возить меня, чтобы я в общественном транспорте не треслась. 

Сегодня свекровь мне сказала, что в разговоре с терапевтом, который назначит капельницы на дневном стационаре, сказала, что мы никак не могли родить ребёнка, у меня все выкидыши и выкидыши, как будто до встречи с этим терапевтом (я у неё была один раз, нужна была справка (для эко) об отсутствии противопоказания к беременности и вынашиванию), а после того, как я побывала у неё на приёме, забеременела и все хорошо. Терапевт когда в прошлом году давала мне справку, спросила, для эко это, я сказала, что нет, просто гинеколог, у которого я наблюдаюсь, попросила. 

Меня это задело, получается, что проблема в отсутствии детей во мне. 

И наверное она всем так говорит, а может ещё чего придумала, может про кучу абортов и т.д. 

Как бы вы отнеслись? Или я загоняюсь? 

Врать чужим людям, вместо того, чтобы просто сказать, что время не пришло, бесплодие неясной причины и т. д., как я обычно отвечаю о причинах всем, в том числе своей маме и сестре. Потому что не хотела, чтобы муж себя чувствовал неудобно, он реагирует болезненно на всю неспособность зачать ребёнка естественным путем. 

Я обиделась, вообщем, не знаю, как реагировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Так поговорите с мужем, расскажите ему. Пусть сам разруливает со своей мамой. Пусть что хочет ей говорит, но с вас снимет все подозрения. Не делайте из себя козу отпущения, а то так и понесется...

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё во время этого разговора возмутилась бы типа: "Какие выкидыши, Вы чего?? Зачем врать и наговаривать, тем более на такую тему?" Можно ещё испугаться, что сглазит и тд. Короче, заминать бы не стала.

А зачем вы ей вообще говорили? Она знает причину?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы мужа привлекать не стала (зачем? тем более тема болезненна для него), а поговорила со свекровью сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я не была б так категорична. Вы вот придумали про неясный генез, а может свекровь не дотумкала и ляпнула без злого умысла. Тут без наблюдения картины воочию и понимания оттенков и тонкостей не оч понятно...

А свекровь знает, что дело в сыне?

Моя меня тоже пыталась поучать и пихнуть к какой нить подружке своей, у которой долго не было детей..пока я сама не сказала - мамо, отстаньте от меня, дело не во мне....у нее округлились глаза, растерялась, смотрит то на меня, то на мужа...и в полной прострации выдает - а в ком? Как будто много вариантов

  • Нравится 5
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем свекровь вообще это выдумала? зачем еще и Вам рассказала? она точно в курсе ситуации?

просто странно рассказывать Вам же о том, как Вас же и оболгала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую к разговору со свекровью. Такие вопросы надо решать открыто и прямо. А почему такое отношение к эко? У меня абсолютно все знают, что беременность экошная, более того, у половины коллег и знакомых экошные дети. Негатива и мракобесия не встречала ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если муж так остро реагирует, что проблема в нем, то поговорите со свекровью и разделите с мужем напополам)) скажите, что проблемы были у вас обоих, но вы справились.

ну а по хорошему, муж сам должен был своим объяснить, что вы не при чем и чтобы выкидыши и вашу якобы не состоятельность ни с кем не обсуждались.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы со свекровью поговорила, еще чего не хватало, чтобы про меня болтала всякое. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в вас гормоны ещё говорят. Ну ляпнула свекровь врачу. Мимо ушей пропустили и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 10 лет не планировали детей. Хотели, но были веские обстоятельства, по которым откладывали. И свекровь, и моя мама как бы в курсе и обстоятельств, и того, что я заБ сразу как более-менее все разрешилось. Но тем не менее моя мама до сих пор считает, что была проблема в моем муже, а свекровь - во мне) Многие знакомые думают, что мы делали ЭКО

Мне как-то все равно. Вот правда. Ну думают и думают, и фиг с ними. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Плюсую к разговору со свекровью. Такие вопросы надо решать открыто и прямо. А почему такое отношение к эко? У меня абсолютно все знают, что беременность экошная, более того, у половины коллег и знакомых экошные дети. Негатива и мракобесия не встречала ни разу.

Вы не встречали,повезло. Не все хотят афишировать. Это как рассказывать в какой позе вы ребенка сделали. К чему это?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы решили защищать мужа,то идите до конца, а если нет, то и нет. Если вы от терапевта скрыли что справка нужна для эко, зачем теперь говорить что проблемы у мужа? Чтобы терапевт догалался?

Будьте последовательны

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обычно все равно, что обо мне в подобном случае думает свекровь, терапевт, подружайки свекрови и прочие, кому она может рассказать. 

Просто вызывает недоумение, что думает свекровь. Но не задевает лично меня. 

Но у меня такая свекровь, что ей точно не расскажу про ЭКО.

А вашей зачем знать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 свекровь прекрасно знает, в чем причина, ещё первая жена мужа отказалась от эко, потому что ей не нужны были дети "из пробирки". 

@Злая сестра Айболита я не знаю, зачем ей это, вроде как похвалила терапевта, что та так благотворно повлияла, подмазалась, так сказать, только зачем сочинять про выкидыш и, когда можно было просто сказать, что не получается забеременеть. Меня именно это напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chloe// ну неумная женщина, че поделаешь.

я бы сказала, что мне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chloe// сказал(а):

@daisy2023 свекровь прекрасно знает, в чем причина, ещё первая жена мужа отказалась от эко, потому что ей не нужны были дети "из пробирки". 

@Злая сестра Айболита я не знаю, зачем ей это, вроде как похвалила терапевта, что та так благотворно повлияла, подмазалась, так сказать, только зачем сочинять про выкидыш и, когда можно было просто сказать, что не получается забеременеть. Меня именно это напрягает

Потому что легче сказать, что чужая женщина виновата, а не ее родной ребенок, что тут непонятного;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu изначально знали, что у мужа проблемы, он много обследовался ещё до встречи со мной и его мама знала, что единственный вариант ему иметь детей это эко, поэтому она была в курсе, что скрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если был выкидыш, значит, точно жена виновата...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish блин, понимаю, что тут скажешь, как бы не говорили, что к тебе относятся хорошо, все равно никогда не станешь ближе, чем родной ребёнок, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а если свекровь и так давно знает, что необходимо ЭКО, почему вы ей об этом не говорите? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без обличения "виноватого" никак не обойтись. чтоб никто не подумал иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish вот, именно

@Sammyfish свекровь знает про эко, это терапевту я ответила, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...